Опубликовано 31 Май, 2018 - 20:40

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о том, как бросила курить вместе с "Табекс". Не курю уже 2 месяца (Пошёл 3). Кто-то скажет "Ой как мало, ты ещё закуришь!" На что я отвечу "Закурю так закурю, моё дело" :Р

Лицевая сторона "На русском"
Лицевая сторона "На английском"
Оформление: хочу подметить, что за него ни капли не стыдно. Выглядит весьма богато, элитно не удивительно за 900 рублей! По размеру напоминает большую шоколадку, а по виду оформление как у большой пачки сигарет.

Производитель: АО «Софарма». Болгария, г. София.

Место покупки: "Аптека от склада"

Цена: 900 рублей

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Инструкция: огромная и объёмная. Если с фото плохо видно, то прошу вас ниже:

Действующее вещество: Цитизин (Cytisine)

Цитизин (Cytisinum) - алкалоид, содержащийся в семенах растения ракитник русский (Cytisus ruthenicus Fisch. ex Wol.) и термопсис ланцетолистный (Thermopsis lanceolata R.Br.) оба из семейства Бобовые (Fabaceae, или Leguminosae).

активное вещество: цитизин 1,5 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 28 мг; МКЦ - 67,5 мг; тальк - 2 мг; магния стеарат -1 мг; оболочка пленочная: Опадрай II коричневый 8 F 26948 — 3 мг: поливиниловый спирт частично гидролизованный — 1,2 мг; титана диоксид (Е171) — 0,654 мг; макрогол 3350 — 0,606 мг; тальк — 0,444 мг; железа оксид желтый (Е172) — 0,062 мг, железа оксид красный (Е172) — 0,018 мг, железа оксид черный (Е172) — 0,016 мг.

Описание лекарственной формы:

Таблетки: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета.

Вид на изломе — от белого до бежевого цвета.

Показания препарата Табекс:

Никотиновая зависимость (для облегчения отказа от курения).

Физическая и психологическая зависимость от никотина считается определенным типом заболевания, которое приводит к неспособности воздержания от курения, даже при понимании его негативных эффектов.

Противопоказания:

• гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата;
  • острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • аритмия сердца;
  • недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения;
  • атеросклероз;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • недостаточность лактазы, галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза);
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 и после 65 лет.

С осторожностью:

Другие формы ишемической болезни сердца (стабильная стенокардия, бессимптомная (тихая) ишемия миокарда, вазоспастическая стенокардия, синдром "X" (микрососудистая стенокардия); сердечная недостаточность, повышенное АД; заболевания сосудов головного мозга; облитерирующие артериальные заболевания, гипертиреоидизм, язвенная болезнь желудка, сахарный диабет, почечная или печеночная недостаточность, некоторые формы шизофрении, наличие хромаффинных опухолей надпочечников; гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; лица с длительным стажем курения и лица старше 40–45 лет (см. «Особые указания»). Применение препарата у пациентов с заболеваниями, указанными в разделе «С осторожностью», возможно только после консультации врача.

Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится, наблюдаемые побочные явления выражены слабо или умеренно. Большинство из них появляются в начале лечения и проходят самостоятельно. Чаще всего они связаны с отказом от табакокурения и проявляются головокружением, головной болью и бессонницей.

В рекомендованных дозах препарат Табекс® не вызывает серьезных неблагоприятных эффектов.

Возможны следующие побочные действия:

Со стороны ССС: тахикардия, незначительное повышение АД, ощущение сердцебиения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.

Со стороны дыхательной системы: одышка.

Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах.

Со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение.

Прочие: боли в грудной клетке.

Спереди
Сзади
Таблеток всего 100. Очень удобно расписано по дням. Глотаются они легко.

Способ применения и дозы:

Внутрь, целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Не следует превышать рекомендованные дозы. Прием препарата желательно начинать после установки пациента на полный отказ от курения.

Препарат следует применять по следующей схеме: c 1-го по 3-й день — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться. Если результат неудовлетворительный, лечение следует прекратить и через 2–3 мес можно начать его снова.

При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч; с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч; с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч; с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл. в день.

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5-го дня от начала лечения. Сочетание медикаментозной терапии с консультациями, в т.ч. с мерами психологической поддержки пациента, достоверно повышает эффективность лечения.

Эффект:

В первый раз я покупала его год назад летом, с большим желанием бросить курить. Покупала я "Табекс" в "аптеке от склада", но за 800 рублей. К врачу я не обращалась, это было чисто мое решение. Мой стаж 7 лет. Одной пачки мне хватало на 2 дня (10 сигарет в день), обычно эта норма превышалась, когда я выпивала алкоголь (15 сигарет в день). Скажем так, сначала я не понимала как это работает. Спустя два дня приема таблеток уже уменьшилось желание курить. Было противно брать в рот сигареты. В инструкции написано, что стоит прекратить курить на 4 день приема таблеток. То я и сделала. Курить не тянуло, хотя видясь со своими курящими друзьями первое время действительно терпела. В середине приема таблеток (на 12-15 день) появилась одна из побочек - головные боли. У меня в жизни так никогда не болела голова! Но я вытерпела до конца приема таблеток. И даже после приема таблеток первое время были головные боли. Так же меня настали побочные эффекты:

• изменение вкуса пищи и запаха (за счет этого они отбивают желание курить);
  • повышенное артериальное давление;
  • головные боли;
  • повышенная раздражительность (уж не знаю, из-за отказа сигарет это было или все же вина таблеток);
  • плохой сон;
  • сухость во рту;
  • боли в мышцах (не сильно, но ощутимо);
  • повышенное потоотделение (в первый раз приема, я валила всё на летнюю погоду, но во второй раз я принимала их в начале апреля, простите горы снега на улице, а я потею как свинья);
  • повышение аппетита (возможно это из-за отказа от курения).

Кто-то в других отзывах отмечал то, что видит сны из-за приема таблеток. Я всегда под утро вижу сны, когда вот вот проснусь, но не всегда их запоминаю. А с этими таблетками, я каждый день просыпалась посреди ночи. По поводу снов, я их отлично запоминала и были они до ужаса РЕАЛИСТИЧНЫЕ! Всегда у меня был ощущение, что я не сплю и все это взаправду. Если честно, это страшно. Потому что мне никогда не снятся адекватные сны. :о

И так, в первый раз курить я бросила на месяц. Потом снова начала (через месяц после приема таблеток). Правда не как раньше (10 сигарет в день), а 1-3 сигареты в день и пачки мне хватало на 5-6 дней! Тут я осознала, что зависимость у меня больше психологическая, потому что курила я только после определенных моментов:

1 сигарета - утром, перед выходом на учебу;

2 сигарета - после учебы;

3 сигарета - вечерний поход в магазин.

Как-то так.

Второй раз приема. Захотелось мне бросить курить спустя пол года и вспомнила я о "Табексе", который мне так хорошо помог. Видимо цена на него стремительно растет так же как и на сигареты. Если пол года назад я покупала его за 800 рублей, то во второй за 900 рулей! Начав во второй раз прием таблеток, я прекратила курить на 3-й день приёма. Побочки были всё те же. И по сей день (2 месяц) я не курю, потому что не хочу.

Вывод: сейчас я могу смело заявить, что во второй раз в "Табексе" я не нуждалась! Так как данный препарат больше от физической зависимости (которая очень маленькая), а не от психологической. Если ваше потребление сигарет мало (1-3 в день), то не стоит тратить такие большие деньги на эти таблетки и терпеть такие побочки. Просто я не вижу смысла. Ведь если вы хотите бросить курить, ваше желание сильнее каких-либо таблеток. Но если ваше потребление сигарет более 5 штук в день и вам НУ НЕ РЕАЛЬНО тяжело бросить курить, то можно прибегнуть к их покупке. Но все таки, если вы курящий человек, я желаю вам обойтись без всяких пластырей и таблеток, ведь по сути это все эффект плацебо. А так же я планирую написать здесь статью о способах бросить курить, ожидайте! Wink

Другие мои отзывы:

1) Бюджетная замена бьюти-блендеру - http://irecommend.ru/content/vostorg-vostorg-i-esh...

2) Бальзам от перхоти - http://irecommend.ru/content/prodlit-svezhest-golo...

3) Хлопья - http://irecommend.ru/content/vkusno-i-polezno-s-ch...

Достоинства
  • В основе экстракт травы
  • Курить совсем не хочется
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помагает.
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Во время курса может измениться вкус продуктов
  • Высокая цена
  • Головные боли
  • Каждую ночь снятся сны
  • Может вызывать тахикардию и повышение давления
  • Неприятные побочные действия
KatyWhiteрекомендует
31.05.2018
да.. без сильной мотивации результата не достичь...
31.05.2018
Это точно)