Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 15:42

Pur Blanca- один из самых популярных ароматов Avon, наверное, о нём слышали практически все. Он покорил женщин по всему миру своей простотой и в тоже время милым изяществом.

Pur Blanca Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Pur Blanca выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Harry Fremont.

Помните те времена, когда у большинства в арсенале была либо Pur Blanca, либо Little Black Dress?

Казалось, эти ароматы есть у каждой второй. Многие ими ещё и поливались от души, чтобы уж точно был всем аромат заметен за километр. Зря, что, ли, покупали Laughing out loud

У кого-то пур бланку носила мама, тётя, кто- то уже сам пользовался, поэтому этот аромат отпечатался в памяти очень у многих. Спутать его с чем-то практически нереально даже спустя столько лет.

Помнится, особый пик его популярности был примерно в 2006-2007 годах, когда косметику ещё заказывали по каталогам, рассматривая яркие картинки и радостно натирая страницы каталога, чтобы понюхать парфюм) Некоторые, особо мозговитые, даже натирались сами этими пахнущими страницами, чтобы пахнуть духами, смех Smile

Мы, школьницы, собирались целыми "стайками" для просмотра, обсуждали косметику, брали каталоги домой, даже если ничего не собирались приобретать. Просто нравилось рассматривать это всё, думать, что хотел бы приобрести когда-нибудь)

Pur Blanca для школьников был дорогим, так что такая покупка была целым событием) Эх, а сейчас всё как-то уже не так, нет той самой радости от приобретения.

Девочки, признавайтесь, у кого его не было? 😄

Он мне тогда казался таким классным , современным и необычным.

Я захотела понастольгировать и заказала этот аромат от Avon на Вайлдберриз.

Сейчас никакие каталоги не нужны, эйвон, фаберлик и т. д,- всё можно купить онлайн.

Парфюм пришёл в белой плотной запечатанной коробочке, всё как полагается.

Флакон элегантный, с лаконичным дизайном. Не могу сказать, что он как-то украсит туалетный столик, но и не испортит, вот уж точно. Простенький, прозрачный, намекает на направление аромата.

Крышка повторяет по форме флакон и служит полноценным его завершением. Крепкая, не слетает, сидит плотно, свою функцию выполняет отлично. Есть некое подобие выпуклого узора.

Объем флакона 50 мл

Продукт не тестировался на животных.

Туалетная вода абсолютно прозрачная, не оставляет следов на одежде.

Распылитель стандартный, выдаёт достаточную порцию парфюма, за время использования не облез.

Итак, какие впечатления у меня от Pur Blanca в наше время?

Наверное, с этим ароматом даже не нужны особо красноречивые слова, ибо многим он знаком. Для меня Pur Blanca- это легкость, чистота, свежесть, аккуратность.

Звучание вроде простое, незамысловатое, но такое запоминающееся! Узнаю его из тысячи. Несмотря на год выпуска, аромат всё ещё актуален в наши дни.

Верхие ноты: Фрезия, Мята и Бергамот;

средние ноты: Пион, Белая роза и Белый лотос;

базовые ноты: Мускус, Гелиотроп и Сандал.

Я определённо чувствую свежий белый сладкий пион, белые розы, как по мне, это главное в данной композиции.

Сочетание цветочных "белых" нот создаёт прохладный, свежий, кристально чистый аромат, который приятно освежает и создает ощущение погружения в прозрачную речную воду в чудесный день, наполняет жизненной силой и повышает настроение.

Pur Blanca женственный от начала и до конца, немного сладкий, цветочно- пудровый.

Я в основном использовала его как ненавязчивый домашний аромат.

Шлейф слабый, в пределах зоны комфорта.

Прекрасно звучит как в холода, так и в теплое время.

Расход - средний. Интенсивность звучания явно не как у монталей, так что лучше всего сделать больше одного нажатия на распылитель.

Стойкость- средняя, уже через 3-4 часа от аромата не остаётся и следа. А такой объемный флакон с собой носить неудобно, чтобы обновлять аромат. Можно использовать автомайзеры.

Кому подойдёт? Я считаю, что он хорошо подойдёт молодым девушкам, подчеркнёт их хрупкость и нежность.

Носить можно куда угодно! Он везде уместен.

Хоть он и считается избитым, но сейчас я ни от кого его не слышала уже много лет.

В чём секрет успеха пур бланки?

Запах получился лёгким, свежим, хрустальным, беззаботным. Такие ароматы практически универсальны и не теряют актуальность даже через много лет.

А самое интересное сейчас- это ностальгические настроения, которые дарит этот аромат.

С помощью него люди окунаются в прошлые года, переживают юношеские эмоции и на минутку становятся более молодыми и счастливыми.

Мне кажется, для крайне бюджетной туалетной воды здесь удалось и качество, и звучание, и даже упаковка. Для разнообразия и ностальгии точно подойдёт.

Рекомендую!

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Универсальный
Nova 143рекомендует
06.10.2024
У меня не было его, но я тоже знаю, как он звучит😊