Опубликовано 5 Январь, 2014 - 20:30

Среди кремов-парфюмок это один из любимых. Подходит на любой сезон года, когда сыростно и слякотно. В зимнюю оттепель, в весенюю слякоть, когда зима уже ушла, а весна где-то запропастилась, в летнюю холодрыгу, когда вчера было +30, а сегодня природа сошла с ума, и стало +15, в сырую мокрую дождливую осень я достаю баночку крема Эмбе Иликсе, и она меня согревает.

Эту банку, которая на фото, я могу назвать новогодней. В нынешний новый год, кода снега нам опять не дали, этот крем вместе с теплым, уютным пледом, мои лучшие друзья. На теле аромат согревается, от кожи пахнет теплом, кажется, что сидишь возле камина и греешься. Почему-то на морозную погоду этот аромат мне не катит, как говорится, мне хочется его понюхать имеено в сырость. Запах нежнее, чем такая же вода, которая меня немного душит, если наносить, то распылять и входить в облачко, иначе Sick . А в креме концентрация аромата слабее, как раз то, шо надо. Вот за новогодние праздники почти уговорила баночку. Банка практически пустая, легко лежит на ветке елки.

Крем пришелся по вкусу не только мне, но и тетиной собачке. Причем по вкусу - это в самом прямом смысле - на крышке видны следы от зубов.

Сделан крем в Польше, объём 200 мл. Цвет белый, может быть с легкой бежевинкой.

Консистенция не тяжелая, напоминает гель, поэтому им можно пользоваться в любую пору года, хоть летом, хоть зимой, когда льют дожди и хочется тепла. Что-то, а дождей у нас хватает, с этим у природы проблем нет.

Впитывается крем быстро, жирности не оставляет. Я считаю его увлажняещим, он слишком легкий, чтобы быть питательным. Питательность - это к крему Прешез Моментс, тот густенький такой, самый густой из кремов-парфюмок. А Эмбе Иликсе дает увлажнение и па-а-а-а-хнет! Пахнет в ванной, когда наносишь, пахнет от кожи с утра, если пользоваться вечером после душа. Не шибает в нос, не душит, а нежно согревает ароматом.

Состав тоже сфоткала, для тех, кто интересуется.

Полезным его назвать не могу - есть глицерин, силикон, три консерванта, масел - ши или миндального нет. В общем, крем дает не уход, а аромат и увлажнение. За запах я готова закрыть глаза на несовершеный состав.

Рекомедую попробовать. Это - крем, грелка, тепло и уют в одном флаконе баночке. Один из немногих кремов, которые я беру постоянно.

Крапивкарекомендует