Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 09:53

Всем доброго 🤗

Начала курить ещё ребёнком, мне было 12. Первые годы это, конечно было баловство. Потом, становясь старше баловство в переросло в крепкую такую привычку, длиною в 18 лет.

Беременность и период лактации тоже прошли с сигаретой во рту... каюсь но этот факт из моей жизни вычеркнуть. Тут, однажды, когда дочери было полтора года, я стою на балконе, выполняя свой привычный ритуал по выкуриванию сигареты, обратила внимание на то, как она пристально следит за тем что я делаю. За каждым движением мои руки и дымом который парит в воздухе. Моей голове появились мысли что она будет расти и видеть это постоянно, становиться старше и воспринимать это как должное. Вырастит и захочет курить сама? А мне, этого безусловно не хочется... Так кто же меня послушает??? Если я сама, регулярно показывала ей что так можно делать... Это не давало мне покоя в течение 2 месяцев. За это время в моей голове появилась еще больше интересных мыслей и мотиваций я находила их одну за одной.

Если я не буду больше курить, то:

1. Я не буду больше тратить на это свои деньги ( на секундочку это 3900 рублей в месяц, а в год это 46800 руб).
  2. Моя дочь больше не увидит этого безобразия.
  3. В среднем на выкуривание одной сигареты у меня уходило 3 минуты (1 пачка=60 минут). Я смогу посвятить этот час себе или близким.

Таких аргументов было ещё больше но эти три были самыми основными.

Потом появилось чётко желание: Я хочу бросить курить! Желание было огромным. Но останавливало меня лишь одно. Это вес... обещания людей, бросивших курить, о том, что я сильно поправлюсь, просто сводила меня с ума...

Но чаша весов явно перевешивает в сторону мотиваций. Решено! Бросаю! Но как??? Понимая, что самостоятельно сделать этого я не смогу, приняла решение прибегнуть к медикаментозной помощи. Моя дорогая тетушка Ольга - фармацевт. Она настоятельно рекомендовала мне именно Табекс.

Ароматизатор автомобильный Фруэтте для автомобиля под сидение "Bubble gum"
Цена на них в 2019 году была 1053 руб.

Изучив инструкцию

Ароматизатор автомобильный Фруэтте для автомобиля под сидение "Bubble gum"
Приняла первую таблетку. Ничего не произошло... вторую, третью. Как бегала на балкон, так и бегаю... Второй день начался с утренней сигареты. Но тут что-то пошло не так. Дымит как-то сильно, в нос, дышать невозможно!!! Третий, четвертый день тоже самое. Запах и привкус сигарет стал другим, очень неприятным и сильным таким. На пятый день не смогла больше закурить. Но все время хотелось выпить таблетку... С удовольствием выпила, как-будто удовлетворилась. Прошла первая неделя, курить больше не хотелось но хотелось выпить таблетку.
Ароматизатор автомобильный Фруэтте для автомобиля под сидение "Bubble gum"
Циклами, по несколько дней, количество приёмов таблеток уменьшается. тем самым потребность в никотине сходит на нет.

На 19 день я поняла, что я уже по факту не курю! Осознание этого доставляло мне столько радости, я поняла что не так уж это и сложно. Была мысль бросить таблетки, ближе к концу курса, но страх заново закурить не позволял мне это сделать.

Пропив полностью курс я ощутила себя так, как будто я совершила какой-то подвиг и меня нужно немедленно представить к награде. Смех, смехом, а для меня это и правда был хоть и маленький но подвиг. В итоге, в июне 2021 будет 2 года, как я не курю.

Хочу отметить еще несколько плюсов которые за это время:

1. Я слышу как звучат ароматы парфюма на моих волосах, одежде. Раньше это был запах сигарет.
  2. Я больше не воняю (как же отвратительно воняет только что покуривший человек!!!)
  3. На улице, глядя на проходящую мимо девушку с сигаретой, понимаю, насколько я некрасиво выглядела раньше.

Как бы хорошо всё это не выглядело и не звучало, где есть плюсы, то не обойтись без минусов...

Как я ни старалась, я поправилась на 5,5 кг. Весом я до сих пор не занялась. Бесит конечно, но пока терпимо.

Далее перечислю все побочки которые ощутила на себе в полной мере:

• Бессонница. С 3 дня приёма таблеток и на протяжении полтутора месяцев.
  • Повышенное давление. У меня часто шла кровь из носа
  • Повышенная раздражительность

Очень рады тому, что испытывая все эти неудобства, я смогла дойти до конца выстоять, и не сорваться. Я горжусь с тобой!!! Взамен я получила возможность проводить время с пользой, тратить деньги для себя, а не убивая себя)))

А теперь вопрос?

Зачем я купила вчера новую пачку Табекса?

Себе? Неееет))))

Муж мой созрел!

Покупая эти таблетки помните, бросить курить получится в случае, если вы имеете четкое осознанное желание это сделать!!! А желание можно получить, имея хоть какую-то мотивацию!!! Просто, ради интереса, советую НЕ использовать Табекс.

Цените свое время и деньги, любите себя, и тогда у вас обязательно всё получится!

Проверено лично!

Благодарю за внимание😘

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Будет, к чему стремиться!
  • Заставит найти в своей жизни много плюсов
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помагает.
  • Реально помогает
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Если бросить не пропив курс, не поможет
  • Есть побочные эффекты
  • Могут быть сильные побочные эффекты
  • Мучает бессонница
  • Неприятные побочные действия
katastroffadasha666рекомендует
26.04.2021
Зашла прочитать и поддержать. Молодец! И то, что у вас такая сильная зависимость была и вы смогли побороть это, доказывает, что могут многие курильщики!
Благодарю Вас❤
26.04.2021
Навеяло мысль о том что мне надо наверное тоже подзадуматься и завязать с этой привычкой. Не знаю поможет ли, но попробовать наверно стоит.
26.04.2021
Если у вас получится, вы никогда об этом не пожалеете!!! Cool
27.04.2021
Спасибо 🙏
16.04.2022
Не курю, пробовала, но не оценила, видно не мое Smile .
11.05.2022
Смысл в том что эти таблетки никотиносодержащие.
Вы инструкцию читали или только фоткали? 😃 Там нет никотина, там растительное вещество цитизин.

С отказом от курения поздравляю Smile
11.05.2022
Отзыв старый, один из первых моих 😁 пропустила предлог "не"
Спасибо большое😊
11.05.2022
Так и не курите до сих пор?)
11.05.2022
Нет👍 ни я ни муж) в июне будет три года) Даже вспоминаю с улыбкой те года. И только начала понимать, как противно пахнет только что покуривший человек.