Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 16:03

У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.

Общая информация:

Где купить: любая аптека города

Стоимость: 335 рублей

Страна-производитель: Босния и Герцеговина

Срок годности: 5 лет

Упаковка:

Энтерофурил в капсулах продается в небольшой прямоугольной коробке из картона. Оформление простое, никаких изысков. На белом фоне оранжевая окантовка. Лицевая сторона содержит название лекарства и его дозировку.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Желания достать и открыть инструкцию не возникает, так как по бокам коробки есть вся необходимая информация. Использован даже рельефно-точечный тактильный шрифт Брайля.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Дата изготовления и срок годности на видном месте, долго искать не пришлось.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Несомненным плюсом является наличие специального стикера-пломбы - как контроль первого вскрытия. Все же это лечебный препарат и такая мера не лишняя. Запечатана коробка со всех сторон.

Форма выпуска:

Энтерофурил выпускают в виде суспензии и капсул. У меня капсулы. Но и они различаются дозировкой по 100 и 200 мг. Я приобрела 200 мг.

Итак, в коробке два фольгированных блистера, в каждом из которых по 8 капсул. Таким образом всего 16 капсул.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Формат блистеров привычный. Одна сторона прозрачная, а другая из фольги с названием препарата, дозировкой. Капсулы расположены в два ряда.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Срок годности в виде оттиска на шве. Не стирается со временем.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Капсулы имеют средний размер, состоят из двух непрозрачных половинок желтого цвета. Глотаются достаточно легко. По крайней мере взрослый человек не будет испытывать дискомфорта.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Возрастные ограничения для данной формы выпуска - капсулы разрешены с трех лет. Мой сын намного старше, но пока я ему их раскрываю и даю порошок, который внутри. Кстати тоже желтого цвета.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Порошок вкуса практически не имеет, как и запаха. Консистенция однородная, пудровая, без посторонних включений. Заливаем водой и выпиваем.

Показания к применению:

острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Действующее вещество здесь нифуроксазид, а это противомикробный препарат. То есть это средство не только снимает симптомы, но и направлено на бопьбу с патогенными микробами. Что мне нравится в энтерофуриле, он еще и не нарушает равновесие кишечной микрофлоры, в отличие от тех же антибиотиков.

Дозировка:

Капсулы 200 мг

Взрослые и дети старше 7 лет: по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.

Дети в возрасте от 3 до 7 лет: по 1 капсуле 3 раза/сут (по 200 мг 3 раза/сут). Суточная доза - 600 мг.

Суспензия для приема внутрь

Для дозирования используется мерная ложка объемом 5 мл, имеющая градуировку 2.5 мл.

Перед употреблением суспензию следует хорошо встряхнуть.

Дети в возрасте от 1 до 6 месяцев: 2.5 мл суспензии 2-3 раза/сут с интервалом от 8 до 12 ч.

Дети от 7 месяцев до 3 лет: 2.5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч.

Дети в возрасте от 3 до 6 лет: 5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч.

Дети в возрасте от 6 до 18 лет: 5 мл суспензии 3-4 раза в сутки с интервалом от 6 до 8 ч.

Взрослые: 5 мл суспензии 4 раза/сут с интервалом 6 ч.

Подробнее в инструкции:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

Врачи рекомендуют принимать энтерофурил в течение 5 -7 дней, но не более 7 дней. Обычно улучшение (прекращение диареи) наступает уже на слудующий день после первого применения. Но бросать пить капсулы нельзя, симптомы могут вернуться.

Энтерофурил помогает при любой кишечной инфекции. Капсулы отличаются от суспензии тем, что у них срок годности 5 лет, а суспензия после вскрытия храеится не дольше месяца.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы практически всегда помогает, рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не нарушает микрофлору
АнжелаSadvрекомендует
Буду знать о таком препарате. Даже не слышала раньше о нем.
🤗
Полезная информация Smile
😎
15.04.2021
Не видела такой препарат, хороший. В отпуск точно необходим.
Не знала о таком Exclamation Mark
Star
Не знакомый препарат для меня. Прочитала с большим интересом
🤗
16.04.2021
Не слышала о таком! По функциям очень полезный!👍🏻🙂
16.04.2021
Возьму на заметку это средство
👍
С учётом частых ротовирусов на российских (и не только) курортах, то действительно одно из важных лекарств
19.04.2021
Тоже всегда берём его в поездки, эффективный👍
А я о таком знаю 👏
Надо запомнить это средство 👍
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 12.06.2021 - 13:04
    50 укусов мошек в одном месте. Несколько дней еле ходила! Это средство после укуса насекомых (мошки, комаров и др.) - просто мое спасение. Чем снять зуд от укуса насекомых дома?
    Привет, читатели. Вот уж не думала, что когда-нибудь придется покупать средство от укусов насекомых. Ну укусит тот комар пару раз, ну почешется место укуса немного. Я же взрослый человек, перетерплю пару часов. Так я думала до недавнего времени.
  • 09.04.2021 - 22:34
    Улькавис при эрадикация Хеликобактер и лечении эрозийного гастрита.
    Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • 24.05.2021 - 21:00
    Когда не помогли "Суперчистотел", "Криофарма", китайские пластыри и уксусная эссенция (Лечение бородавок у четырехлетнего ребенка)
    Добрый день! Сегодня бы я хотела поделится своим опытом в лечении бородавок.Моя предыстория: У меня в детстве были бородавки - живя в деревне, чем только их не лечили - и соком чистотела и подорожником, но чаще я просто срывала кожицу до тех пор пока бородавка не исчезнет, потом спустя долгое время …
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.