Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 14:04

Как правило многие сталкиваются с деликатной проблемой, о которой особо не поговоришь. И все молчат и терпят. Хорошо жить в век высоких технологий, когда все ответы можно найти в интернете, а тем более на сайте irecommend.ru.

Во время беременности появился геморрой. Будучи беременной, я не стала рисковать, и применять различные препараты, единственное, чем пользовалась, это облепиховые свечи и облепиховое масло, а во после родов, без боязни навредить малышу , стала использовать сначала Эбилом. Затем по совету знакомой, купила Постеризан форте.

Постеризан бывает в виде мази и свечей. Так же он в двух вариантах форте и обычный. По стоимости они не отличаются Постеризан и Постеризан Форте свечи стоят 270 рублей , а мазь 300 рублей.

Мазь больше подходит для наружных участков слизистой или кожных покровов, также можно с помощью аппликатора использовать во внутрь, но для меня более гигиеничнее использование во внутрь свечей.

Можно использовать совместно мазь и свечи.

Но самый главный вопрос при покупки свечей у меня был, в чем отличие Постеризан форте и обычного друг от друга. Хотя из жизненного опыта знаю, что Форте обычно , значит что более насыщенный или усиленный или и то и другое. Фармацевт объяснил,что оба препарата используют для лечения одних и тех же заболеваний ,а отличаются своим химическим составом. Форте содержит большую дозу активного вещества, а также гидрокортизон в своем составе. Еще фармацевт сказала, что препарат можно использовать детям, беременный(только после 11 недели) и на грудном вскармливании. Но стоит обратить внимание на содержание в препарате такой консервант как фенол.

В упаковке 10свечей, по 5штук в каждом блистере. Хочется отметить, что для меня большим плюсом стал сам блистер. Настолько удобный блистер я встречаю впервые, по сравнению с облепиховыми (производитель не важен,они одинаково упакованы) , а тем более Эбиломом. Очень легко открыть блистер, и достать свечку.

Сильно запущенной и острой формы у меня, к счастью не было, при длительной нагрузки на ноги или очередного похода в туалет , начинают появляться выступы и тянущая и ноющая боль.

К моему сожалению, Постеризан не дает быстрого удаления симптомов и исчезновения моей проблемы. Но, и хуже не становиться, значит, скорее всего эффект есть. Буду продолжать пользоваться дальше и надеяться на то что эффект есть, так как другие средства ,кроме Эбилома и облепихового масла, в период лактации не рекомендуются.

happywife888рекомендует
07.01.2020
Вам в итоге помогло что-нибудь?