Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:53

У нас довольно традиционная семья, поэтому в доме очень много комплектов постельного белья, одеял. Ну, и сюда надо плюсовать нашу сезонную одежду, сезонное белье, которые при нашем климате -40 и 40+ по полгода лежат в хранении. Все это естественно значительно уменьшает жизненное пространство в квартире. Чтобы как-то уменшить объем хранящихся вещей и увеличить свободное место, я заказала с Алиэкспресс вакуумные пакеты. Ура! Почему я раньше этого не делала? Объемные одеяла тонкими плитками поместились в поддиванные отсеки, а зимняя верхняя и обычная одежда заняла в три раза меньше места. Дом обрел намного более приятный и просторный вид.

Совет: прежде чем брать, поинтересуйтесь у продавца о толщине пакетов в микронах. 60 - норма, больше - еще лучше. А меньше - не знаю, не пробовала. Но мне кажется, меньше 60-и это довольно тонюсенькие будут.

Достоинства
  • Экономят пространство в доме
ZinZinрекомендует
  • 30.10.2013
    Очень много читала отзывов, да и вообще слышала от знакомых об этих чудо-пакетах, которые позволяют очень здорово экономить место в шкафу! Сама я не любитель хранить старые вещи, которые уже давно не ношу, мы их обычно отдаем в церковь.
  • 27.09.2013
    Всем привет. Я здесь уже писала положительные отзывы о вакуумных пакетах фирмы патерра. Но почему то у нас в городе найти вакуумные пакеты сложно и поэтому когда пришло время менять летний гардероб на осенний выяснилось, что у меня нет пакетов, а значит экономии в шкафу не будет.
  • Пакеты с Алиэкспрес решила заказать когда в шкафу не осталось места для нормальной одежды, почти все пространство стали занимать убранные до следующей зимы вещи- верхняя одежда. Так что пакеты незаменимы для маленьких квартир, где нет возможности разместить много шкафов.