Опубликовано 21 Март, 2022 - 15:33

Приветствую!

Пицца хат никогда не была моей любимой пиццерией. Ну, точнее будет сказать, что я пробовала пиццу из этого ресторана в начала/середине нулевых, и тогда она была действительно бомбически вкусной! Ну, и конкуренции подобных заведений, как мне кажется, было поменьше.

Потом я долгое время инициировала Пиццу Хат, и вернулась к ней только в начале марта этого года. Вернулась, и сразу распрощалась. Вне зависимости, уходят они с рынка РФ, не уходят, и сколько еще будут говорить о движениях туда-сюда. Все просто - все дрянь.

Рестораны Пицца Хат работают по франчайзингу, но все же качество должно быть +/- одинаковым. Не знаю, специально пробовать в других рестах не буду.

Ресторан

Недалеко от моего дома расположен небольшой ресторанчик, в который я нколько раз наведывалась, но ушли ни с чем. В первый раз пришли около 22-05, в надежде взять какую-нибудь пиццу с собой. Тем более, ресторан работает до 23-00, и нигде не написано о том, что за час до закрытия там делать нечего.

В общем, извините-до свидания, мы тут уже все намыли, давайте вам кофе сделаем?

Понятное дело, что с пиццей я обломалась. В следующий раз получилось приехать примерно в то же время, с пиццей все было ок, но ждать пол часа (при пустом зале то), а еще пива не будет, ибо 22 часа уже пробило. С каких пор на общепит, и в частности на "рестораны" стал распространяться закон о розничной торговле алкогольной продукцией - не ясно. Захотела взять безалкогольный глинтвейн... Думала, что он классический на основе сока + фруктики + специи, но слава б-гу продавец оказался честен. Короче говоря, по версии Пиццы Хата глинтвейн - это сироп разбодяженный кипятком. Пробовать не стала. Ушли опять ни с чем.

Заказ

Так случилось, что был день когда кушать хотелось ну очень сильно, а времени на готовку не было вообще. Да, и идти куда-то в общепит не хотелось. Заказала пиццу на вынос, но обещанной скидки -20% не случилось. Почему - не знаю, разбираться не стала.

Обе пиццы взяла 30 см, по цене за 2 штуки отдала 799 р.

Первая - Американа Фреш, которую так хвалили в самом ресте в прошлый раз. Начинки не много, сырности не ощущалось от слова совсем. Тесто клеклое, в бортах не пропекшееся. Тем более, борты реально огромные.

Вкус начинки терялся, а среди нее подгоревшие колбаски и откровенно горелые куски болгарского перца. Пицца совсем ниочем, а сырое тесто в бортах - радости не прибавило.

Второй пиццей стала Дабл пепперони. Не самая островатая пепперони, которую я пробовала, но начинки поболее чем в Американе.

Опять же, не до конца пропекшееся тесто, и отсутствие сырного вкуса. Я сыр люблю, но тут его откровенно мало.

Самый прикол, что пиццу я ем достаточно часто, и никогда не бывает проблем с ЖКТ. После пиццы Хат около суток была дикая тяжесть в животе. Но, хорошо что расстройств не вызвало.

Пицца не вкусная, на 2,5-3. Больше никогда там брать не буду. Пока что заказываю или в Мафии, или в Додо. Там то реально получше и цена-качество, и отношение к клиентам.

Рекомендовать не могу, спасибо за внимание!

Недостатки
  • Невкусно
Mrs_Etне рекомендует
21.03.2022
Какие огромные бортики, не люблю такие