Опубликовано 22 Май, 2023 - 14:33

Если тебя мотает из одной поездки в другую, то рано или поздно подобная покупка становится неизбежной. Мне нравится бывать на природе, нравится постоянно где-то шастать и комфорт в таких шатаниях - последняя вещь, о которой я думаю. В том плане, что я лучше заночую в палатке, чем буду снимать душную комнату. Уж лучше тогда душная палатка)

Поскольку подобная покупка для нас была в новинку, решила пошерстить именно спортмастер. Там и присмотрели простую двухместную палатку.

Однослойная двухместная палатка Outventure отлично подходит для непродолжительных походов.

• Стоимость: 1999 руб.
  • Место покупки: Спортмастер
  • Прямая ссылка: вот же!

Габариты

• Вес: 1.52 кг
  • Размер палатки (дл х шир х выс): 205 х 120 x 100 см
  • Размер в сложенном виде (дл х шир х выс): 56 х 21 х 21 см
  • Геометрия: полусфера

В сложенном виде палатка выглядит компактно, все детали помещаются в мешок из плотной ткани.

На нем же изображены и габариты вместе с особенностями.

Палатка очень легкая, подойдет для того, чтобы закинуть в походный рюкзак.

Основание плотненько затягивается.

К ткани легко липнет пыль, но стирается все на раз без следов.

Внутренности компактно свернуты.

Сразу даже было удивительно, что из такой на вид малютки получится полноценный походный домик!)

Начинаем заниматься сборкой и осмотром содержимого мешка.

Внутри помимо самой палатки есть еще один небольшой мешочек. В нем находятся дуги и колышки.

Дуг больше, чем необходимо - одна запасная. Также выяснилось, что и колышко одно тоже идет запаской.

Установка и детали

Оказалось, что все очень просто! Сначала собирается каждая дуга, образуя одну такую длинную податливую по гибкости палку. Затем ее необходимо продеть в петли на самой палатке, придавая палатке сферическую форму и финишем воткнуть в кольцо на нижней петле.

А уже в саму петлю вбить колышко, зафиксировав таким образом всю конструкцию и обезопасив при этом от возможного ветра.

"Дверь" на замке, который защищен юбкой - узкой полосой ткани.

Сверху - небольшие треугольники с москитной сеткой, будут способствовать вентиляции воздуха.

При необходимости сетку можно закрыть такой же, как сама палатка, тканью.

Сзади снизу тоже есть такая же москитка, уже размерами побольше.

Палатка однослойная, тонкая, вполне подойдет для жаркого лета или в меру прохладной погоды.

Дно уже потолще, на вид более влагостойкое.

Спать в таком исходном виде не вариант, мы кидали коврики, купленные в том же магазине. Не скажу, что было мягко, но уже получше, сносно)

Во время ночевки мы попали в мелкий дождик, который палатка перенесла стойко, не промокла, вода внутрь не просочилась.

Наша палатка не заняла много места на нашей части полянки, выглядела таким маленьким гнездышком.

При этом мы соседствовали с крутыми дофигаместными палатками, глядя на которые, я ощущала, что буду ночевать в крохотной студии в то время как соседи с шиком расположились в 4-х местных квартирах) Но и нам надо было провести на природе всего 2 ночи, в то время как они тусили на море уже неделю.

Если говорить о человековместимости, то ночуя вдвоем, мы не испытали какого-то дискомфорта. Можно спокойно вытянуться во всю длину, а также нормально сесть и не сносить при этом макушкой "крышу" палатки.

Ну и отдельный кайф: наш кемпинг был выше моря и вид открывался просто шикарный!

На море в то время было то полное затишье:

То легкое движение волн:

Общее впечатление

Платка годная и имеет приятную цену. С такой можно и пешком в поход, и в машину закинуть - места займет мизер. Отлично подойдет для кратковременных походов в адекватную погоду.

Midnighterрекомендует
Какие фото!
22.05.2023
Самый главный минус такой палатки - отсутствие сетки на дверце (обычно делают дверцы двойные, сетка + основной материал). Из-за этого духота. Маленькое количество сетки в изголовье не справляется с вентиляцией.
Еще минус - пластиковые дуги. Могут сломаться при неаккуратной перевозке.
У меня была такая же палатка, только одноместная. Прельстилась сравнительно легким весом и компактностью, но спустя 1-2 сплава поменяла ее на двухслойную "китаянку" с нормальной вентиляцией, алюминиевыми дугами и весом 900 гр.
У палаток СМ, считаю, всё равно соотношение цена-качество-практичность не на высоте, увы(((
22.05.2023
Мне пока не с чем сравнивать и в наших непродолжительных вылазках мне было в такой норм, но соглашусь, что сетки на дверце не хватает. Сейчас смотрим в сторону расширения - присмотрели трехместную, которая самораскладывающаяся.
Интересно узнать
22.05.2023
Чудесные фотографии! И палатка - великолепное приобретение для мобильных туристов! Такая палатка для того, чтобы переночевать или переждать дождик - вполне приличный вариант. У нас тоже есть палатка с пластиковыми дугами (правда, пляжная) - пользуемся ею уже 8 лет: ставим её по несколько раз в каждое лето и объездили с ней весь Крым и Сочинское побережье. Налеюсь, и Ваша палатка Вас не подведёт. Удачных путешествий!
02.06.2023
Спасибо! В поездках такая вещь действительно незаменима)
Супер!)
22.05.2023
Никогда не получалось нормально собрать палатку 😁
22.05.2023
Мэджик просто и палатка и вид.
Cool
22.05.2023
Классная вещь для путешествий! Спасибо за отзыв! Буду знать!
Очень хорошая и компактная. Виды замечательные 😍
23.05.2023
Купили два года тому назад палатку, но никак её не опробуем Big smile
Фотографии завораживающие Love
02.06.2023
С приходом лета самое время расчехлять палатку Wink
Никогда не ночевала в палатке, даже трудно представить, как это). Фотографии просто чудесные Love
23.05.2023
Замечательные локации для палатки.
24.05.2023
Сто лет в палатках не ночевала
Хорошая вещь. Фото красивые!
25.05.2023
классная вещь для любителей походов!
и фоточки замечательные Star