Опубликовано 23 Январь, 2021 - 17:22

Так уж случилось, что столкнулась с такой деликатной проблемой, как анальная трещина. Начала эффективное лечение не сразу, так как думала, что обойдусь известным разрекламированным Релифом. Нет, не помогло. Более того, придя на прием к врачу и сказав, что я пользовалась Релифом - врач закатил глаза, объяснив, что в нем нет ничего, что хоть как-то помогло бы справиться с моей проблемой.

После консультации и осмотра мне поставили диагноз и прописали Постеризан форте курсом в 7 дней, по 2 свечи в день. Врач объяснил, что дольше его принимать не желательно из-за присутствия в составе гидрокортизона, которого, кстати, нет в обычном синем Постеризане. Обычный синий Постеризан я использовала для профилактики. Но основную работу, конечно, проделал Постеризан форте.

Сами свечи белого цвета, со слабым запахом, который ни чуть не напрягает. Имеют вытянутую форму, вводятся очень легко, без каких-либо неприятных ощущений. Быстро всасываются и не вытекают.

Единственный минус для меня - это упаковка. Каждая свеча имеет свою индивидуальную упаковку, напоминающую очень плотную фольгу. Открывается такая упаковка проблематично, иногда повреждая собой свечу. Починить, свечу, кстати, очень легко, просто разогрев края фрагментов пальцами и присоединив друг к другу. Так же об края упаковки очень легко порезаться при ее открытии, пару раз было у меня и такое.

Действие препарата и улучшение состояния у меня наблюдались уже на 2-3 день. Значительно облегчились походы в туалет, постепенно уходил постоянный дискомфорт, а на 6-7 день я уже почти без страха посещала уборную. В комплексе с процедурами, которые мне так же прописал врач, могу сказать, что препарат подействовал на все 100%. Кстати, зуд свечи снимают уже с первого применения.

Иногда, при возникновении минимальных неприятных ощущений или малейшем намёке на них, я использую обычный синий Постеризан, но это уже совсем другая история).

Случай у меня, конечно, был не тяжёлый, но он был и я с ним справилась с помощью данного препарата.

Ни в коем случае не опирайтесь на отзывы при выборе лекарств, помните, что тут можно написать все, что угодно! Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Всем здоровья!