Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 11:03

несколько дней
    129 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Предпочитаю жидкое мыло, так как обычно оно не сушит кожу рук.

Кожа рук и так больше, чем любая часть тела сопрекасается с водой, претерпевает разные испытания и служит во благо своего владельца.

Руки нужно беречь, если не хочется чтобы кожа рук выдавала истинный возраст или даже не прибавляла несколько лишних лет к внешнему виду.

Но бывает и такое, что состав жидкого мыла может быть почти таким же, как и состав геля для стирки или геля для мытья посуды, если оно сделано для кухни! В таком случае такое мыло может сушить кожу!

У средств этой серии очень приятная отдушка, аромат, поэтому хочется иногда пользоваться таким мылом. Тем более если компания Фаберлик автоматически добавила в виде презента к заказу.

Поэтому я решила таки пользоваться средством Жидкое мыло для кухни устраняющее запахи "Сладкий апельсин" от Фаберлик.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Жидкое мыло для кухни устраняющее запахи "Сладкий апельсин"
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Faberlic Home
  • Штрих-код - 4 690302 636715
  • Артикул - 30204
  • Объём - 300 мл
  • Цена - 129 рублей
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Жидкое мыло продаётся в таре, то есть бутылке из пластика. Бутылка, просвечивающая, средней величины, имеет дозатор.

Дозатор крутится влево и вправо. На макушке дозатора, с правой стороны написано заглавными буквами OPEN, а слева STOP.

То есть если двигать "нос" дозатора вправо дозатор типа открывается и можно на него нажимать чтобы выдавить нужное количество жидкого мыла. Если же хотите его закрыть, нужно двигать "нос" дозатора влево, чтобы дозатор не выдавился при его перевозке например.

Дизайн упаковки почти такой же как и дизайн всех остальных собратьев этого мыла.

Цветовая гамма выбрана гармонично, выглядит упаковка ярко и красиво.

На передней части бутылки написано о том, что это мыло 5 в 1.

А ещё на передней части тары можно увидеть апельсин, кухонную утварь и сладость.

На обратной стороне бутылки есть вся важная и нужная информация о продукте.

СОСТАВ

Состав не самый лучший, но и не самый плохой. Но он не натуральный, в основном химический.

Быть может средство подходит для кухонных принадлежностей и раковин, но для рук не очень.

ВЕДЬ РУКИ И КОЖА РУК - ЭТО НЕ РАКОВИНА И НЕ КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ!!!

Более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: НПАВ на основе кокосового масла, бетаин амидопропил кокосового масла, поваренная соль, отдушка, консервант, лимонная кислота, лимонен, цитраль.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя как обычно мотивирующие на покупку и многообещающие.

АРОМАКОНТРОЛЬ – БЕЗ НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ

Мягко моет и не сушит кожу рук. Эффективно убирает резкие и неприятные запахи от рыбы, чеснока, лука, сырого мяса, специй, сигарет, моторного масла, бензина и многие другие резкие, тяжелые «ароматы».

Технология «AROMA CONTROL» – уникальные компоненты внутри формулы не маскируют «плохие ароматы», а устраняют их, разрушая молекулы различных неприятных запахов изнутри.

СУПЕРЭФФЕКТ 5 в 1:

• УСТРАНЕНИЕ неприятных запахов.
  • УДАЛЕНИЕ загрязнений.
  • ДЛЯ МЫТЬЯ столешниц, раковин, губок и кухонных принадлежностей: разделочных досок, скалок, ножей.
  • ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ рук после приготовления пищи.
  • ИСКРЯЩИЙСЯ АРОМАТ сладкого апельсина.
  • Подходит для домов с септикам

Я на своём личном опыте поняла, что 100 %-но доверять словам производителя не стоит. Как все будет на самом деле известно только Богу.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у объекта отзыва кремовая, это намного лучше чем гелевая на мой взгляд.

Почему-то у меня с кремовой текстурой ассоциация мягкости и увлажнения, о гелевой текстурой такого не скажешь.

Но не все так просто, бывает и такое, что даже средство с кремовой текстурой может сушить кожу.

ЦВЕТ

Жидкое мыло белого цвета, это очень хорошо, так как свидетельствует о том, что в составе нет красителей.

Все таки у меня неприязнь к химическим красителям. Да и выглядит белый цвет красивее, чем какой либо другой цвет, если это цвет средств гигиены.

Белый цвет символ чистоты и доброты!

АРОМАТ

Аромат очень приятный, лёгкий и ненавязчивый. Все-таки аромат, самая сильная сторона этого мыла, я так думаю.

Все жидкие мыла для кухни этой серии пахнут приятно. По крайней мере те, которыми я пользовалась пахли приятно.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование нормальное, но нужно чуть больше 1 капли для хорошей пены, иначе она получится не густой.

Мне и не нужна густая пена, мне нужен нормальный состав, даже если из-за состава пена скудная.

СМЫВАЕМОСТЬ

Смываемость плохая, так как даже после мытья этого мыла обильно проточной водой, при втирании ладошек появляется пена на руках.

А это плохо, поскольку означает то, что ингредиенты состава долго задерживаются на поверхности рук, могут проникать в кожу, и наносить вред.

Ну или сушить руки и создавать пленку на поверхности кожи рук.

КАК ПОЛЬЗУЮСЬ?

Как обычно, выдавливаю через дозатор нужное количество мыла, массирую кожу рук до появления пены и обильно смываю водой.

Этим мылом в основном пользуюсь для мытья рук после домашних дел.

Для мытья раковин мылом не пользуюсь, для этого в последнее время я пользуюсь вот этим средством.

Иногда предпочитаю пользоваться объектом отзыва для мытья кухонных принадлежностей, чаще всего ножа.

КОЖА МОИХ РУК

У меня нормальная кожа рук. В арсенале много средств для ухода за кожей рук.

Понимаю, что руки нужно беречь, поэтому стараюсь пользоваться даже средствами для лица для проведения кожу рук в порядок.

В день мою руки жидкими средствами для мытья рук в среднем 5-7 раз, иногда и больше.

ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

Мои цели и ожидания как обычно исходят из обещаний производителя. Так как некоторые производители предлагают дополнительные возможности своих продуктов, о которых я даже не знала.

Мои ожидания и цели:

• Устранение неприятного запаха
  • Удаление загрязнений
  • Мягкое очищение рук
  • Мытье раковин
  • Мытье кухонных принадлежностей

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность удовлетворительная, поскольку объект отзыва не то, что мне хотелось бы и делает не то, что я от него ожидала.

УСТРАНЕНИЕ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

После применения мыло неприятные запахи действительно устраняются, кожа рук пахнет приятно и ненавязчиво.

Пожалуй, это самая важная особенность этого мыла, поскольку для мытья посуды я предпочитаю использовать другие средства.

УДАЛЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

Этим средством загрязнения хорошо удаляются, после применения кожа рук чистая, в этом плане нареканий нет.

Сегодня пользовалась объектом отзыва 2 раза, в обеих случаях грязь смылась очень хорошо.

МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ РУК

Вот тут самое слабое звено жидкого мыла "Сладкий апельсин".

Во время использования появляется ощущение, что средство мягко очищает руки, но после ощущается, что это мыло сушит кожу.

Поскольку после применения этого средства кожа рук сушится и стягивается, в итоге поскорее хочется нанести питательный и увлажняющий крем для рук. И чтобы увлажнение было на максимуме и кожа рук поскорее пришла в себя.

МЫТЬЕ РАКОВИН

Раковины я этим средством ещё не очищала. Поэтому как себя ведет с раковинами именно это мыло пока не знаю. Быть может в будущем буду, если не будет других более специальных средств для таких целей.

Но исходя из прежнего опыта использования собратьев этого мыла, не сомневаюсь в том, что объект отзыва подходит и для мытья раковин и для мытья кухонных принадлежностей.

МЫТЬЕ КУХОННЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ

Как писала ранее, этим мылом я пользуюсь для мытья кухонного ножа, остальные кухонные принадлежности предпочитаю мыть специальным гелем для мытья посуды.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Из побочных эффектов только сухость кожи рук. Каких-либо аллергических реакций или непереносимости компонентов я не заметила.

Я не удивлена этой побочке, поскольку состав всех жидких мыл этой серии имеют почти одинаковый состав, у них у всех есть компоненты, которые сушат кожу.

Если не верите погуглите, изучайте состав!

ВАЖНО

По моим наблюдениям, мыло сушит руки если пользоваться им в течение дня больше 2-3 раз. Поэтому нужно иметь дополнительное более мягкое и увлажняющее средство для мытья рук.

Возникает вопрос, а зачем он мне собственно нужен, если я не могу им пользоваться сколько душе и руке угодно?)

ВЫВОД: ЭФФЕКТ СУШКИ РУК ЭТОГО ЖИДКОГО МЫЛА НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. А это не хорошо!

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность нормальная, не супер. Для образования пышной пены недостаточно одной капли, нужно минимум 2-3 капли, поэтому не супер, а норм.

Одной упаковки хватает на несколько месяцев, это уже хорошо. Если средство с таким объёмом не заканчивается в течение месяца, то экономичность средняя.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

Стоит, если у вас жирная кожа рук, и нет другой более натуральной и экологичной альтернативы.

В последнее время я больше за натуральность и экономичность продуктов всех направлений.

Но в виде презента получать не против только из-за аромата. Сама яростно покупать объект отзыва не хочу, вполне могу обходиться без него.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды объекту отзыва, 5 звезд это жидкое мыло не заслуживает.

Все таки для меня важно состояние моих рук, и для меня важнее свои ощущения, нежели отличные мысли других авторов отзыва об этом мыле.

Какая мне разница от того, что кому-то очень подошло это мыло если оно СУШИТ кожу моих рук???

Плюсы

• Приятный аромат
  • Очищение загрязнений

Минусы

• Состав
  • Сушит кожу рук

Учитывая все плюсы и минусы решила поставить средству Жидкое мыло для кухни устраняющее запахи "Сладкий апельсин" Faberlic РЕКОМЕНДУЮ к покупке, ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЕ МЯГКОЙ, НАТУРАЛЬНОЙ И ДОСТУПНОЙ альтернативы.

Благодарю за внимание!

sh.amanovaрекомендует
Вот из-за этих минусов я его точно не куплю...
Хорошо 👍
Хороший аромат для мыла!
Да, аромат приятный.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной 🥰
Аромат интересный )
Тоже пользуюсь в основном жидким мылом Smile Беру сразу чего-нибудь 5-литровое Big smile и на составы обычно не смотрю, а потом кучу кремиков для рук извожу ))
Спасибо за полезную информацию, столько тонкостей узнала Smile
Всегда пожалуйста 😉
Благодарю за внимание к моему отзыву!
29.12.2023
Как-то заказывала такое мыло, но с другим ароматом.
30.12.2023
У них у всех аромат приятный.
29.12.2023
У меня было такое мыло, только с другим ароматом, неплохое 😊
Понятно 😊
Не самый удачный вариант Sad
Да, вы правы.
08.01.2024
Пользуюсь редко. Оно у меня востребовано только для мытья разделочной доски.
12.01.2024
Теперь я тоже пользуюсь редко.
08.01.2024
Люблю эту серию средств для кухни, мне они очень помогают, я ими протираю поверхности после разделки рыбы или котлет, очень нравится и пениться хорошо, и все отлично смывает, и просто шикарно убирает запахи.
12.01.2024
Насчёт устранения запаха нареканий нет, да и аромат самого средства приятный.
Главный недостаток - сушит кожу рук.
Мне очень нравится мыло из этой линейки. Все ароматы уже успела купить на пробу. И повторяю покупку уже несколько лет подряд. У нас вода очень жесткая, поэтому такое мыло, да и другие средства тоже, смываются достаточно быстро и легко. И я тоже использую его не только для куханной утвари, но и просто для мытья рук.
12.01.2024
Я не все ароматы пробовала, но не сомневаюсь, что и они приятные.
Мыло сушит кожу рук, это существенный недостаток.
31.07.2024
Неплохое мыло. Хватает на долго