Опубликовано 16 Август, 2024 - 11:58

По моему мнению, это никакое не извращение иногда пользоваться мужскими косметическими продуктами. Возможно сейчас некоторые кисейные барышни упадут в обморок или закатят глаза, так чтобы остались видны только белки зрачков, но я иногда использую и мужской дезодорант, и мужскую пену для бритья. И это не от бедности,а потому что продукт нравится. Сегодня хочу рассказать про то, как я целенаправленно использовала пену для бритья от Nivea и надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Сегодня говорю именно красоток, так как и отзыв буду писать с точки зрения использования пены у женской аудитории. А как она там действует на мужчин во время бритья это уже вопрос другой.

Но начну с явных плюсов. Во-первых, все женские средства для бритья стоят намного дороже чем мужские средства. А по действиям,как я уже заметила, они ничуть не лучше. То ли дело во внешнем оформлении и на все эти няшные, мимимишные, фламинговые дизайны тратится больше средств. То ли дело в ароматических отдушках, которые щедро добавляют производители в чисто женские средства для бритья,из-за этого получается они становятся намного дороже. Но в соотношении цена и качество, всё-таки мужские пены намного лучше. Правда не любые пены. Я сейчас буду говорить именно про нивея.А это бренд раскрученный, очень известный, всеми 😍💕любимый. Да и купить его можно в любом магазине косметики, ассортимент представлен очень широко.

название товара-пена для бритья niveа men Fresh kick

цена -299 рублей по акции( полная стоимость 430 руб)

место покупки- магнит косметикс

объем- 200 миллилитров

страна-производитель Германия

срок годности- 24 месяца с даты изготовления

💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨

🩶ДИЗАЙН УПАКОВКИ🩶

Пена продается стандартно во флаконе с дозатором, без каких-либо дополнительных картонных упаковок.

Понятное дело,нивея выпускает ещё разные подарочные варианты. И тогда эта пена будет входить в состав различных мужских косметичек и всяких подарочных наборчиков. Но я покупала пену в чистом виде, так сказать

Оформление у этого бренда всегда довольно интересное и они практически никогда не придерживаются одной и той же цветовой гаммы для своей продукции. То есть, мы видели ,например, тёмно-синюю серию от niveа, в состав котораой еще входил тот знаменитый женский крем в маленьких шайбах баночках. На этот раз пена оформлена в серебристых цветах с ярко-бирюзовыми акцентами, которые и намекают на свежесть аромата и какой-то морской или океанический бриз

Но выглядит всё довольно эстетично и симпатично. И на полочке в магазине руки сами потянулись взять именно эту пену Да и раскрученная название бренда Также в меня вселяет доверие

По объему флакон не больше не меньше чем его стандартнын собратья, это 200 мл и он не будет занимать много места где-то на полочке в ванной.

На фронтальной стороне особо никакой важной информации кроме названия нет. Единственное, что я увидела из важного, это то что содержит мяту и кактусовую воду. Ну что ж, средствами с кактусовой водой я еще никогда не пользовалась.

А на обратной стороне весь текст идет на иностранных языках, при этом это не английский.Это литовский, польский и тому подобное, и очень хорошо, что здесь есть наклейка с информацией на русском языке.

Здесь уже хотя бы можно прочитать, что производитель обещает и как описывает свой товар сам

Содержит кактусовую воду для увлажнения и экстракт мяты для ощущения свежести и прохлады во время бритья. Применение: нанеси пену на влажную кожу лица. Дерматологически протестирована

Ну что ж, кожа лица для меня не актуальна. Я ведь не бородатая женщина прославившаяся в Европе обилием шерсти на своем лице в XIX веке. но кожа женских ног и в подмышечных впадин не менее деликатная и нежная чем мужские лица

Также на наклейке мы находим различные предупреждения и всякие меры безопасности. Не секрет, насколько опасными бывают такие баллоны под давлением, и уже все прекрасно знают о том какой вред они наносят планете. Однако такой же удобной альтернативы и комфортной в использовании пока не придумано. И большинство человечества будет использовать такие флаконы до тех пор, доколе не придумают действительно равноценную замену.

Состав напечатан сбоку этикетки. Я не сильна в разборе состава. Однако оставлю здесь фотографию для тех кто в этом разбирается хорошо.

Понравилось то, что в самом начале состава всё-таки есть та самая кактусовая вода. Значит она содержится в довольно большом количестве и ментол идёт даже выше чем середина состава.

Защитная крышка прозрачного белого пластика. У меня надевается очень хорошо, она не разболталась за несколько месяцев использования, и никаких нареканий нет.

А дозатор - это просто красота красивейшая во-первых он очень качественный и очень добротный. Дозатор широкий и сделан полностью по ширине всего тубуса флакона. Поэтому в использовании он очень удобный, не промахнётесь даже самыми тонкими пальцами. Очень понравилось оформление в виде гравированных букв Nivea Men на самой крышечке флакона. Именно в таких мелких деталях и кроется качество самого товара и удовольствия от его применения.

Дозатор для большего удобства имеет два отверстия горизонтального положения, а не одно. Но я скажу, что мне очень нравится то количество, которое получается добыть из флакона одним нажатием. Для меня это немного и немало, всё как раз дозировано.

В общем, к дизайну флакона у меня претензий никаких нет, Единственное, за несколько месяцев использования он у меня поистрепался. Но это скорее всего моя вина, так как он ездил со мной в багаже в самолёте довольно далеко, уже тёрся там активно, а не просто стоял на полочке в ванной.

🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵

🩶ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🩶

Начну с аромата, ибо это основной момент, по которому Мы отличаем чисто мужские продукты косметической индустрии от чисто женских. Больше всего я и боялась слишком резкого и слишком такого мужицкого, что называется, аромата. Однако здесь Было очень приятное удивление. Запах можно назвать даже слегка унисексовым, это аромат для любителей свежих, ментоловых, слегка акватических ноток. В запахе чувствуется явно зелень и мне показалось что даже есть какие-то цитрусовые, в смысле лимоны.

Запах очень отчётливый, свежий, он будет слышен и после того как вы уже смыли пену с кожи. Некоторая нотка химозности конечно же есть, не без этого, Потому что сама мята и кактусы так пахнуть интенсивно не могут, их щедро удобряли ароматизаторами, но меня не раздражает этот аромат. Плюс выветривается он достаточно быстро. Я уверена, что очень многим женщинам он понравится.

Нет здесь никакого мускуса и вот этого чисто маскулинного мужского оттенка в аромате. Когда едешь в лифте и слышно, что до тебя проехал гладковыбритый мужчина и щедро полил себя каким-нибудь недорогим поливательным парфюмом. Чтобы Как у Веры Полозковой:

А запах его парфюма, пота и табака, стал нестерпимо вкусным

Здесь просто отличный, свежий, акватический, очень явно ментоловый аромат. Без всяких сложностей и надуманных добавок из специй.

По стоимости эта пена дешевле чем гель для бритья, которые очень похож по оформлению на этот же тюбик. Я использовала и гель для бритья и могу сказать, хоть пена и дешевле, Она лучше намного действует и она намного мягче.

Наносится пена очень равномерно, деликатно и плавно.

Лезвие хорошо скользит поэтому покрытию и я по факту ещё ни разу не порезалась. А Цирюльник из меня ещё тот. Иногда бывали полные ванны крови.

пену я использую для ног, для подмышечных впадин и для всех мест, где есть нежелательные волосы. Всё идёт отлично, плавно и безопасно.

У пены очень густая, но при этом комфортная консистенция. Мне кажется, что она намного более плотная, чем все средства какие я до этого использовала для бритья. Она напоминает очень густые, жирные, при этом сильно спрессованные плотные сливки.

Смывается,кстати, очень легко. Нужно обычное количество воды которое вы берете всегда и никакой липкости не возникает. И на коже после неё остается ощущение прохлады.

У меня абсолютно не вызывает никакого раздражения, прекрасно подходит для бритья летом, даже когда очень сильно потею. Моя кожа больше склонна к сухости, но я также могу назвать её и комбинированной. Никаких аллергических реакций у меня не было. Да и муж когда подворовывал мою пену Nivea тоже остался ею доволен. Поэтому хоть отзыв я и посвящаю женщинам и рекомендую пену для женского использования, Но если вы купите эту пену для представителя сильного пола, то все останутся довольны и никто не разочаруется.

Флакон стандартный,по объему это 200 миллилитров, и я могу сказать, что у меня очень экономно расходуется. Если вы покупаете для себя одной, то такого флакона вам хватит очень надолго, возможно дело в структуре пены, а возможно и в чём-то другом. Но по плотности она мне показалась намного плотнее чем многие средства для бритья, которые предназначены именно для прекрасной половины человечества. А за счёт этого расходуемость существенно снижается, этой пены нужно совсем небольшое количество для одного бритья.

ВЫВОД:

Я не собираюсь полностью переходить на весь мужской косметический уход, не стану бегать в поисках мужского одеколона и щедро имполиваться. Однако здесь, когда в соотношении цена и качество Это продукт просто идеальный, то я не вижу никакого смысла переплачивать за специальные женские средства для бритья. Мне очень нравится текстура у пены, она густая и плотная И за счёт этого ещё и экономная. Прекрасно наносится, прекрасно по ней идёт лезвие и никаких порезов ещё не было. Обычно у меня есть какие-то поломки с небольшими дозаторами, Но в данном случае дозатор сделан просто идеально, Он огромный, по размеру тубы и Здесь также без нареканий. Это рядовая покупка, ничего Сверхъестественного, Однако если в магазине ещё встанет выбор между такой пеной и какой-либо другой по той же цене, Я теперь всегда выберу Nivea Men. В очередной раз это косметическая корпорация подтвердила своё высокое качество и не ударила в грязь лицом. Всем рекомендую!

💗💗💗 ПЛЮСЫ

💜 удобный дозатор

💜 приятный аромат

💜 плотная текстура, которая позволяет сделать пену очень экономной и выгодной в использовании

💜 гипоаллергенна, никаких раздражений не вызвала

🖤🖤🖤МИНУСЫ

💔 экологический вред от флакона под давлением, который мало того что огнеопасный, вредит окружающей среде со страшной силой

Инесса Львовнарекомендует
19.08.2024
Хорошо написали)) А я думаю, что ограничения уже сняты. Мужа подсадила на пенку для умывания, патчи и т.д. Теперь ходит красавчиком. Думаю заказать эту пену, раз уж вы ее так нахваливаете. Как раз нашла ее на озоне с 25% скидкой)
Берите. Пена реально хорошая. На порядок выше других.