Опубликовано 18 Январь, 2021 - 14:02

400-450
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Что-то давненько я не писала про продукты для губ, а у меня как раз накопилась несколько за последние месяцы, так что буду исправлять это:) И сегодня отзыв будет на полуматовую помаду от немецкого бренда Catrice: Demi Matt в оттенке 100 Nude Crush Everyday.

Цена вопроса: около 400-450 рублей, а по скидкам можно найти и вообще за 350, так что, в целом, весьма бюджетно.
Но уже с первого взгляда на помаду у меня создалось ощущение, что она относится к более дорогой ценовой категории - вы только посмотрите на оформление!

У помады красивый и нестандартный дизайн.

ВНЕШНИЙ ВИД:
Думаю, уже понятно, что футляр мне очень понравился: вместо округлой формы либо обычных четырех граней, он сделан похожим на кристалл. На внешнем боку выдавлена надпись в виде названия бренда. Кстати, пластик на ощупь качественный, немного матовый, но на нем все равно могут остаться слегка заметные отпечатки пальцев. В целом, футляр у помады тяжеленький и приятно лежит в руке, а главное, что он необычный и потому легко узнаваемый: а мне нравится, когда бренды стараются придать своим продуктам выделяющуюся упаковку(если это не в ущерб качеству, конечно).
Наклейка с оттенком располагается, как обычно, на донышке футляра и имеет цвет, сходный с цветом самой помады, но чуть-чуть светлее. На задней грани имеется наклейка с характеристиками помады.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:
Изготовлена помада в Италии, что дает основания надеяться на ее хорошее качество. Некоторые помады от Essence, сестринского бренда Catrice, сделаны в Польше и их качество меня не очень впечатляет, хотя есть и исключения.
Содержит всего 4 грамма продукта, это плюс-минус средний вес помады. Меня заинтересовало то, что срок годности заявлен как 36 месяцев: в моей коллекции не оказалось ни одной помады с подобным сроком, везде указаны 24 месяца. Хотя я не верю в то, что по ровно истечении 24 или 36 месяцев помада может в один момент стать "не годной", все равно приятно, что у нее большой временной запас.

ТЕКСТУРА:
Еще одна отличительная особенность этой помады - шерховатое матовое напыление на стике. Выглядит очень впечатлающе, правда, после первого же применения сверху это напыление стирается, обнажая под собой обычную кремовую поверхность. Кстати, помада тоже имеет граненую форму, сходную с формой футляра, и выдавленную надпись Catrice на передней боковой грани. То, что бренд постарался и добавил эту деталь, очень радует.

Помада отнсится к категории полуматовых и, по заявлению производителя, наносится как бальзам и оставляет бархатистый финиш с высокой стойкостью. Если честно, то тут, как по мне, сочетается несочетаемое: по моему опыту, кремовые помады обычно не отличаются стойкостью, способной сравниться с матовыми. Ну а нанесение матовых помад тоже вряд ли можно сравнить по комфортности с нанесением бальзама.
Но, как бы то ни было, а наносится эта помада действительно очень комфортно, потому что в реальности у нее очень кремовая текстура, которая чем-то напоминает суфле. Она не оставляет сильного блеска на губах, но я бы отнесла ее скорее к категории пудровых кремовых помад, чем матовых или полуматовых.

ЦВЕТ:
Тут действительно, как говорят: натуральный цвет губ, только лучше! Именно этот оттенок - 100 Nude Crush Everyday - оказался настоящей находкой для меня. У меня были любимые нюдовые помады и до этого, но такого почти 100% попадания в мой родной цвет губ у меня еще не случалось. У нее красивый насыщенный цвет пыльной розы с чуть заметной теплинкой, которая на губах становится немного заметнее.

Опять-таки, в стике помада, да и на свотче тоже выглядит чуть темнее, чем на губах, но после нанесения она практически сливается с цветом губ и отлично вписывается в почти любой макияж: как повседневный натуральный, так и в вечерний смоки, когда нужен акцент только на глаза.

ЗАПАХ:
Считаю должным отдельно упомянуть об отдушке помады: мне лично она не очень понравилась, какая-то слишком приторно-сладкая, уж лучше совсем бы тогда без нее было... Хорошо, что при нанесении на губы отдушка совсем не заметна, да и в принципе, ее можно ощутить только поднести стик очень близко к носу.

НАНЕСЕНИЕ:
В общем-то, проблем с нанесением помады у меня почти не было, кроме того, что у нее настолько кремовая текстура, что она очень быстро скользит по губам и есть вероятность, что вы заедете за краешек(как это случилось со мной в спешке). Но, если приноровиться, это не так критично. Покрытие получается очень равномерное, без проплешин, благодаря высокой пигментации. Хочу отметить, что помада, хоть и имеет пудровый, не матовый финиш, с губ никуда не расстекается, поэтому при нанесении можно обойтись без контурного карандаша.
Мне показалось, что помада подчеркнула мне текстуру губ и щелушения сильнее, чем мне бы того хотелось: все-таки, она немного западает в складочки и этим портит все впечатление.

СТОЙКОСТЬ:
Хотя производитель обещает нам высокую стойкость, конкретно этот оттенок у меня держится 2-3 часа от силы, а если в промежутке перекусить или попить чайку, получится вид, как на фото ниже: помада почти полностью сошла с нижней губы и со внутренней части верхней.

После приема пищи.

Однако, я не считаю это абсолютным минусом по нескольким причинам:

• во-первых, из-за нюдового цвета это не так сильно заметно,
  • а во-вторых, для меня лучше слегка подновить цвет, чем ходить весь день с помадой настолько стойкой, что вечером ее придется стирать наждачкой Laughing out loud

Так что, выбирая между комфортом в нанесении и стойкостью, в данном случае я выберу комфорт. Если для вас важнее стойкость, то, возможно, другие оттенки этой помады подойдут лучше. Часто более темные оттенки имеют более высокую устойчивость в носке.

ИТОГ:
Мне кажется, что я уже заранее "проспойлерила" свое мнение о этой помаде: рекомендую! Однако, справедливости ради, стоит еще раз пройтись по плюсам и минусам(увы, для кого-то они окажутся более значимыми, чем для меня).

Плюсы:

• несомненно, оттенок: нежнейшая пыльная роза
  • радующие глаз упаковка и оформление помады
  • практически безпроблемное нанесение
  • комфортная текстура-суфле
  • не ощущается на губах и приятная в носке
  • совсем не сушит губы
  • невысокая стоимость при хорошем качестве
  • несмотря на кремовую текстуру не расстекается и не "убегает" за контур
  • высокая пигментация

Минусы:

• довольно малая стойкость
  • финиш не полуматовый, а кремовый
  • может подчеркивать недостатки
  • не очень вкусная отдушка

С учетом всего этого я смело могу поставить Catrice Demi Matt в оттенке 100 Nude Crush Everyday 4(с плюсом) - у меня о ней сложилось исключительно положительное впечатление, несмотря на кое-какие недостатки.

Достоинства
  • Довольно комфортная на губах
  • Комфортная
  • Матовая
  • Мягкая текстура
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Приятные оттенки
  • Ровно ложится
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Запах
  • Нестойкая
  • Подчёркивает все складки и шелушения
AgentUltravioletрекомендует