Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:28

Фильм о чудесной, немного сказочной истории харизматичного медведя из дремучего Перу, истории любви и взаимопонимания, это история без надрыва и фальши, милая и трогательная история о ценности человеческих отношений.

Пожалуйста, присмотрите за этим медведем. Спасибо.

Это была моя любовь с первого взгляда, с первых кадров. Магнетическое очарование этого фильма околдовало меня на несколько лет : в нем мило все- визуальный ряд, озвучка, актеры, костюмы, все.

Этот фильм как кубик рубика в детстве, апельсиновая жевачка с одной пастилкой на весь двор, мамины бусы в запретной шкатулке.

мармеладный джеееем )

Он не сбивает тебя с ног, не обескураживает, не озадачивает. Он просто сажает тебя мягко в кресло, укутывает пледом детства и погружает не в прошлое, нет, не в ностальгию, а в реальность, в которой все иначе - медведи могут говорить, а люди - любить , понимать и сопереживать.

«Дом- это не просто крыша над головой»

Семья Браунов - милая, смешная и немного странная.

Странность эта подкупает с первых же минут фильма :

• мистер Браун ведет постоянный подсчет несчастных случаев на лестнице перед завтраком ( и они, таки, с ним случаются !) ,

• дочь Джуди стыдится всего подряд,

• сын Джонатан ставит опасные эксперименты,

• миссис Браун запросто может привести домой ночевать медвежонка,

• ну а живущую с ними миссис Берд «после микроволновки уже ничем не удивить».

И поскольку фильм немного волшебный, с крыши такого дома вполне может спуститься и сама бесподобная Николь Кидман, в убийственном змеином комбинезоне, в роли злодейки : «когда я не получаю, что хочу, я разрезаю виновника на части. Начнем с волос в носу».

• Нельзя однозначно сказать, что фильм ориентирован только на детскую аудиторию : он удивительным образом сам под нее подстраивается, каждый возраст способен найти в нем что-то интересное ему.

Детям фильм кажется смешным, забавным, а взрослым - трогательным, с удивительным чувством юмора, которого, по-английски, ровно столько, сколько должно быть, ни каплей больше или меньше.

Тонкость человеческих и медвежьих чувств и взаимоотношений, их хрупкость подана тонко и пронзительно, без фальши и претециозности, в красивой обертке старого Лондона, преподнесена гармонично и живо, с блестящим актерским составом.

В этом фильме всего в меру, как и положено в Англии, и оттого, возможно, он покорил мое сердце, заставив пересмотреть его с детьми бесчетное количество раз )

И кстати, у нас теперь тоже есть свой «мармеладный» день, и мой сын теперь, как и Джуди, учит китайский, а если мне, наконец, повезет осуществить свою мечту и показать детям город, в который я влюблена давно и безотчетно, мы точно знаем с чего мы начнем знакомство с Лондоном - со станции Паддингтон )

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Качественная проработка главного персонажа
  • Качественный фильм
  • Отлично подобраны актеры
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Нет
MilaVorobyshekрекомендует
17.04.2018
Такая милость, надо на досуге посмотреть!
17.04.2018
ммм, он такой славный -) завидую тем, кто его еще только будет смотреть )
18.04.2018
Очень веселый и трогательный фильм... Мой ребенок до сих пор его пересматривает... И смеется. По больше бы таких фильмов
18.04.2018
это точно, по-настоящему добрых фильмом не так и много, увы (

причем, этот фильм хорош не только для детей, но и для взрослых, которые просто хотят отдохнуть от проблем, суеты и забот.