Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 11:17

Всем привет! Сегодня хочу рассказать свой опыт покупки и применения ручного отпаривателя Polaris Pgs 1570ca. Около полугода назад я задумалась о том, что пора бы уже идти в ногу со временем и научитьсч пользоваться не только утюгом, но и купить отпариватель. Я видела как сотрудники магазина гладят отпаривателем продаваемые вещи и они очень красиво выглядят. После утюга могут оставаться блестящие следы на ткани (особенно в районе швов). А вот после отпаривателя, я думала, такой проблемы не будет.

Попросила мужа подобрать мне отпариватель. Он изучил рынок и отзывы и остановился на Polaris Pgs 1570ca. По цене-качеству это был самый лучший вариант. Купили в магазине. Стоимость по скидке 6700 ₽. И в этот же день я приступила к тестированию новой для меня вещи.

упаковка Polaris Pgs 1570ca

Отпариватель находился в картонной коробке. Внутри была антиударная вставка, где все элементы крепились крепко.

антиударная вставка

На упаковке была наклеена информация на русском языке с описанием отпаривателя и предупреждение о том, что лицам с отклонением психики такими вещами пользоваться нельзя.

Также на упаковке можно найти описание элементов отпаривателя.

Информации на упаковке вполне хватает для таких пользователей как я, которые ленятся открывать и изучать инструкцию.

В наборе есть инструкция. Но я ее не читала.

Есть QR-код, чтобы почитать информацию на телефоне.

На первый взгляд всё выглядит неплохо. Написано, что через 25 секунд отпариватель готов к работе. Это так и было. Он грелся очень быстро. Для меня это большой плюс. Есть три режима отпаривания. Да, для легких тканей можно выбрать первый низкий режим, когда пара выделяется мало. Третий режим я использовала для хлопковых тканей. И он действительно сильный. Надо даже следить за тем, чтобы не обжечься.

В съемный резервуар для воды необходимо добавлять только дистилированную воду.

съемный резервуар для воды

Отпариватель тяжелый. Мне приходилось прикладывать усилие, чтобы держать его в руках. Во время глажки я иногда ставила его на стол, чтобы снять напряжение с руки. Для моей маленькой ладони ручка отпаривателя большевата (в смысле его середина, где необходимо держать).

Сверху видны режимы отпаривания. Нажимая кнопку (где нарисован пар), можно переключать эти режимы.

Под верхней частью кнопка управления. Ее можно нажимать, контролируя процесс отпаривания. А можно зафиксировать и пар будет подаваться равномерно без перерыва.

кнопка управления

В наборе есть вот такая насадка:

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Изначально мне очень понравился отпариватель. Да, для меня тяжеловат, но не думаю, что есть модели легче. Хотя сравнить мне не с чем. Я пользовалась отпаривателем три дня. Гладила юбки, платья, рубашки мужу. И... Через три дня он перестал работать! Он включался, но пар не подавался при нажатии кнопки управления!

У нас с мужем был гарантийный талон и чек покупки.

Мы позвонили в сервисный центр и они сказали привезти отпариватель на экспертизу. И только через две недели нам написали, что мы можем забрать либо деньги либо аналогичный товар. Мы подумали, что рискнем еще раз получить аналогичный товар.

На данный момент я пользуюсь вторым Polaris Pgs 1570ca уже около трех месяцев. пока нареканий нет. работает хорошо. Отклаживает даже сложные ткани (шторы, пальто и др.).

Вот, например, я гладила рубашку мужу. Это ДО:

Я в процессе:

Результат:

Я очень рада, что мне не приходится гладить рубашки утюгом. Отпариватель справляется с этим намного быстрее и результат более качественный, без лишних заломов и блеска на ткани.

Отпариватель хороший. Но вот один из них оказался бракованным и попался нам. Поэтому обязательно проверяйте перед покупкой гарантийный талон и срок гарантии. Из-за этого случая снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро готов к работе
  • Хорошая мощность
  • Экономный расход воды
Недостатки
  • Тяжелый
Gloria.ksрекомендует