Опубликовано 22 Январь, 2023 - 17:19

Я люблю украшения и частенько зависаю в ювелирных магазинах, в том числе люблю поглазеть на ювелирные изделия и в ювелирных интернет-магазинах. Ассортимент магазина "Золотой" меня не особо привлекал, правда цены у них раньше были довольно привлекательными. В 2019 году я наткнулась на сережки с бриллиантами по привлекательной цене в интернет-магазине сети "Золотой". Польстилась на цену, т.к. почти 14 тысяч рублей за изделия с двумя цельными бриллиантами примерно по 0,1 карат каждый, это очень недорого было на тот момент.

Уже в 2023 году я заприметила у них симпатичное кольцо из белого золота с бриллиантами, цена тоже оказалась очень выгодной.

💎 МОИ ПОКУПКИ:

Серьги:

Мои серьги выполнены из красного золота 585 пробы, общий вес 2,88 гр. В серьги вставлены 2 бриллианта общей каратностью 0,21167 ct и чистотой камней 3/6.

Купила в марте 2019 года за 13 627 рублей. Ношу периодически не снимая по 2-3 недели, сплю в них и моюсь, состояние как новое, покрытие идеально сохранилось за это время. И модель очень удачная, миниатюрная, но заметная, ничего не цепляет и не царапает. Производитель г. Кострома.Кольцо:

Второй заказ был сделан 7 января 2023 года, получила его 13 января 2023 года. Заказала кольцо из белого золота общим весом 2.32 грамм. Основная вставка - бриллиант 57 граней 0,08 ct и чистотой камней 3/6А и 12 бриллиантов 17 граней чистотой 2/3 общей каратностью 0.05 ct. Производитель г. Москва.

Брала на подарок, опыта эксплуатации нет, но сейчас подумываю оставить всё-таки себе, хотя размер великоват немного. Дизайн идеально подходит на указательный и средний палец, на безымянном теряется, смотрится как проволока на пальце. Очень удобно сидит на указательном именно из-за чуть большего размера, не мешает сгибать палец. На возрастные руки слишком нежное и будет подчеркивать складки кожи через шинки кольца. Есть ещё вариант этого кольца в розовом золоте. Бриллианты хорошо сверкают, особенно мелкие, хоть их и немного, по 6 штук с каждой стороны, но сверкают при искусственном освещении заметно. Основной камень заметный, не слишком мелкий, хотя всего 0.08 ct. 💎 УПАКОВКА:

Изделия приходят в картонных коробочках с магнитным замком. Внутри поролон квадратной формы с прорезями под изделия и поверхностью под кожзам. Дизайн коробки периодически меняется, сейчас он голубой, но до этого была светлая коробка с красными надписями. В целом упаковка годится в качестве подарочной для непритязательных особ.

💎 ЦЕНЫ И АССОРТИМЕНТ:

Ассортимент в Золотом широкий, за последние пару лет стали всё чаще появляться изделия из жёлтого и белого золота, раньше было в основном только красное. Есть мужской ассортимент, а также женские и мужские часы из золота и серебра. Есть разделы с посудой и солнцезащитными очками, но там всё очень скудно с выбором. В целом ассортимент неплохой, но по дизайну большей части так и читается стиль Made In Russia, ну или проще говоря российская классика. Ассортимент в основном собран из изделий малоизвестных ювелирных компаний Москвы и Костромы.

Раньше мне именно интернет-магазин казался очень выгодным в плане цен, но сейчас изделия по выгодным ценам там нужно выискивать, стоимость за грамм золота в изделии повысился, как и в других магазинах. Есть пересекающиеся модели с другими сетями, в основном это производители Соколов и TALANT, а ценники именно в Золотом на эти модели не самые низкие, в Санлайт их можно купить дешевле.

Описание изделий на сайте не полное, не всегда указана каратность камней и не всегда достоверность их происхождения. Например, есть у меня подозрения, что в паре изделий в Золотом, где указан рубин, на самом деле имеется ввиду синтетический рубин. Уже проверено мной, в наших магазинах, даже за дорого, природный рубин в последнее время редкость. Раньше можно было задать вопрос об этом на сайте и сразу получить ответ, но сейчас я не смогла найти этого окошка. Т.е. тех. поддержка теперь у них не работает на сайте и до покупки вопросы по изделию уточнить сложно.

Фото украшений тоже не достоверны, нарисованы в фотошопе и очень редко указаны производители.

Изделия приходят с бирками, где несколько раз переклеивались ценники. На серьгах первая цена стоит начало 2018 года, а приобрела я его практически через год с лишним. На кольце первый ценник стоит от сентября 2019 года, а приобрела я его в январе 2023 года. Возможно и цены выгодные получились, т.к. цены не обновлялись с учетом повышения.

На последних же ценниках цены отличаются в три раза почти. Не знаю по которым именно ценам были выставлены эти изделия именно в оффлайн-магазинах, но если указанным на ярлычке, то экономия заказа через интернет-магазин значительная.
серьги\кольцо
💎 РЕГИСТРАЦИЯ И ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:

Регистрация на сайте максимально простая и быстрая. Сначала нужно ввести номер телефона и код доступа, а потом уже заполнить регистрационные данные в личном кабинете.

Личный кабинет
💎 ЗАКАЗ:

Процедура заказа тоже простая, закидываете украшение в корзину и дальше следуете указаниям системы.

В карточках изделий указана не окончательная цена, обычно от этой цены еще идёт скидка по двум акциям, найти их можно чуть ниже под первоначальной ценой.При оформлении одна акция обычно учитывается автоматически - это скидка за онлайн оплату или персональная скидка, и вторая идёт за введение промокода, который можно найти в карточке изделия.После оформления заказа на сайте вам сразу приходит СМС на телефон с подтверждением сначала оформления, потом оплаты. Через какое-то время перезванивает менеджер магазина и подтверждает заказ, сообщает информацию о сроках доставки и городе отправления.

💎 ДОСТАВКА:

Доставка осуществляется при помощи ТК, мой последний заказ был привезен ТК СДЭК, по срокам уложились, привезли в обещанную дату.

При оформлении вроде была ещё кнопка "самовывоз из салона", но я не смогла ею воспользоваться. Думаю, что это можно сделать только при наличии изделия в салоне вашего города. И вот этой функции мне и не хватает. Есть опыт заказов ювелирных изделий в магазинах Санлайт и Линии любви с самовывозом из удобного мне салона. Для меня это удобней, чем ждать курьера, да и в салоне можно минут 20 разглядывать изделие, консультанты помогут разобраться с застежками и отказ\возврат проще и быстрее оформить в случае чего. Даже недорогие ювелирные изделия это не самая бюджетная покупка, варианты доставки и условия покупки хотелось бы расширить, а так в интернет-магазине Золотой покупки осуществляются на свой страх и риск. Промежуток между моими двумя покупками был почти 4 года, а ничего в этом плане для удобства и спокойствия покупателей не изменилось.

💎 ПЛЮСЫ:

Можно приобрести красивые, но не очень дорогие ювелирные изделия, есть доп. скидки по кодам и за онлайн предоплату, акции;

Простая регистрация и система заказа на сайте;

Есть приличное количество ювелирных изделий для мужчин, в основном перстни и часы;

Нет конвейерного производства изделий, многое в ассортимента по 1-2 экземпляра или только размерный ряд по 1 штуке. С одной стороны можно не успеть купить понравившееся изделие, а с другой сведена к минимуму вероятность встретить в своем городе ещё одну обладательницу с таким же украшением.

💎 МИНУСЫ:

Описание и фото на сайте не очень достоверное, нет полной информации о каратности камней в изделии, о производителе и золоте;

Нет общей стилистики презентаций ювелирных изделий, у одного изделия может быть лишь одно фото, у второго пара нарисованных фотографий, иногда даже не фото, а нарисованные картинки изделий;

Нет тех. поддержки на сайте;

Мало вариантов доставки и получения товара.

💎 ИТОГ:

Не вижу смысла не рекомендовать интернет-магазин Золотой, своими покупками я пока довольно, ещё и стоимость оказалась весьма выгодной. Сайт скорей напоминает дисконт для реализации залежавшегося товара, поэтому и сервис по доставке и возвратам хромает. Дорогие изделия заказать не рискнула бы, уж лучше тогда в Санлайт купить, там хотя бы есть возможность на месте в салоне ознакомиться с покупкой и решить стоит её забирать или нет.

Цены не скажу, что сейчас выгодней, чем в других сетях и оффлайн-магазинах, поэтому принципиально закупаться именно в интернет-магазине Золотой смысла нет, просто советую иногда просматривать ассортимент, могут попасться очень удачные и выгодные варианты изделий.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Ассортимент, быстрая доставка
Недостатки
  • Игнорят покупателей
  • Не всегда точное описание
  • Неудобная доставка
Lizi-aрекомендует
Красивые украшения
22.01.2023
Кольцо интересное, по поводу синтетических камней, мне кажется, в Санлайт тоже в любом случае будет синтетика. Сейчас вообще дешевле те же украшения типа от Соколов на Озон и ВБ найти.
22.01.2023
В Санлайт описание на ярлычке и сайте совпадает обычно. Они не могут установить синтетический камень, если в описание на ярлычке другое написано, украшения предварительно проходят проверку. В Золотом же на сайте написано одно, а придти может совершенно другое.
22.01.2023
А, вполне возможно... Но в Санлайт тоже мелким шрифтом такие вещи упоминают, в спешке при покупке подарков и не заметишь...
22.01.2023
Я предпочитаю в магазине покупать, чтобы и посмотреть живьем и померить)
Кольцо очень понравилось!
Полезный отзыв)
Полезный отзыв Smile
Красиво выглядят украшения
23.01.2023
Колечко оригинальное! Эффектно выглядит.
23.01.2023
Ни разу ничего не покупала в данном магазине.
Ничего там не приобретали
23.01.2023
Украшения покупаю только в магазине)
23.01.2023
Кольцо интересное, смотрится наверняка здорово
Главное покупками довольны👍
Милые вещицы и такие неудобные минусы(
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
24.01.2023
Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв. Постараемся учесть ваши пожелания.
При курьере в течение 15 минут можно осмотреть заказ, примерить и отказаться от него, если украшение не устроит вас по каким-либо параметрам.
Подробная информация о производителе, а также металле и вставках всегда указывается на бирке.
Если возникнут дополнительные вопросы – напишите нам в Telegram по номеру +79315855555.
12.07.2023
Отказаться от него, а ничего что вы потом деньги не возвращаете за оплаченные заказы и спихиваете в них брак, типа либо от товара избавиться некондиционного, либо деньги и товар останутся у вас, в любом случае вы в плюсе, а у покупателя просто украдены денежные средства?! Я вернула такой заказ вам 25.06.2023, в который вы брак подсунули, сегодня 12 июля, до сих пор деньги не вернули!
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
17.07.2023
Добрый день.
Спасибо, что сообщили об этой ситуации, обязательно проведем проверку и решим вопрос.
В случае возврата заказа денежные средства всегда возвращаются покупателю.
Для уточнения дополнительной информации связались с вами в личных сообщениях.
25.01.2023
Симпатичное кольцо! Но мне надо только с примеркой вживую такие вещи покупать.
26.01.2023
Красивые серьги
01.02.2023
Очень удачный выбор украшений )