Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 18:58

Давно была наслышана об этом романе, но никак не доходили руки. В итоге я прочла её)Купила книгу в Буквоеде за 413 рублей. Внешне довольно привлекает читателя. Я часто обращаю внимание на обложку книги...но в последствии некоторые оказываются не интересными, порой они даже провальны. Но в данном случае я ни чуть не расстроена, а в полном восхищении от книги! В продаже она имеется: большая в твёрдом переплёте, и две так сказать "карманные". Я купила второй вариант, в двух томах, поскольку по мне, как то всё таки удобнее так читать. И можно брать с собой:)

Перейдём непосредственно к самой книге. Это мир криминала-романа:) Когда я начала её читать, те кто виделись со мной, выслушивали моё "тороторство" по поводу неё! Она меня зацепила с первых же строчек! (Что довольно редко со мной) Многие книги мне настолько не интересны, что прочитав страницу, я даже не могу вспомнить о чём она. Шантарам же захватывает дух, не хочется упускать ни одной строчки, ни одного момента! Язык повествования довольно прост и современен. Настолько всё красочно описано, что мне даже не передать словами! Полностью погружаешься в тот мир, который хочет донести до читателя автор, Браво! То, что описано в ней это и есть "тот современный мир", тот мир в котором мы живём и который нас окружает! Просто не каждый это видит...хотя кто то крутится в этом ежеминутно! Книга затягивает...очень увлекательная! В двух словах Шантарам про Бомбей, трущобы, мафию, нищету, наркотики. Величайшая книга! Но автор и не даёт забывать ни на минуту, о том, что у тебя есть душа. В общем не нужно придавать этой книге суть, каждый найдёт в ней что то для себя. Есть над чем посмеяться, есть над чем поплакать. Не буду раскрывать всех карт, но конец тронул до слёз! А это залог большого успеха автора! Советую! Из 5 на 5!

Пару любимых цитат:

Иногда мы любим одной лишь надеждой. Иногда мы плачем всем, кроме слёз. И в конечном счёте всё, что у нас остаётся,- любовь и связанные с ней обязательства...

Секрет только тогда бывает настоящим секретом, когда ты мучишься храня его.

Политик - это тот, кто обещает построить мост там, где нет никакой реки.

Если мы завидуем чему-то достойному, стремясь подняться до него, это приближает нас к мудрости.

Достоинства
  • Завлекает
  • Много нового о культуре Индии
  • Хотелось взять карандаш и подчеркивать, подчеркива
  • Читается на одном дыхании
Недостатки
  • Не замечены
Lacrouxрекомендует
06.04.2015
Спасибо Вам за цитаты из книги))) Интересно))
  • 24.10.2019 - 17:30
    "Тень горы"→ продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века "ШАНТАРАМ", только вот общего у них немного. Зря Робертс написал эту часть, незачем было так портить шедевр :(
    Привет всем!   Ох, не хотела я читать продолжение легендарного "Шантарама", но все же не смогла сдержаться, уж больно мне полюбилась книга, хотелось все таки разузнать, что же станет с героями дальше. В электронном варианте роман насчитывает 1562 страницы, примерно на четверть короче первой части.
  • 31.08.2011 - 22:05
    страшная история об интернет-знакомствах излечивает от интернет-зависимости!!!!
    Случайно купила книгу на распродаже.Написана просто и понятно!Повествование идет в виде дневника мужчины.Думаете, фото выложенное кем-то в сети соответствует действительности,а человек с которым вы ведете переписку просто идеально красив,умен,богат и образован,как он сам о себе пишет?Вас трясет и…
  • Когда она рядом, он становится добрее, ведь друзья для того и нужны — чтобы вызывать все лучшее в тебе и помогать удержаться на этом уровне. (с) Один день.
    Почитав отзывы людей на этот роман, осознал насколько мы все разные. Пока многие сетуют на слишком нудное начало, но хвалят эмоциональную концовку, которая оставила их под впечатлениями, у меня все происходит с точностью наоборот - я влюбился в первые главы этой истории.
  • 13.02.2012 - 20:32
    Роматично. Интересно. Легко читается!
    Увидев такую красивую романтичную обложку книги «Первые впечатления», захотелось тут же ее прочитать…И вообщем история тоже красивая. Девушка 25 лет, учительница истории, приезжает на свою родину в американскую провинциальную деревушку чтобы открыть антикварный магазин, а для привлечения в него…
  • 28.11.2017 - 17:55
    Интересно, но не без недостатков.
    Пусть я буду чудовищем в глазах многих, но поставлю четыре звезды за роман Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфильд". Сразу скажу, что роман мне очень понравился, правда, прекрасное произведение и да, его стоит прочесть, пусть не каждому, но большинству.
  • 19.01.2013 - 00:36
    Книга которую ждали многие
    Книга которую ждали многие поклонники The Elder Scrolls. Роман описывает приключения трех героев чьи судьбы переплелись в ходе войны с летающим в небе городом под названием Умбраил.
  • 12.02.2016 - 16:50
    "Доверчивость - это нож, приставленный к горлу цивилизации" Что таят за собой закрытые двери, в чем тайна вселенной, есть ли параллельные миры, и какой все таки ответ на загадку про топор!
    Что ждет того, кто владеет даром открывать закрытые двери? Исполнение желаний, деньги, власть, или нечто, после встречи с которым останется лишь проклинать себя и свои таланты! Ответы ждут читателя в фантастической истории от человека променявшего алкоголизм на труд писателя.
  • 27.07.2016 - 16:50
    Книга, которая вызывает целую бурю эмоций: недоумение, напряжение, отвращение, стыд, негодование и... огромное желание, чтобы эта история не заканчивалась как можно дольше. Отзыв из серии "Люблю и ненавижу"
    Доброго дня всем-всем! Я всегда думала, что моим первым отзывом о книге станет рассказ о моей любимой, несравненной, очаровательной Скарлетт О'Хара и её истории, описанной Маргаретт Митчелл в романе "Унесённые ветром".
  • 30.07.2013 - 16:43
    Грегори великолепна!
    Филиппу Грегори обожаю столь сильно, что иногда на работу еле успевала, т.к. читала по утрам ее книги. Читать ее нужно потому, что она описывает важнейшие события эпохи с точки зрения людей, а не историков. И эта книга не исключение - она человечна.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 11.08.2020 - 13:55
    Что делать, если у тебя куча кредитов и вечно ни на что не хватает? Использовать систему, фактор латте.
    Привет, привет!   Я люблю читать книги разного характера, но больше всего легкие книги с событиями из жизни или вдохновляющие, помогающие вселить в себя надежду и заставить поднять попенцию с дивана, а в последнее время еще и финансового характера стали интересны книги.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".