Опубликовано 24 Январь, 2022 - 20:09

Привет дорогой читатель!

Обычно я использую средства для стирки в капсулах, так как у них очень много плюсов по мимо удобства в использовании. Однако при ручной стирки покупаю либо гель, либо порошок, так как капсулы очень синтетичны и подходят только для стирки в стиральной машине. Гель конечно мне нравится больше, так как быстрее растворяется в воде, но такого вида геля не было, поэтому я купила Стиральный порошок Tide Аквапудра "Сибирские травы" Color.

Купила именно в пакете, так как порошки в картонных коробках не очень то практичны, если как то намокнет, то образуются комки.

Пакет плотный, не прозрачный, я взяла не большой (3кг.), так как порошки в отличии от капсул массивнее и занимают много места. Указано, что 3 кг.=20 стирок, обозначение конечно примерное, так как все зависит от степени загрязнения.С

Дизайн яркий, нарисовано большими буквами и название, что это Tide, и цветовая гамма, что это Color, и конечно же травы и цветы. Выглядит симпатично.
Сверху упаковки имеется ручка - выполнена она, как обычно, в виде круглых дырок для пальцев.

Сбоку пакета и сзади указана вся возможная интересующая информация.

Ну во-первых моющее средство синтетическое, однако подходит для ручной стирки. Кроме этого, меры предосторожности и условия хранения.

Следующее на что обратила внимание.Вот тут я немного не поняла. Ведь порошка нужно насыпать примерно определенное количество, а если насыпать много, то на вещах могут появится от него разводы, или засорится контейнер стиральной машины.

Так же производитель указал.

Давайте посмотрим состав этого порошка.

Фосфатов в составе нет, но зато встречается слово “фосфонаты”. Фосфонаты - это действительно НЕ фосфаты. Да, и первые, и вторые - это соединения Фосфора, но соединения совершенно разных классов. Фосфаты - неорганические соли, фосфонаты - органические соли или эфиры.

Это что бы вы понимали то, что это совершенно разные ингредиенты.

Производитель так же дает рекомендации по использованию и дозировке порошка.

У порошков действительно большой плюс в том, что их возможно эффективно использовать при высоких температурах выше 90 градусов.

Количества порошка, как указано зависит и от того сколько вы загружаете вещей, соответственно, больше вещей больше порошка. Ну и конечно от степени загрязнения, чем грязнее вещи, тем больше нужно порошка.

Надеюсь не надо писать, что сильно грязные вещи не стоит стирать с менее грязными вещами.

Что касается содержимого!

Напоминаю, что это не просто порошок, а Аквапудра, что это и чем отличается?

Аквапудра имеет нежную текстуру пудры. Гранулы стали меньше и однороднее, а количество растворимых веществ увеличилось.

Внутри гранулы действительно меньше, чем раньше, белого цвета, имеют небольшое количество цветных вкраплений. Сам порошок, рассыпчатый, не комкуется.

Запах приятный, совершенно не резкий, я и выбрала этот порошок, так как указано, что он именно с ароматом Сибирских трав.

Способ применения прост, достаточно отмерить нужное количество порошка, засыпать его в отсек предназначенный для порошка. Залить кондиционер, так как не важно капсулы, гель или порошок, кондиционер я использую при каждой стирке, так как он тем более поможет выполоскать порошок из ткани.

Однако когда я стираю порошком, то стараюсь вещи прополаскивать очень хорошо, в стиральной машине ставлю даже режим "Супер полоскание".

Пенообразование хорошее, как при ручной так и машинной стирке.

Вещи после стирки чистые и яркие, даже немного остается тонкий аромат сибирских трав. Разводов на вещах не обнаружила. Стиркой довольна. И по цене порошок конечно дешевле чем капсулы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Низкая цена
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Не обнаружил
Ольга Ветлова 92рекомендует
24.01.2022
Я тоже больше к порошку привыкла )
25.01.2022
мне кажется, что раньше Тайд был более эффективный в плане отстирывания пятен