Опубликовано 4 Май, 2024 - 11:11

Всем доброго времени суток.

Приём спирулины набирает оборотоны по популярности. Я тоже решила попробовать данную добавку, так как увидела в ней необходимость. На рынке широкий выбор производителей, я для себя выбрала Now foods.

Описание от производителя:

Спирулина относится к сине-зеленым водорослям. Ее использование в пищу известно уже давно – как минимум 2000 лет. По пищевой ценности она превосходит любое другое растение.
В сухом виде она содержит 60% белка, 5-7% жиров, бета-каротин, все витамины и минералы, а также пигменты - хлорофилл, зеаксантин, ксантофилл, фикоцианин, фикоэритрин. Спирулину часто используют как полноценный пищевой продукт.

Место покупки. Я.маркет

Стоимость. 790 рублей.

Объем. В упаковке по 100 таблеток с дозировкой 500 мг.

Срок годности выбит на дне баночки.

Упаковка и внешний вид.

Таблетки спирулины находились в фирменной баночке оранжевого цвета.

Баночка обладает защитой от нежелательного вскрытия.

Под крышкой также присутствует защитная мембрана.

Вся информация указана на английском языке, никакой наклейки с русскоязычным переводом нет.

Порошок спирулины, гамма-линолевая кислота, хлорофилл, бета-каротин, витамины В1, В2, В12, карбонат кальция, биглицинат железа, диоксид кремния, стеарат магния, цикорий.

Состав прекрасный, а самое главное натуральный.

Способ применения:

Взрослым по 3 таблетки в день во время еды, запивая водой.

Продолжительность приема - 1 месяца.

При необходимости прием можно повторить.

Вот этот момент очень интересен. На упаковке разнится информация с той, что указана на сайтах продажи.

Я принимала бад по 3 таблетки. Пробовала и до еды и во время приема пищи, никакой разницы не заметила.

Внутри баночки находился влагоудерживающий пакетик.

Таблетки небольшого размера, зелёного цвета, круглые.

Благодаря небольшому размеру, таблетки легко пьются. Присутствует немного специфический привкус, но я быстро выпиваю таблетки, поэтому этот факт для меня не критичен.

Дискомфорта при приеме не возникает, побочек я для себя не отметила.

Влияние на вес.

Спирулина привлекла мое внимание. Ведь в этих небольших зеленых таблеточках настоящий кладезь витаминов! Конечно меня заинтересовал и тот факт, что прием спирулины способствует похудению. Я как раз сейчас пытаюсь похудеть, поэтому добавка пришлась как нельзя кстати.

Итак, я обладательница небольшого роста- 157 см. Всю жизнь я весила 42-48 кг, не считая период беременностей.

Сейчас же мой вес как будто я снова в положении. После утреннего туалета и до приёма стакана воды мой вес чуть больше 55 кг. При моем росте выглядит уже это не очень.

Конечно помимо приёма спирулины, я стараюсь правильно питаться. Через несколько недель подключила и спорт в том числе.

Баночка спирулины успешно закончилась, а мой лучший результат... 54,9! Ну вы все прекрасно поняли, как я их скинула так в скором времени и набрала.

Я ожидала, что от спирулины будет какой-то слабительное эффект, что организм будет чиститься. Таким эффектом добавка не обладает, что является даже плюсом. Не придётся проводить много времени на белом друге.

Состояние волос.

На волосах изменений от приема спирулины я не заметила. Они не стали ни лучше, ни хуже. Возможно спирулина влияет на проблемы, связанные с выпадением волос, но у меня на данный момент такой проблемы нет.

Состояние кожи и ногтей.

Кожа тела у меня очень сухая! Это отмечаю не только я , но и специалисты, проводящие мне массаж тела. Питьевого режима я стараюсь придерживаться, поэтому была надежда, что спирулина как-то поможет мне с этой проблемой. Никаких изменений я не заметила.

Что касается ногтей, то тут непонятно, что стало происходить. К мастеру маникюра хожу много лет. Претензий к тому как держится покрытие у меня не возникало. В этот раз ногти мало того, что сильно обламывались, так ещё не хотели держать покрытие. Возможно совпадение, но с такой ситуацией столкнулась впервые у данного мастера.

Иммунитет.

Я редко болею именно простудными заболеваниями, поэтому надеялась, что прием спирулины отодвинет этот момент на ещё более длительный период. В итоге я заболела как не болела очень давно. Мой иммунитет настолько ослаб, что у меня вылезло 3 герпеса на губе и несколько у носа! В себя приходила недели две.

На мне спирулина не сработала от слова совсем. Это не моя добавка. Видимо у меня были слишком завышены ожидания на ее счёт. Хоть и люблю продукцию Now foods, спирулина мне не понравилась.

Если Вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на бады:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не дорого стоит
Недостатки
  • Довольно специфичный запах
  • Может и не подействовать на вас
T@ttyне рекомендует