Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 01:41

Мороженое - это мое любимое лакомство. Да, не смотря на то, что я его ем вне зависимости от сезона, все таки в летний период его намного больше.

И в последний раз забредя в магазин, мне не попалось ничего из того, что я еще не пробовала никогда. Кроме этого эскимо, с забавным названием "Жадина".

🍦Общая информация:

• Стоимость: 24,90 руб.
  • Место покупки: 7шагофф
  • Масса нетто: 70 грамм
  • МДЖ: 10%
  • Производство: РФ

Мороженое продается в обычной фольгированной, шуршащей упаковке. На которой напечатана вся нужная покупателю информация. Ну, и красивый дизайн тоже имеется.

И, если прочитать таблицу кбжу еще возможно без труда, с составом дело труднее.

🍦Состав

Молоко цельное сухое, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, вода питьевая, сахар, заменитель молочного жира, стабилизатор-эмульгатор палсгаард, ароматизатор - ванилин, глазурь жировая (жир растительный, сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор - ваниль), печенье (мука в/с, сахарная пудра, маргарин, сироп инвертный (сахар, к-та молочная, натрий двууглекислый), крахмал кукурузный, яичный порошок, молоко цельное сгущенное с сахаром, соль, натрий двууглекислый, соли углеаммонийные, эмульгатор-лецитин, ароматизатор - молоко сгущенное).

Меня он не сильно напугал. Во-первых, за 25 рублей сейчас натурального не найдешь; А во-вторых, на морозилке в магазине была заботливо приклеена бумажка с надписью "вся продукция с растительными жирами".

🍦Органолептические свойства

По внешнему виду эскимо похоже на "ожидание" с упаковки, только печенье тоже в глазури.

Шоколадная глазурь очень тонкая. И немного маслянистая. Вкусно, но не вау.

Аромат от эскимо приятный, ванильный.

На вкус эскимо достаточно хорошее. Пломбир на удивление жирненький, не водянистый. По вкусу похож на сливки. В меру сладкий, и не приторный.

Печенька не хрустит, но и не размокшая вдрызг. Но мне показалось это сочетание слишком сухим. Вот бы на 30 грамм побольше пломбира, или печеньку потоньше - было бы лучше.

Мороженое "Жадина" я советую. Но до пятерки оно не дотянуло.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Выглядит аппетитно. Big smile
Выглядит очень аппетитно мороженное
05.06.2020
Интересное) я бы не отказалась от такого
Название годное Big smile
Какое интересное название)))