Опубликовано 11 Март, 2024 - 05:58

Путешествовать по Индии интересно. Особенно если оказаться в мало известном провинциальном городке с затерявшимися историческими объектами. В Индии конечно все не понятно, но интересно. Где остановиться на ночлег в не большом индийском городке?

Речь идет скорее об индийской деревне Кхаджурахо. Если вы о нем еще не слышали, то скажу только, что здесь расположены охраняемые Юнеско храмы Камасутры, ради которых туристы готовы преодолеть большие расстояния. В поселке есть небольшие семейные отели и даже известные вроде Редисон. Я провела несколько дней в Кхаджурахо и останавливалась в отеле Ramayana.
Это не большой отель, но как узнала из банера, расположенного на входе его можно найти и на Букинге, и на Трипадвизоре. Я путешествовала в составе группы и поэтому вопросами бронирования не занималась.

По индийским меркам это довольно приличный отель. Кого пугает грязь и не только в отеле, но и во всей Индии сюда наверное не приедут.
Я путешественник со стажем и меня напугать сложно. Комфорт хорошо, но не за этим я ехала в такую даль.
Сразу скажу - место приличное, калоритное как вся Индия.
Номера расположены на 2-х этажах. Оформление номеров отличается. Но в принципе выглядит все очень прилично.
В холле на первом этаже получаете ключи и смело заселяетесь. Услужливые портье за чаевые охотно помогут вам с вещами.

Стены отеля красиво декорированы рисунками.

На первом этаже номера выходят на внутренний двор где много зелени в том числе бананы. По двору бродят некоторое животные. Бурундуки и красивые птицы это даже уже не удивляло, но мангусты как то настораживали.

Мой номер находился на втором этаже и там природы виден не было. Номер был довольно скромный, но со всем необходимым

Мне не хватило в номере чайника, но вода питьевая всегда предлагалась. Тем более, что в Индии даже зубы чистить желательно бутелированой водой.

На третьем этаже на открытой веранде проходили завтраки.

Они включали в себя: фрукты, амлет, лепешки, кашу и на выбор напитки. Здесь все пьют чай масла, но я отдавала предпочтение кофе, который был довольно вкусный.
К недостаткам отеля отнесу заморочки с горячей водой. Очень долго сбегает и предварительно ее надо включить в определенном месте.
Совершенно ужасный интернет. Он вроде был, но практически не работал. Только на ресепшен можно было только быстро что то отправить.
В целом отель не плохой для Индии и удачно расположен. Мы перемещались пешком и на тук туке.

Достоинства
  • Живописная природа
  • Не плохие условия
  • Нормальная еда
Недостатки
  • Были проблемы с горячей водой
  • Очень плохой интернет
krasnitskaiaiрекомендует
11.03.2024