Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 08:25

1185 руб.

Всем привет.

Препарат Табекс я принимала около пяти раз. Из них, две попытки отказа от курения с его помощью были удачные. Опыт приёма у меня более чем достаточный, и за эти пять раз я поняла в каких ситуациях табекс действительно поможет бросить курить, и как сделать отказ от курения максимально комфортным.

Общая информация.

Действующее вещество: Цитизин

Страна изготовитель: Болгария

Цена: 1185 рублей.

Где купить? Аптеки города. Продаётся без рецепта врача.

Фармакологическое действие.

Препарат для лечения никотиновой зависимости, н-холиномиметик. Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.

При близком сходстве с механизмом действия никотина, цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и более широким терапевтическим индексом. Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой (табачной) зависимости.

Упаковка.

Картонная каробочка выполненная в чёрном цвете. Мне очень понравился дизайн. Всё оформлено дорого и со вкусом.

На самой упаковке минимум информации. Лишь на боковой стороне можно ознакомиться со сроком годности, наименованием действующего вещества и условиях хранения препарата.

Срок годности препарата срставляет два года. Вся нужная и подробная информация находится в инструкции по применению которая прилагается к каждой упаковке.

Блистер с таблетками выполнен также стильно и качественно, как и упаковка. Он очень удобен. Благодаря тому, что на нём указаны дни проёма таблеток и интервал между ними легко контролировать количество выпитых таблеток. Такая упаковка у препарата несколько лет, помню раньше этих отметок не было и приходилось записывать в блокнот когда и сколько выпито.

Сами таблетки очень маленькие светло-коричневого цвета. Никакого вкуса не ощущается. В применении из-за своего миниатюрного размера очень удобны.

Способ применения из инструкции.

Режим дозирования

Таблетки принимают внутрь целиком, запивая достаточным количеством жидкости.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Прием препарата желательно начинать после установки пациента на полный отказ от курения.

Препарат следует применять по следующей схеме: с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз/сут каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет.

Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться.

Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2-3 месяца можно начать его снова.

При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме:

с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз/сут, каждые 2.5 часа;

с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза/сут, каждые 3 часа;

с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза/сут, каждые 5 часов;

с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения.

Сочетание медикаментозной терапии с консультациями, в т.ч. с мерами психологической поддержки пациента, достоверно повышает эффективность лечения.

Как применяла препарат.

Табекс пила по инструкции не соблюдая только одно правило. Производитель указал что на пятый день нужно полностью отказаться от курения, но у меня это не получалось. Уже точно не помню на какой день приёма препарата я бросала курить в прошлые периоды его применения, в этот раз мне удалось бросить только на пятнадцатый день. На тот момент я уже думала что попытка, провалилась пока не проснулась в одно прекрасное утро.

Ощущения от приёма.

Табекс быстро отбивает физическую тягу к сигаретам. Курить становится невозможно, потому-что вкус сигарет меняется на очень неприятный. Чем больше в организме накапливается цитизина (действующее вещество табекса), тем более мерзким становится вкус сигарет. Со временем полностью пропадает физическое желание курить и не ощущается никотинового голода. Никаких побочных эффектов от препарата я не заметила. Лишь в одну из своих попыток отказа от курения несколько дней были проблемы с ЖКТ и тошнота, позже всё нормализовалось.

Мои успешные попытки бросить курить с табексом и несколько советов.

В свою первую успешную попытку бросить курить при помощи табекса, мне удалось это сделать на три с половиной года. В том что я закурила снова виновата я сама. На тот момент у меня ещё сохранялась иллюзия что сигареты мне дают что-то хорошее и делают меня более собранной и счастливой. Звучит глупо, но многие курильщики действительно так считают. Более того, в первое время когда человек начинает курить количество серотонина и дофамина действительно повышается, но не надолго. Через некоторое время начинается совершенно обратный процесс. Кстати, курильщики гораздо чаще страдают депрессивным расстройством чем некурящие люди. Помимо этого, никотин оказывает мощное разрушающее воздействие на весь организм.

Именно одна из болезней развившеяся на фоне курения стала причиной моей новой успешной попытки бросить курить. На тот момент у меня уже поменялись неверные убеждения, и я осознала что сигареты не дают мне абсолютно ничего а только забирают. Именно поэтому для успешного отказа от сигарет я рекомендую проработать все свои ложные убеждения и осознать что вы не нуждаетесь в никотине. Когда куришь по полторы пачки в день, сложно представить что можно жить яркой и насыщенной жизнью без сигарет, но поверьте, это возможно. Жизнь без сигарет намного более качественная и приятная чем с ними.

Рекомендую ли я Табекс?

Да. Я очень благодарна создателям этого препарата. Он не поможет преодолеть психологическую зависимость, поэтому со своими убеждениями придётся поработать самостоятельно или с психологом. Зато табекс полностью убирает физическую зависимость, то есть устраняет желание закурить. Этот препарат помог мне избавиться от никотинового рабства и начать жить свободной жизнью. Рекомендую всем тем, кто пока ещё не смог прекратить курение. У вас обязательно всё получится!

Достоинства.

• Убирает физическую зависимость
  • Эффективный
  • Удобный способ применения
  • Минимум побочных эффектов
  • Безопасный
  • Помог освободиться от никотинового рабства

Недостатки.

• Не обнаружила
AlisaWernerрекомендует
Мы не бросили с ним
Покупала такой отцу. Бросил, но на короткое время. Видно, еще и мотивация важна.
23.04.2021
Удивительным образом бросила курить буквально пару недель назад. Лет 12 курила- и просто расхотелось, сигареты стали противны.
Безо всяких таблеток, удивительно просто. думаю, без чуда свыше не обошлось.
Здорово, что препарат вам помог, часто слышала о нем хорошие отзывы!