Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 16:37

Всем доброе время суток! Как становится понятно из названия, я нахожусь в поиске хорошего и подходящего мне органического шампуня.

Немного о себе: бьюти индустрией и косметическими средствами увлекаюсь более 6 лет. Много лет "сидела" исключительно на проф средствах, сейчас заинтересовалась новой для себя нишей. Люблю использовать как старое и проверенное, так и открывать новое.

Что имеем: натуральные волосы ниже лопаток, средней густоты, средней толщины, с нормальной кожей головы и объемом от природы. Мою голову каждые 3/4 дня и использую профессиональные средства для волос.

Что ищем: органический шампунь для регулярного использования без чередования с другими шампунями, который хорошо и мягко очищает волосы и кожу головы, сохраняет естественный объем волос, плотность и их рассыпчатый вид, сохраняет чистоту (т.е. дополнительно не жирнит) до следующего мытья волос.

Итоги использования шампуня: этот шампунь одно время очень хвалили бьюти блогеры и только начав писать отзыв, я поняла, почему. На фото отзывов некоторых девушек, шампунь плотного, бело-зеленого цвета, у меня же шампунь прозрачный, с оранжевым оттенком. Состав и формула разные, один с оливкой и цветком апельсина, другой с оливкой и органовым маслом. Два разных шампуня, когда я совершала покупку, об этом факте не знала и внимание не обратила. В связи с чем, ожидала одно, а получила совсем другое и это не совсем приятный факт, минус компании.

Сам шампунь заявлен как увлажняющий, никакого увлажнения, разумеется, ожидать от шампуня не следует, но, конечно, желательно, чтобы он не пересушивал длину.

Что понравилось: Приятное название, удобная (для меня) баночка и жидкая консистенция шампуня, то есть удобно пользоваться, когда он заканчивается - плюс. Очень приятный запах цветов апельсина, хорошие промывающие свойства, после него волосы очень приятно скрипят наощупь, эффект чем-то напомнил бессульфатный шампунь L'oreal Professionnel. Не пересушивает волосы, но и, конечно, не увлажняет их. Шампунь сохраняет объем волос, они хорошо лежат, но на следующий день объем уже практически пропадает. Можно сказать, что всем моим требованиям соответствует, если бы не одно но.

Что НЕ понравилось: это мой первый органический шампунь, после которого волосы выглядят жирнее, чем они есть, на 3 день после мытья. Обычно вся органика скорее немного подсушивает. Наверно, это и есть заявленная функция увлажнения? Так или иначе, это существенный минус для меня. Также, стоимость шампуня варьируется от 250 до 300 рублей. Это не дорого, но учитывая, что он ничуть не лучше конкурентов, например, шампуня Planeta Organica Dead Sea Naturals и своего собрата из линейки Organic Shop - Coco Naturals, чья стоимость в 2 раза ниже, то это тоже можно отметить недостатком. Цена для такого качества явно завышена. Видела, что их продают в мягких упаковках, стоимостью 100 рублей за 0,5 литров. Вот эта цена соответствует действительности.

В общем и целом шампунь мне понравился, знакомство удалось, но повторять я его не буду. Возможно, попробую тот самый, с оливкой и аргановым маслом.

Отзывы о моих поисках шампуней здесь:

Дорогие девушки (а может и молодые люди), если у нас похожие волосы и у вас есть рекомендации для меня или свои любимчики, буду благодарна советам и предложениям!

Достоинства
  • Не содержит SLS и парабенов
  • Отлично промывает
  • Подходит для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
DearMeрекомендует