Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 15:53

Здравствуйте, девушки!

баночка крема моего

Вступление: Пользуюсь этим средством уже больше полугода, но по каким то причинам все не получалось написать о нем отзыв. Вот сейчас все-таки собралась нацарапать свои мысли об этой штучке. Но все же лучше позже, чем никогда)))

капелька крема на руке. именно столько я наношу за раз

Начитавшись весьма хвалебных отзывов об этом кремчике, я отправилась в отдел белорусской косметики. Приобрела это чудо-средство за 110 рублей.

Мои первые впечатления:

"слоеные" ноготочки

1. Большой объем. И это есть хорошо, экономия как никак.

состав

2. Дозатор. И это тоже огромный плюс. Это значит, что снижается риск попадания микробов в крем.

3. Ненавязчивый запах. Это very good. Крем однородного молочного цвета.

В аннотации производители пишут:

"Крем-сатин для рук и ногтей

Витаминный крем предназначен для полноценного питания кожи рук и укрепления ногтей.

Применение: крем-сатин нанести на чистую кожу рук, мягко втереть круговыми движениями."

А теперь немножко о составе:

Меня смутили следующие компоненты:

• paraffinum liquidum - этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Вот почему кажется, что после нанесения крема кожа становится такой нежной, увлажненной, а на самом деле она просто задыхается под химической пленкой.
  • glycerin - рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.
  • propilen glycol - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей.
  • stearyl alcohol - жирные спирты, обычно получаемые из кокосового масла. Они хорошо смягчают кожу, но также могут вызывать аллергические реакции.
  • parfum – в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Помечен знаком ««Опасно».
  • парабены - это химические вещества, сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, которые благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам широко используются в качестве консервантов в продуктах питания, медикаментах и косметических продуктах.
  • 2 bromo 2 nitropropane 1.3 diol - Опасно: галогенная органическая субстанция, может вызывать аллергии. Использование: Химический консервант.

За информацию для разбора состава спасибо Яндексу

Спустя полгода использования могу с уверенностью сказать, что крем ничего из обещанного не выполнил:

• ногти как слоились, так и слоятся (и вообще я считаю, что эту проблему лучше лечить изнутри),
  • крем кожу не увляжняет и не питает.
  • крем сам не впитывается, только пленка на коже остается.
  • мне показалось, что после применения этого крема появилась какая то зависимость. После каждого мытья хочется мазать и мазать руки кремом, кожа безумно стянутая, вроде раньше за собой такого не замечала

Я считаю, что даже за эти же деньги можно найти достойней продукт, и главное не с таким вредным составом.

Крем будет полезен при генеральной уборке дома, т.к. создает защитную пленку на руках + имеется удобный дозатор - на этом все плюсы. Для постоянного пользования лучше не использовать, ибо можно иссушить кожу окончательно.

Ставлю только 3 (с хозяйственной точки зрения).

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не впитывается
  • Не питает кожу рук
  • Не укрепляет ногти
  • Эффект маски на руках
alis_viрекомендует