Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 00:15

Привет всем, кто заглянул на мою страничку отзывов!

Об этом фильме много сказано-пересказано и неудивительно. Ведь и сценарий фильма поучителен и, игра актеров замечательная. Я очень люблю фильм "Весна на Заречной улице" ещё с детства. И часто его пересматриваю вначале зимы или весны. Даже не знаю почему именно в это время года... Фильм я знаю почти наизусть. Любимая цитаты:

Милый Саша, я не ваша!

- Тебе нравится наша фамилия? - Савченко. Звучит? - Вроде звучит. Это для тебя она звучит, а вот для некоторых не звучит. - Для кого? - Это неважно. Рахманинов. Звучит. Или вот этот вот... Блок. Я шел во тьме дождливой ночи, И в старом доме у окна Узнал задумчивые очи. Звучит? Звучит. Вот я и хочу, чтобы наша фамилия зазвучала. Чтобы ее все узнали, и чтобы она почувствовала. - Кто она? - Петь, ну-ка иди спать.

А песня? Ну не пишут уже таких осмысленных песен, как раньше!!!

Теперь и сам не рад, что встретил,
Моя душа полна тобой...
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответная любовь...

Лично мне больше нравится фильм в черно-белых тонах, он какой-то настоящий что ли. Ну это на любителя. Конечно, фильм к просмотру рекомендую - особенно длинными, зимними вечерами.

Ведь фильм не только о любви и о дружбе, а и о отношениях!

Иногда, не разглядев чьей-то любви можно не так прожить свою жизнь.... не так, как хотелось... так что желаю взаимной любви и прекрасных отношений! Всем мира и добра!

Многоточие... В каких случаях ставится многоточие? Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен... и многое еще осталось впереди! . . .

Достоинства
  • Ностальгичное кино
  • Это шедевр!
Маргоша11рекомендует