Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 14:49

Поскольку мои таблетки от жадности закончились,выбирая маску, я сразу кинулась на промышленный объем в 250 мл. Это оооочень много! Рекомендую взять на пробу небольшой объем, потому что продукт весьма спорный или располовинить при покупке с подружками.

Цену не скажу, маска была приобретена еще в докризисные времена и используется уже 1,5 года (на донышке еще осталось).

Использовала маску по назначению - как увлажнение, но эффект получился несколько неожиданный.

По консистенции она похожа на каолиновую маску - белая, непрозрачная, наносится легко (я делаю это кистью), подсыхает на лице, но каолина в составе нет, что странно, потому что от нее у меня был очищающий эффект именно как от каолиновых масок, что тоже, в общем, неплохо.

Относительно увлажнения - ну совсем никак. Особенно это я прочувствовала, когда пережгла кожу кислотами, она была сухая, обезвоженная, шелушащаяся, требовала восстановления и это был звездный час для маски, чтобы проявить себя в экстремальной ситуации. Эта маска мне совсем ничем не помогла, к сожалению. Я пробовала мазать довольно жирненьким слоем и все-равно толку не было.

Зато очищающий эффект был. Лицо после маски становится светленьким, ровным, шелковистым, очень приятным на ощупь. Никаких негативных реакций в виде высыпаний, покраснений, аллергии не было. Обычно я держу ее рекомендуемые 10-15 минут, но и за 3-5 минут эффект есть, зато если передержать (один раз более получаса), то страшного ничего не случится. Смываю ватными дисками.

Это одна из масок, которые можно делать по утрам для выравнивания тона, чтобы личико было свеженьким.

Деионизированная вода, сквалан, цетиловый спирт, азулен, оксид цинка, глицерин, ликопен, диоксид титана, глицерил стеарат, петролатум, гидролизованный эластин, пропиленгликоль, гидролизат морского эластина, морковное масло, масло зародышей пшеницы, витамин Е, масло шиповника, минеральное масло, экстракт тимьяна, мальвы, ромашки, плюща, соль Мертвого моря, ретинол.

Я вполне рекомендую эту маску, но не надейтесь на вау-увлажнение, за это звездочку сняла.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Хорошо наносится и смывается
gagarina_olgaрекомендует