Опубликовано 16 Июль, 2019 - 21:49

Привет всем заглянувшим!

Переходный возраст давно прошел, а лицо все еще периодически высыпает. Особенно неприятно, когда прыщики большие и их очень тяжело скрыть. Поэтому, когда увидела в "Подружке" новинку от MEDIHEAL A ZERO SHO, решила ее купить. Тем более, что многие отзывы были хорошие. Ну что ж, пришло мое время поделиться своими впечатлениями с вами.

Полное наименование: Skin Control Pink Dressing MEDIHEAL A ZERO SHOT Средство для лица двухфазное точечного действия против несовершенств кожи

Место покупки: "Подружка", г.Ростов-на-Дону

Цена: 599 рублей без скидки. Я купила за 479 рублей

Объем: 13 г + 30 шт

Страна производства: Корея

Упаковка. Средство находится в картонной коробочке красно-белого цвета.

На упаковке все написано на корейском языке, но есть наклейка на русском.

Внутри коробки было само средство - сыворотка и упаковка с ватными палочками.

Сначала расскажу о палочках. Они немного необычные - с одной стороны кончик закругленный (как на обычных палочках для ушей). С другой стороны - более острый.

Сыворотка находится в маленьком стеклянном пузырьке. Крышка красного цвета - открывается и закрывается без проблем, удобно. Слишком много сил прилагать для этого не надо.

Также была небольшая наклейка от первого вскрытия.

Обещание производителя:

Двухфазное средство для проблемной кожи поможет быстро и эффективно избавиться от несовершенств. Сыворотка (верхний жёлтый уровень), содержащая салициловую кислоту, комплекс из 7 экстрактов трав, помогает подсушивать воспаления, глубоко очищает поры от загрязнений и излишков кожного сала. Рекомендуется использовать в дневное время. Розовый порошок (нижний розовый уровень), содержащий каламин, масло листьев чайного дерева, экстракты ромашки и душицы, эффективно снимает раздражения, уменьшает воспалительные процессы и препятствует дальнейшему появлению несовершенств. Рекомендуется использовать в ночное время.

Alcohol, Water, Calamine, Glycerin, Titanium Dioxide(CI 77891), Camphor, Camellia Sinensis Leaf Water, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Dimethyl Sulfone, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Houttuynia Cordata Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Curcumin, Vitex Agnus Castus Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract

Аромат чайного дерева. Сразу после открытия аромат был очень резкий, просто отрезвляющий. Даже глаза щипать начало. Со временем резкость прошла и запах стал более терпимый, но все равно, когда использую средство по утрам, оно помогает проснуться своим запахом.

Консистенция и применение: Средство состоит из двух частей - сыворотки и порошка. Девушка-консультант посоветовала мне поставить пузырек на полку и не трогать его. Самое главное - дождаться, пока порошок осядет на дно и жидкая часть отделиться от него. Иначе использовать это средство не имеет смысла, т.к. каждая его составляющая предназначена для определенного времени суток.

Порошок используется на ночь. Сначала я умываюсь пенкой, а после наношу его острой стороной палочки. После нанесения, место с порошком начинает немного жечь, т.к. я обычно наношу средство на воспаленные прыщики. Застывает порошок практически сразу и на лице выглядит розовой точкой или лужицей (в зависимости от количества средства).

На утро порошок совершенно не остается на лице. И, насколько я заметила, он не осыпается: ни на одежде (если наношу средство в области груди), ни на подушке следов после средства нет.

Фотография утром (вечером было нанесено средство):

Сыворотка используется днем. Для нее я использую закругленную сторону палочки. После нее также жжет лицо, но это ощущение довольно быстро проходит. Сыворотка засыхает очень быстро - за пару минут.

После впитывания, она незаметна на лице, но, если быстро нанести пудру, это место будет немного выделяться. Поэтому я советую подождать несколько минут, чтобы средство не выделялось.

Расход. Этот пункт - какая-то загадка для меня. Если я использую средство каждый день, а прыщей большое количество, логично, что оно будет быстро расходоваться. Но! Я заметила, что в пузырьке становится меньше средства, даже, если я не использую его несколько дней. Как-то странно. Сыворотка расходуется быстрее, т.к. она используется в обоих вариантах использования. Порошка тоже нужно немало. Если окунуть палочку один раз, хорошо промазать хватает на 2-3 прыщика. Потом нужно снова набирать средство.

Результат. Не могу сказать, что он меня поразил. О средстве были довольно хорошие отзывы - у многих прыщики заживали на следующий день. А что же у меня?!

А у меня получается удивительная история. Я наносила средство несколько дней. Лицо как раз очень сильно обсыпало. А также вздулся прыщик в области груди.

Покажу наглядно по зонам и по дням.

Для начала область подбородка. Откройте фото, чтобы все можно было рассмотреть.

Если кратко, средство отлично подсушивает прыщики. Но, что удивительно для меня - большие и воспаленные прыщики заживали намного быстрее,чем мелкие. Если присмотреться, то те, которые под носом так и не прошли окончательно. Я вам больше скажу, они не проходили еще около недели. Не знаю, заколдованные они что-ли. На подбородке были очень сильные воспаления, но по мере использования средства, я заметила, что они постепенно проходили и становились меньше и меньше.

Теперь еще одна моя боль - грудь. У меня будто появилась третья, уменьшенная. На самом деле, это ужасно. И да, я уже пошла к дерматологу, пью лекарство, но нужно время, чтобы все начало действовать. Так вот, вернемся к груди. Тоже покажу по дням:

Как можно заметить, наилучший эффект приходится на вечернее использование и пока прыщик большой. По мере стухания эффективность постепенно снижается. И самый хороший эффект я получила после первого применения.

Вывод: это средство точно не получится использовать, как экстренное. Но оно отлично работает при первом использовании. Потом же эффективность начинает снижаться. Не могу сказать, что оно меня расстроило, но, о нем было столько разговоров и столько положительных отзывов (что оно с первого раза убирает все), что оно меня скорее разочаровало, чем удивило. Куплю ли я его еще раз? Скорее всего нет. На моей коже наилучший эффект показали патчи от прыщей - вот они действительно убирают прыщики за ночь. Почему рекомендую?! Эффект есть, просто не такой быстрый, как хотелось бы

serdolik91рекомендует
17.07.2019

Оу Shock А зачем тогда производитель сделал двухфазное средство, а не два отдельных бутылька...
А вот палочки и правда очень необычные
17.07.2019
Место пузырек занимает мало. Плюс, когда палочкой собирает осадок, она проходит через сыворотку. Видимо, она должна присутствовать в обоих вариантах использования ?‍♀️