Опубликовано 7 Август, 2018 - 05:39

Больше тысячи рублей

Приветствую всех заглянувших! Недавно, разбирая свои ящики, я наткнулась на уже старую и потёртую упаковку Табекс... Сразу вспомнила о своей долгой и нудной борьбе с любимой пагубной привычкой. Это была попытка бросить номер два.

Внешний вид:

Объём и упаковка:

Очень стильная, не побоюсь этого слова, чёрная картонная упаковка. В ней находятся два блистера, скрепленных между собой. Производитель позаботился о нервных, бросающих курить людях. На блистерах расписано количество дней, необходимых для того, чтобы бросить курить. А на обратной стороне рекомендация через какое количество часов принимать по таблеточке.

Форма выпуска:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета, круглые.

Размер совсем небольшой.

1 таблетка содержит:

• Действующее вещество: цитизин 1,5 мг.
  • Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат.
  • Состав пленочной оболочки: опадрай II коричневый (гипромеллоза, лактозы моногидрат, титана диоксид (Е171), макрогол 3000, триацетин, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид красный (Е172), краситель железа оксид черный (Е172)).

табекс отзывы

Описание производителем принципа действия препарата:

• Цитизин возбуждает никотиновые рецепторы нервной системы организма, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников.
  • Цитизин блокирует ацетилхолинэргические рецепторы от присоединения никотина и снижает зависимость к никотину.
  • При курении на фоне приёма Табекса ® эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведёт к появлению неприятных симптомов передозировки никотина.
  • Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, облегчая (или полностью устраняя) при этом симптомы абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.

​​​​

Где купить:

Исключительно в аптеках.

Цена:

Приложение, сравнивающее цены в аптеках, подсказывает, что купить табекс можно по цене от 750 до 1500 рублей. Интересный такой разброс. Так что, если мой отзыв Вас не отпугнёт, то советую сначала промониторить цены.

Я же покупала в первой попавшийся аптеке. Заплатила точно помню, что больше тысячи рублей.

Обо мне:

Курить я бросала много раз. Четвёртый вроде бы оказался успешным Smile

На момент использования Табекса стаж курения составлял 15 лет. За год до этого у меня был опыт полного отказа от сигарет с помощью небезызвестной книги Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить". Курить я тогда бросила, но с трудом, апатией, плохим настроением и т.д. Постоянно думала, что сорвусь. Тяга к сигаретам тоже никуда не делась. Но, всё случилось как и писал автор. Нужно выдержать три недели и желание курить окончательно ослабнет. Так и произошло. Спустя месяца полтора я и думать позабыла о сигаретах. Не курила полгода. Потом в моей жизни произошло одно печальное событие, и я совершенно сознательно опять начала курить. Самадуравиновата...

Следующая попытка бросить произошла спустя год, и она-то как раз описана в отзыве Wink

Личный опыт:

Я хотела было прибегнуть к книге. Но мои воспоминания об тех трёх неделях не давали мне спать по ночам. А бросать было нужно. Мы планировали беременность, и я хотела завязать со всеми вредными привычками заранее. Я старалась питаться правильно, алкоголь я употребляла и так не часто. Самое сложное для меня было перестать курить.

Мне очень хотелось минимизировать последствия отвыкания от сигарет. И по "счастливому" стечению обстоятельств я встретила знакомого, который тоже долгое время курил и решил бросать. Он и посоветовал мне Табекс, сама я про этот препарат не слышала.

Я человек такой, если загорелась, то мне надо срочно. В тот же день я пошла в аптеку. И приобрела там заветную стильную упаковку. Скачала заново Алана Карра (ну на всякий случай, пусть будет) и со следующего дня начала приём Табекс.

Первые несколько дней прошли отлично! Курить мне не хотелось вообще. Таблетки действительно отбивали тягу. Я даже ходила на перекуры с коллегами и просто стояла рядом с ними пока они "смолили". Лёгкое желание возникало, но его было легко подавить. Не напрягаясь.

Мне было прямо легко бросать с этими таблетками. Но только поначалу.

Производитель утверждает, что если покурить на фоне приёма Табекс, возникнет ощущение, будто ты выкурила залпом несколько сигарет. Я даже не смогла проверить это утверждение. Так как курить ну вообще не тянуло.

Спустя пару дней от начала приёма по вечерам меня начали посещать тревожные чувства. Сопровождаемые повышением сердцебиения и лёгкой тахикардией. Спать по ночам я практически перестала. Не могла и всё тут. У меня, как и у многих людей, есть в жизни свои опасения. Но чтобы я постоянно думала об этом и нервничала?! Такого не было. Ещё через пару дней мои страхи превратились в навязчивую идею. Я почти постоянно думала о них и накручивала себя против воли. Перестала спать по ночам. И узнала на себе, что же такое панические атаки.

И при этом я не курила! Желания не возникало абсолютно! Но вместе я никак не могла связать эти два события — начало приёма Табекс и своё непонятное нервное состояние. Но спустя дней десять наконец-то озарило. И я полезла в интернет искать инструкцию и смотреть побочные действия:

Со стороны ССС: тахикардия, незначительное повышение АД, ощущение сердцебиения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.

Табекс я отменила. И вцепилась в скаченную накануне книгу Алана Карра. Чтобы закрепить начатое. После отмены Табекс я уже спустя пару дней почувствовала себя лучше. Приступы мои стали ослабевать. А дней через десять они полностью прекратились.

Стоит сказать, что в тот раз курить я таки бросила. И опять ненадолго. Очередное печальное событие подкосило меня, и я снова закурила.

Спустя год я предприняла ещё одну попытку бросить. И из головы у меня вылетело, что препарат был с побочкой. Нашла и начала пить. С приходом ежевечерних страхов и тахикардии память ко мне быстро вернулась. Ну... Зато теперь я точно уверена, что это моя реакция на препарат.

Бросила я в итоге спустя два года. Одним днём. Исключительно благодаря силе воли и токсикозу.

Инструкция:

Инструкцию можно найти в интернете. Есть на сайте Табекс. Я свою давно потеряла.

Итог:

Я бы поставила пять звёзд, если бы не побочные действия. Мне даже обидно, что так получилось. Так как Табекс реально сбивает тягу к сигаретам. Но побочка настолько неприятная, что и две звезды, которые я по итогам ставлю, чрезмерно завышенная оценка.

Другие мои отзывы на лекарства:

Хофитол — поможет унять изжогу и токсикоз беременных

Максиколд — эффективный и бюджетный аналог Терафлю

Аркоксиа — находка для страдающих от невралгии

Ибуклин — сильный обезболивающий и жаропонижающий препарат

Достоинства
  • Курить совсем не хочется
  • Не содержит никотин
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Бессонница
  • Высокая цена
  • Есть побочные эффекты
  • Может вызывать тахикардию и повышение давления
  • Неожиданные побочные эффекты
  • Неприятные побочные действия
Marishka777не рекомендует
07.08.2018
С мужем пили таблетки, побочных не было. Бросили очень быстро. Но через год мы закурили опять. И это очень мешает жить.
07.08.2018
Муж пил эти таблетки, но так и не бросил курить, наверное мотивации не хватает... Да и работа очень нервная у него.
07.08.2018
Я тоже лет пять назад пила Табекс, но побочек никаких не было, как и эффекта от них. Дорогие и бесполезные, а в Вашем случае ещё и с такими побочками!.
07.08.2018
Не знала, что у Табекса такие побочки могут быть
Побочка действительно очень неприятная. Вам здоровья и не нервничать. Smile
07.08.2018
да.. купить бросать не просто..бессонница утомляет.. днем работаешь, ночью не спишь..кошмар
Да, плохо, что есть такие побочки.
Я тоже бросала курить с Аленом Каром, ужас, что со мной творилось! Но все таки бросила, книга здорово мне помогла. Были срывы в течение года, по одной сигаретке раз в три месяца. Но сейчас уже зависимость полностью пропала, вообще не тянет.
А муж бросил курить вообще просто так, даже книгу не читал, у него все легко прошло.
07.08.2018
Не знала о таких таблетках,в закладки Wink
07.08.2018
Хорошо, что помогают! А вот побочки... надеюсь, что они не у всех
Ой, как хорошо, что я боюсь курить сигареты - чисто физически боюсь эти палочки подожженными в рот совать(((

С этим страхом до сих пор живу и он мне помогает не закурить никогда)
Хорошо что я не курю, а то ж одно лечим, другое калечим
07.08.2018
Курить я бросала много раз.
Как говорил Марк Твен: "Бросить курить легко, я сам бросал раз сто" Wink
07.08.2018
Когда писала вспоминала эту цитату Big smile
07.08.2018
Я как-то курить сама бросила. Уже и хотелось, и заболела чем-то простудным, что невозможно было дышать от изнуряющего кашля.) Пока болела так и отвыкла от сигареты, и потом держалась. Хотя, иногда думаю о табачном дыме до сих пор)
07.08.2018
Тяжёлая вышла борьба с пагубной привычкой. Цены явно лучше помониторить, разброс просто поражает Shock Дурно от того, какие могут быть побочки.
07.08.2018
а не пробовали никорету? или как там правильно пишется, очнеь многим помогает и побочек не было. Просто после нее ощущение что покурил и больше не хочется
07.08.2018
Не пробовала, надеюсь, что уже и не понадобится)) скоро будет год как не курю, и ещё минимум полгода точно нельзя курить))
07.08.2018
Мне кажется, что такие средства нацелены на психичнское состояние. Тахикардия, удушья... опасно все это Sad
07.08.2018
Я тоже пробовала Табекс в свое время, и у меня была подобная побочка, причем не сразу проявилась. Это даже не тахикардия была, а перебои (отродясь их не бывало), причем ночью. Стало страшно, задвинула этот Табекс и продолжаю курить Laughing out loud
07.08.2018
Как же трудно избавиться от вредных привычек
Серьезная побочка Puzzled
От души желаю Вам, чтобы четвертый раз был последним и Вы больше не возвращались к этой привычке, которая судя по всему Вам совсем не нравится!
07.08.2018
Противоречивый препарат, сама не имела опыта приема.
Ужасные побочки(
07.08.2018
Очень неприятная побочка, но препарат эффективный)
07.08.2018
Жаль что есть неприятные побочки
07.08.2018
Токсикоз мотивирует Wink глядя на мужа, понимаю что бросить курить - очень тяжёлое дело
Ничего себе побочки Puzzled
07.08.2018
У меня муж придерживался простого правила, просто не курить, терпеть)) чтоб отвлекаться от тяги, он покупал попкорн и жевал его сутками)
Бросил довольно легко, год не курил, хотя стаж был больше 20ти лет... но потом снова начал, сейчас курит и планирует бросать, но мне кажется это не скоро наступит)
Нужна просто мотивация и желание, тогда никакие таблетки нужны не будут)
Мой папа с огромным стажем бросал с помощью каких-то таблеток, только не таких дорогих) не курит уже лет 10)
А я никогда даже не пробовала, негативно отношусь как к курению, так и к алкоголю)
Мужа терплю))
07.08.2018
Да, эти таблетки - очень странная штука. Моим знакомым они не помогли ничем, у Вас такие полочки. Жуть просто. Хорошо, что Вы справились сами с этой пагубной привычкой. Главное - не вернуться к ней снова. Wink
Упаковка правда очень стильная!
Жаль, что такие сильные побочки...
07.08.2018
Отец брал такие себе, курит до сих пор а вот они оказались в мусорном ведре
07.08.2018
Слава Богу, что у меня нет желания взять в рот сигарету))
Зато у подруги такая тяга к никотину, что она никак не может справиться с пагубной зависимостью.
Посоветую ей прочитать ваш отзыв, может он чем нибудь поможет.
эффективные таблетки по описанию. жаль, что без поточного эффекта не обошлось
08.08.2018
Я тоже слышала о побочках после приема этих таблеток.
08.08.2018
Хорошо, что есть подобные таблетки от зависимости. Но побочные эффекты не желательны
08.08.2018
Не думала, что от таких таблеток еще и побочки есть Shock
Муж бросил легко - решил раз собираемся заводить детей, то они дымом дышать не должны, а по углам прятаться тоже не дело.
А вот папу и свекра никак не можем заставить бросить, уже и здоровье не то, ведь все понимают, но.... Думала таблетки им взять, а теперь и их страшно как-то, будем искать другие пути
08.08.2018
Мой муж бросал курить с ними несколько лет назад. Ему помогли.
Муж не курит но про таблетки слышала
08.08.2018
У меня папа пил такие, бросил курить, побочек не было у него!
08.08.2018
Ну что-то прям побочка пугающая
побочки поганые, конечно.
Ещё 54 комментария