Опубликовано 6 Май, 2023 - 01:49

1490, 22 руб

Примерно в это же время, примерно год назад, я решилась начать свою борьбу с курением. 10 лет, за которые я выкурила огромное количество сигарет, огромное количество жидкостей для электронной сигареты, огромное количество одноразовых сигарет. А все это для чего?

Я сознательно убивала свой организм все эти 10 лет, о чем я, конечно же, очень сожалею. На фоне курения появилось множество болезней, которые существенно ухудшили мое физическое состояние, а также и психологическое пострадал значительно. А ведь тогда казалось наоборот, берешь сигарету - успокаиваешься.

А перепробовала я множество средств.Средство, о котором сегодня пойдет речь оказалось одним из действенных (всего действенных было 2).

Как бросить курить отзыв

Место покупки: Аптека

Цена: 1490, 22 руб.

Страна-изготовитель: Болгария.

💊 СОСТАВ | УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Активное вещество: цитизин 1,5 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (28,0 мг), целлюлоза микрокристаллическая (67,5 мг), тальк (2,0 мг), магния стеарат (1,0 мг) Состав пленочного покрытия: опадрай II коричневый 85F 26948 (3,0 мг): поливиниловый спирт частично гидролизованный - 1,2 мг; титана диоксид (Е 171)- 0,654 мг; макрогол 3350 - 0,606 мг; тальк - 0,444 мг; железа оксид желтый (Е 172) - 0,062 мг, железа оксид красный(Е 172) - 0,018 мг, железа оксид черный (Е 172)-0,016 мг.

Хранить при температуре от 2℃ до 25℃.

Хранить в оригинальной упаковке (блистер в пачке) для защиты от влаги, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

💊 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка, которая точно привлечет к себе внимание. По крайней мере, я всегда обращала внимание на этот препарат, когда обращалась в аптеку, но никак не могла решиться бросить курить. Упаковка состоит картонной коробки.

Табекс отзыв

В упаковке находится спасение большинства курильщиков - блистер с таблетками, а также инструкция по применению Табекс.

Табекс отзывы

Блистер разделен на 2 части. На них подробно расписано как и сколько таблеток нужно принимать каждый день. На 1 стороне блистера представлена схема приема таблеток по дням. Отсюда нам и предстоит доставать таблетки:

Табекс бросить курить

На 2 стороне можно посмотреть сколько таблеток было принято и сколько еще остается принять:

Tabex отзыв

Таблетки не имеют какого-либо запаха, либо я его не чувствую. Размер таблеток маленький. Очень удобные для проглатывания. Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, светло- коричневого цвета.

Таблетки табекс отзывы

💊 ПОКАЗАНИЯ | ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат принимают:

при лечении табачной зависимости (для облегчения отказа от курения). Физическая и психологическая зависимость от никотина считается определенным типом заболевания, которое приводит к неспособности воздержания от курения, даже при понимании его негативных эффектов.

К противопоказаниям относят:

• гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата;
  • острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • аритмия сердца;
  • недавно перенесенный инсульт (в течение 1 месяца перед началом применения препарата);
  • атеросклероз;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет и пациенты старше 65 лет;
  • недостаточность лактазы;
  • галактоземия;
  • синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза).

С осторожностью стоит принимать при:

• других формах ишемической болезни сердца (стабильная стенокардия, бессимптомная (тихая) ишемия миокарда, вазоспастическая стенокардия, синдром "X" (микрососудистая стенокардия));
  • сердечной недостаточности;
  • повышенном артериальном давлении;
  • заболеваниях сосудов головного мозга;
  • облитерирующих артериальных заболеваниях;
  • гипертиреоидизме;
  • язвенной болезни желудка;
  • сахарном диабете;
  • почечной или печеночной недостаточности;
  • некоторых формах шизофрении;
  • наличии хромаффинных опухолей надпочечников;
  • гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
  • лицам с длительным стажем курения и лицам старше 40 - 45 лет.

Применение препарата у пациентов с заболеваниями, указанными в разделе "С осторожностью", возможно только после консультации врача.

Беременность и лактация:

Табекс® не следует применять женщинам во время беременности и в период грудного вскармливания.

Обратите, пожалуйста, внимание на противопоказания и второй пункт "С осторожностью". Если у вас имеются какие-либо из этих заболеваний и вы до сих пор курите, стоит задуматься о вреде курения. Представляете, даже таблетки для курения с такими заболеваниями принимать нельзя? А кто-то с такими заболеваниями курит годами.

💊 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТАБЕКС

Поможет ли табекс бросить курить

💊 ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Таблетки принимают внутрь целыми, запивая достаточным количеством жидкости. Не следует превышать рекомендованные дозы.

Прием препарата желательно начинать после установки пациента на полный отказ от курения.

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения.

Сочетание медикаментозной терапии с консультациями, в том числе с мерами психологической поддержки пациента, достоверно повышает эффективность лечения.

Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2-3 месяца можно начать его снова.

Препарат следует применять по следующей схеме: с 1 по 3 день - по

1 таблетке 6 раз в день, каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться.

При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз в день, каждые 2,5 часа; с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза в день, каждые 3 часа;

с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза в день, каждые 5 часов;

с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в день.

💊 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | МОЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ | ЭФФЕКТ

Как я уже сказала, я обратилась к этим таблеткам, примерно год назад, когда поняла, что мое здоровье существенно ухудшилось за 10 лет. И ко всему этому мы с мужем очень захотели детей. Поэтому я решилась бросить курить. Муж тоже хотел бросить, но в итоге в нашей семье не курю теперь только я и постоянно ругаюсь на него за то, что он везде ходит, воняет и переводит деньги на сигареты.

Как бросить курить

Что нужно чтобы бросить курить?

1. Чтобы рядом был человек, который сможет вас поддержать (будет бросать с вами или будет делать вид, что бросает, НО рядом с вами он курить не должен в любом случае!);
  2. Откладывайте деньги, которые раньше у вас уходили на сигареты, в копилку, так у вас будет еще больше стимул бросить курить;
  3. Ваше желание бросить курить (не потому что Маша, Петя, Ваня сказали, что нужно бросить, а какая-то причина. Осознайте для себя для чего вам это. Вам будет проще от того, что вы бросите курить? У вас будет хватать дыхалки, чтобы дольше тренироваться? У вас перестанет болеть голова? Напишите для себя все положительные стороны отказа от курения);
  4. Отдайте все свои сигареты, электронные устройства для курения или чем вы там пользуетесь своим друзьям, пусть спрячут;
  5. Меньше общайтесь с людьми, которые могут вам помешать в борьбе с вредной привычкой;
  6. Готовьтесь к тому, что нужно будет чем-то заменить вредную привычку. Не важно, что это будет. Кто-то начинает отжиматься, тем самым укрепляя свое здоровье, я же накупила себе сосательных конфет и каждый раз ела их, когда появлялось малейшее желание закурить;
  7. Купите Табекс и принимайте его строго по схеме.

Благодаря выше написанным правилам, я смогла бросить курить примерно за месяц. Очень тяжело было в первые 4 дня. После становилось намного легче. На 5 день даже нормализовалось давление и перестала болеть голова. А вот дурацкая привычка засунуть что-то в рот осталась, поэтому за то время пока я бросала я немного набрала вес, но это не страшно.

Я полностью избавилась от тяги к курению за МЕСЯЦ вместе с Табекс. Да, это реально. Но нужно захотеть это сделать.

Вы, наверное, заметили, что таблетки я принимала не совсем по схеме. Нет, я не забывала их принимать. Мне просто хватало той нормы, которую я употребляла. Но лучше делать это строго по схеме, потому что муж мой не смог избавиться от этой вредной привычки, хотя точно также принимал этот препарат. Мог в день пропустить 3 приема таблеток, поэтому эффекта не было. И вот сейчас у него будет еще одна попытка бросить курить.

💊 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При приеме таблеток можно столкнуться со следующими побочными действиями:

Проведенные клинические исследования и постмаркетинговые наблюдения показывают хорошую переносимость препарата. Наблюдаемые побочные действия выражены слабо или умеренно. Большинство из них наступает в начале лечения, и проходят самостоятельно. Чаще всего они связаны с отказом от табакокурения и проявляются головокружением, головной болью и бессонницей.

В рекомендованных дозах препарат Табекс® не вызывает серьезных неблагоприятных эффектов.

Возможны следующие побочные действия:

- со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, незначительное повышение артериального давления, ощущение сердцебиения;

- со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность;

- со стороны дыхательной системы: одышка;

- со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита;

- со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах;

- со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение;

- прочие - боли в грудной клетке.

С побочными действиями данного препарата я не столкнулась, хотя, возможно, просто не заметила. Могу только сказать, что у меня была ломка по никотину и некоторые симптомы были схожими. Но они не так заметны, если и были.

💊 ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ПРИЕМА ТАБЕКС И МОЕЙ УДАЧНОЙ ПОПЫТКЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Табекс - прекрасное средство, в вашей борьбе с вредной привычкой. Однако, одного табекса вам будет недостаточно, чтобы просто взять и бросить курить. Нужно морально себя к этому подготовить, желательно расписать каждый свой день на несколько дней вперед, чтобы вы все время были заняты и не находили время, чтобы взять в руку сигарету.

Табекс бросить курить

ДОСТОИНСТВА:

1. Снижает количество выкуриваемых сигарет, если совмещаете первое время;
  2. Пачки достаточно, чтобы бросить курить;
  3. Цена. Проще 1 раз потратиться на препарат, чем каждый раз тратиться на сигареты;
  4. Помогает уменьшить тягу к курению и избавиться от привычки взять что-то в рот;
  5. Помогает избавиться от зависимости.

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

1. Для того, чтобы бросить курить нужно ваше осознанное желание это сделать;
  2. Возможны побочные эффекты.

Таким образом, я рекомендую Препарат для облегчения отказа от курения Табекс. Перед применением не забудьте ознакомиться с инструкцией по применению! В некоторых случаях препарат противопоказан, т.к. может вызвать побочные действия.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально. Применение данного препарата в какой-то степени помогло мне бросить курить. Вам этот препарат может как подойти, так и не подойти по-разным причинам. Обязательно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

Всем здоровья и прекрасного настроения!

PonomarevaDinaрекомендует
06.05.2023
Мой супруг тоже бросил курить с помощью табекса. Так что таблетки работают.
06.05.2023
Ваш супруг большой молодец!
06.05.2023
А я просто так бросила) без всяких допов) редко балую себя пачкой другой (обычно на пьянках Big smile раз в 2-3 месяца), но как раньше уже каждый день давно не курю)
06.05.2023
Лучше не балуйтесь, а то всякое бывает)
Вы абсолютно правы)
хорошо что есть эффект
06.05.2023
Мужу тоже помогали, но в конце забыл таблетки дома и в итоге сорвался
Можно бросить курить и без таблеток. Главное продержаться 21 день без сигарет
06.05.2023
Конечно можно, но люди и на подобных препаратах не могут бросить. У всех разное отношение к курению. Кто-то курит 20 лет и думает, что у него нет зависимости, а когда говоришь "дак брось", по факту бросить уже не может 🤷‍♀

Еще раз подчеркну. У каждого человека это все индивидуально проходит, кто-то может и без таблеток обойтись, кто-то не может 🤷‍♀ Я ни один раз пыталась бросить, поэтому знаю какого это
06.05.2023
Если есть желание, то обязательно бросите. У меня муж курит очень давно, вот у него нет желания бросать
06.05.2023
Хорошо, что получилось. Для меня курение не привычка, а крайне редкое удовольствие (буквально раз в несколько лет Big smile ). Наверное, плохо все, что становится зависимостью.
Ну и зачем нужно такое удовольствие ? 😁
06.05.2023
Вкусненько же, особенно сигариллы или электронки с разными ароматами... Немного меняет настроение, расслабляет и т.п.
Если зависимость не возникает, совсем по-другому к этому относишься Wink
06.05.2023
Здорово, когда таблетки реально работают.
Отличная вещь
06.05.2023
Хорошо, что таблетки рабочие)
06.05.2023
А я в свое время на удивление легко бросила в один момент, без доп.средств. Читаю, как людям сложно это даётся - сочувствую
06.05.2023
Мне очень сложно было. Я пыталась много раз, потом поняла, что пока мышление не поменяешь курить бросить не получится 🤷‍♀
08.05.2023
Я курила за компанию, с подружкой. То с одной, то с другой. В один момент просто перестала и всё. Теперь даже запах не переношу, до тошноты прям
Интересный отзыв!
06.05.2023
Тоже много раз бросала и не получалось, но потом всё же удалось завязать. Уже 13 лет не курю.
Умничка 😉
Моей подруге не помогло 🙁
06.05.2023
Искать свои способы нужно значит 🤷‍♀

Не знаю может пробовала она таблетки Никоретте с высоким содержанием никотина? Не жвачку, а именно таблетки. Горло очень сильно сводит, что курить потом совсем не хочется. Тоже как вариант
08.05.2023
Беда в том, что она сама не очень хочет бросать 😣
06.05.2023
истина - я так не курила десять лет (вообще без срывов), но оказалась в стрессово - триггерной ситуации, где люди меня просто за компанию позвали с собой - все, капец завязке, сорвалась. Про табэкс наслышана. По своими силами минимизировала неплохо.
06.05.2023
Кошмар конечно ... Я вот тоже находилась в подобной ситуации и стресс точно также давил очень долгое время, но благо встретила мужа. Давайте, собирайтесь и бросайте совсем это дело 😉
Думаю, что кому то точно пригодятся.
Муж смог бросить только с этими таблетками, а ещё плюсом Афобазол пил
06.05.2023
Молодец у вас муж) а мой вот все никак не может 🙈🤷‍♀
Афобазол как-то помог? А то мне кажется совсем пустышка. Сколько ни пила, эффекта успокоения вообще нет
Полезный отзыв! Желаю всем не курить! Shy
06.05.2023
Как мы намучались когда муж бросал😩
Умница, что захотела, приняла решение и реализовала💪
06.05.2023
Ты себе не представляешь как я хочу, чтобы муж бросил наконец 🥴 Вообще не переношу этот запах. В первом триместре настрадалась с этими запахами, он то не понимает на сколько это все воняет.

Раз 10 уже пробовал с того раза как я бросила. Не хватает его
06.05.2023
Представляю. У мужа астма, а он трубил как паровоз.
Срывался бесконечно. Скандалы были жуть. Как вспомню, так взрогну. Уже несколько лет не курит, а я до сих пор боюсь, вдруг что-то спровоцирует 🤕
06.05.2023
Полезный отзыв, у меня знакомая его пила, говорила помог ей бросить курить после беременности.
07.05.2023
А во время беременности курила? 🙈
07.05.2023
Я тоже её спрашивала, говорила терпела всю беременность. Как родила сразу начала пить эти таблетки, сказала что молока всё равно нет, а курить очень хочется 😅
Хорошо, что помогают)
07.05.2023
Мне не помог в свое время. Бросила когда узнала что беременна, как бабка отшептала
Очень полезный отзыв
Нужно бы мужу подсунуть.
07.05.2023
Вы молодец! Думаю, Ваш отзыв вдохновит и других на борьбу с курением.
Спасибо за отзыв. Расцениваю это как пинок мне свыше. Очень хочу бросить но видимо не достаточно
09.05.2023
У вас обязательное все получится 🙏
Главное только захотеть и правильно себя настроить 🙏
09.05.2023
Какая Вы молодец! Хорошо что бросили, здоровья курение точно не прибавляет!