Опубликовано 21 Май, 2015 - 19:21

А какой для вас идеальный гель для душа? Думаю практически все не задумываясь назовут основные критерии - вкусный аромат и бережный уход за телом. Да-да, меня запишите в эту же категорию. Мой идеальный гель должен соответствовать точно таким же требованиям.Причем именно так - аромат на первом месте.
Вот только раньше я в основном выбирала фруктово-ягодные запахи и была довольна. Гель с календулой выбился из привычной череды и ... и очень-очень удивил.

Аромат нежный, мягкий, чуть сладковатый. Запах цветов ласкающий и приятный. Для меня он ассоциируется с уходящим летом, последними теплыми днями, залитой солнцем лужайкой, легкой грустью от скорой смены погоды и... нежным ароматом цветов. Светлая такая ностальгия... Вкусно, нежно, восхитительно!

Консистенция в меру густая, гелевая. Пенится отлично и расходуется вполне экономично. Пена густая и довольно плотная.

Ну и упаковка - она шикарно-продуманная. Сама бутылочка из прочного пластика и упакована в полуоткрытую картонную коробку. На словах может и не очень, но выглядит достойно. Такую красоту и в качестве маленького презента не стыдно подарить.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropul Betaine, Coco-Clucoside, Sodium Chloride, Gluceryl Oleate, Coco-Caprulate, Stearyl Citrate, Layrul Glucoside, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal

Мне понравилось пользоваться этим гелем. Причем понравилось сразу же, после первого использования. Вот вроде немного не то, что обычно выбираю, а между тем, необыкновенно хорош. Кожу не сушит совершенно, напротив тело мягкое и увлажненное. Очищение тоже отличное. Аромат остается, но уже неяркий, чуть слышный. Я бы сказала что он достаточно благородный.

Идеальный гель у каждого свой. Еще пару месяцев назад я бы и не посмотрела на представителя с таким запахом, наивно полагая что календула не позволит мне ощутить настоящую ароматерапию. А оказалось, что я очень даже заблуждалась. Так что, я советую! Пробуйте, отходите от привычных рамок, ищете что-то новое... ну, например, гель для душа с календулой! А почему нет?! Он шикарен!

Объем - 250 мл

Цена - около 9 евро.

Другие отзывы о продукции AlpStories:

_Fleurрекомендует
Такие фото красивые Shock
21.05.2015
Понравилось все: упаковка, консистенция, аромат Innocent
Рита, как всегда шикарные фото Sexy
21.05.2015
Я обожаю аромат календулы, он такой горьковатый, но я прям в экстаз вхожу Big smile
21.05.2015
Тоже понравилась консистенция. А где такой купить можно?
21.05.2015
Тоже выбираю по запаху. А этот уж очень дорогой, не готова столько платить
21.05.2015
Оформление у этой марки и так приятное Innocent, а на твоих фото вообще все очень привлекательно выглядит Love Мне такой гель, думаю, тоже понравился бы Smile
21.05.2015
Для меня тоже в гелях для душа аромат самое главное!
По описанию ооочень понравился этот гельчик Love Я обожаю цветочные, нежные запахи!
21.05.2015
Запах ласкающий приятный эх Smile)) заманиваешь , после этих слов уже захотелось его протестировать
21.05.2015
Дороговато, но порой можно себя побаловать Smile
богатоо
21.05.2015
Выйти за рамки привычного.. как мне этого не хватает! Нужно начать хотя бы с малого..например, с геля для душа)
22.05.2015
Smile точно облако нежности, люблю календулу)
22.05.2015
очень красивый отзыв, как всегда любуюсь)
календула, да..такой специфический аромат, кажется, ну как им можно заменить любимый лайм или клубнику или что-то сладкое?))
22.05.2015
Мне нравятся такие гели для душа!
23.05.2015
Prelestnaya, спасибо большое Smile

Amateur cosmetics, Ира, спасибо большое Smile Вот уж что правда - гель шикарный. Какой-то выгодно отличающийся от привычных гелей для душа. Покорил Love

_Paradise, ого, Ася, ты меня удивила )) Но тут как раз нет этой горчинки, аромат очень мягкий. Думаю тебе точно понравится Shy

Vertigosha, пока только в Европе или на территории Украины. Возможно скоро и в России появится ))

dikovinka1981, ну да, цена для нас немаленькая, согласна Smile

Катер, спасибо, Катюш Smile Думаю точно бы понравился. Им так приятно пользоваться, прям вот сложно объяснить, но он классно-благородный Smile

Lyubashenka, Люба, тогда тебе бы точно он по душе пришелся. А я все больше по вкусно-съедобным ароматам. А тут прям открытие для меня Smile

Chepalinoss, Анют, заманиваю-заманиваю Laughing out loud )) Он крутой, честно!

olesya89, иногда да, согласна Shy

Лоратина, Лариса, Laughing out loud ))

Smurfochka, Надюш, все великое всегда начинается с малого )) Так что почему бы и не с геля? Laughing out loud ))

Ekaterina1708, да, он, и правда, нежный-нежный. Безумно приятно им пользоваться. Если любите календулу, то гель безусловно приглянется Shy

zhahanutik, спасибо, Маша. Аромат календулы да довольно своеобразный, но здесь он еще прекрасно воссоздан - такой нежный и ни капельки горчинки. Вот пользуюсь и реально кайфую Smile Еще тот конкурент лайму )))

Irirna, и мне Smile
01.06.2015
А мне всегда нравился запах календулы)) но я вообще фанат аптечных травяных ароматов, думаю, мне бы понравился этот гель, но для меня цена кусачая((
02.06.2015
Дина83, Дин, ну он не совсем аптечный. Чуть-чуть со сладостью ) Но если календулу любишь точно бы оценила Smile