Опубликовано 26 Май, 2013 - 23:52

После родов волосы полезли просто клоками. Не знала чем спасаться! Столько нервов и средств потратила на попытки приостановить облысение...
Зашла я как то в магазин проф.косметики для волос, в поисках любимого шампуня от Schwarzkopf (http://www.irecommend.ru/content/pomog-pri-volosop...), но не смогла его купить. Продавец посоветовала мне при моей проблеме попробовать средства фирмы Salerm. Сказала что эти средства супер-пупер-мега-вау!)))) Просто панацея для волос. И я, доверчивая душа, купила шампунчик против выпадения))) за почти 600р.

Минусы:
- проблема выпадения волос не сдвинулась с мертвой точки ни на миллиметр.
- Волосы стали ну ооочень жёсткие, сухие, невозможно расчесать, от чего еще больше вылазили, пока их расчешешь.
- волосы окончательно потеряли блеск и более менее здоровый внешний вид.

Плюсы незначительные:
- хорошая и относительно густая консистенция, т.е ооочень экономно расходуется
- приятный запах ментола и приятная прохлада на голове после мытья, особенно это классно летом во время жары))

Пользовалась как объяснила продавец, т.е небольшое количество шампуня наносила на влажные волосы, промывала, смывала. Затем еще раз наносила и держала минут 5-10, чтобы полезные свойства успели впитаться. Шампунь концентрированный, поэтому его надо наливать совсем немного.

Итог: Всё познаётся в сравнении. Больше этот шампунь я покупать не буду, есть более лучшие и дешевые аналоги. Не люблю переплачивать, особенно когда положительного результата не видно. Но всё очень индивидуально, возможно мой случай единичный, особенный. Надо еще учесть, что проблема с выпадением у меня началась после родов, а это подразумевает гормональную причину)))) я так предполагаю.
Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Неаллергенный
  • Экономичный
ОльгаGне рекомендует