Опубликовано 3 Июль, 2024 - 15:27

несколько раз

Добрый час уважаемым читателям отзыва.

С каждым разом труднее проводить помывку старому человеку. Сложно опускаться на самое дно, сложно стоять все время под душем. Поэтому решили найти вариант помощника. На WB увидела этот вариант

и получила буквально на следующий день. Бабулька ради быстрейшего испытания этого сидения потребовала внеочередного купания.

Ей довольно удобно сидеть на нем, можно упираться руками за саму сидушку- места хватает, сидение устойчиво держится по краям ванны,

не высоко расположено от дна ванной, гладкое, комфортное по температуре.

Ширина захвата ручками регулируется до нужных размеров. У нас ванна имеет разные параметры между бортами по длине, и это существенное положительное качество приспособления..

Мыть сидящего на этом сидении человека не сложно.Можно и душ использовать, и ковшик, которым набирается вода из ванной.

Я его получила в собранном виде.

Поэтому необходимости в сборке не возникло. Хотя инструкция прилагалась.Я в нее даже не заглядывала- все на уровне интуиции ( раздвигание ручек и разборка).

Сидение можно использовать как подставку для таза.

Если есть необходимость что-то помыть или простирать вручную- все же более высокое расположение различных емкостей в этом случае удобнее.

Приспособила еще для одной операции- как подставка-скамеечка для бабульки, чтоб она могла встать повыше и затем только влезла в ванную.

Правда, в этом случае на сидение накидывала полотенце, чтоб не давило в ноги.А разбирать и собирать каждый раз для того, чтобы влезть в ванную, потом посидеть и снова вылезть не имеет смысла. Если использовать ее как скамейку целенаправленно и длительно, можно повернуть при сборке ручки в другую сторону, и она будет нормальная устойчивая, удобная, но низковата.

В собранном виде сидушка немного громоздкая. Тем, кому неважно, где она хранится, это не проблема. Я пока приспособила убрать ее на стену в полуразобранном состоянии,

одной ручкой уцепив за трубу, и тогда сидение наклоняется к стенке и довольно устойчиво там находится. Вторая ручка у меня укреплена рядом. Каждый решает этот вопрос исходя из своих условий.

Все части конструкции оснащены фирменными надписями- будь то сама плоскость сидения,

на каждой из резиновых прокладок на ручке и даже на резиновых заглушках ручек.Последние, насколько я понимаю, должны были бы предохранить металлические основания ручек от ржавчины. Но- увы.Уже ко второму сеансу использования практически на всех их окончаниях появились такие следы. А, может, они были там изначально. Поскольку конструкция предполагает, что эти участки ручек будут закрытыми, то эстетического неудобства не представляют. Но осадочек остается.

Вещь удобная. Есть варианты ее использования не по прямому назначению. Еще и поэтому возможно рассмотреть варианты покупки именно ее. Если бы были предусмотрены оценки с минусом, я бы поставила 5. Но из-за ржавчины поставлю 4 звезды, но большие.

Достоинства
  • Приятная сидушка
  • Прочное
  • Регулируются ручки по ширине ванны
  • Ручки с резиновыми накладками
  • Удобное
Недостатки
  • Ржавчина в железных частях ручек
Матрешка_88441рекомендует
03.07.2024