Опубликовано 18 Июль, 2014 - 20:03

Не то, чтобы я маниакально заботилась о своих губах, но мне приятно думать, что я все-таки что-то для них делаю. Увидев такую непритязательную банчонку с кокосом на крышке, я решила изведать "Природный бальзам для губ Уход за губами Кокосовое масло Кунжутное масло УФ увлажняющий 10 г." Что там еще, мне сказать трудно: как Гугл переводил, так и повторяю. Цена плюс доставка - 136 рублей доставка дороже, да. Можно найти с бесплатной доставкой, только неизвестно, что дешевле будет.

Честно говоря, я думала, что 10 грамм - это больше. Банчонка совсем уж плоской кажется. Крышка держится неплотно, если бальзам перевернуть и хорошо потрясти - она упадет. Лежит дома, в сумке не ношу.

По поводу нанесения. Привыкнув к стикам, я как-то не продумала заранее вопрос: а удобно и эстетично ли мазюкать пальцем в банке и использовать его в качестве посредника для переноса бальзама на губы?

Ну и угадайте - на каком из пальцев бальзам-невидимка?
Неудобно. Поэтому я погружаю свой "хоботок" в так называемый "цветочек": и пальцы чистые, и губы довольные. :)
"Хоботок" доволен.

Ощущение на губах. Очень приятное ощущение. Текстура бальзама практически невесомая, неосязаемая, не липкая и не жирная, но в то же время губы хорошо увлажнены в течение длительного времени. Я бы назвала этот бальзам невидимым ангелом-хранителем.

В информации на сайте сказано, что бальзам можно использовать и от солнца, и от ветра, и перед сном, и под обычную помаду - в общем, так оно и есть, продавец не погорячился. Не знаю, чего туда добавили помимо указанных компонентов, но нет ни жирной вазелиновости, ни липкой восковости. Очень тонкая пленочка, нежно опекающая и заботящаяся о ваших губах. И зимой, и летом зарекомендовал себя отличным защитником нежной кожи губ. Я приобрела и вторую баночку у этого же продавца.

Запах приятный и ненавязчивый. Не ярко выраженный, но узнаваемый - кокосом пахнет. Рекомендую всем любительницам экспериментов - правда, очень приятный бальзамчик.

Достоинства
  • Бальзам-невидимка
  • Натуральный (как бы)
  • Нежный
  • Ощущение комфорта
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Упаковка
Алениярекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.07.2014
Алёнушка, с покупкой тебя 😊 Хороший бальзамчик для твоих красивущих губ 😊
18.07.2014
Лана, спасибо :). Ты-то, знаю, сама такие можешь намешать. 😉 Я тоже попробую - чтобы банчонка не пропадала.
18.07.2014
Хоботок! 😁
Красивые у вас губы)
18.07.2014
Алена, губки красивые 😘 Я люблю бальзамы в баночках. Хоть и негигиенично, зато дешево надежно и практично 😁
18.07.2014
Я пока ленюсь, мне бы мордаху привести в порядочное состояние, не до губ 😊
18.07.2014
А я очень люблю бальзамы в баночках!!!!!!!!!!! 😊
18.07.2014
Прикольный бальзам, люблю с ароматом кокоса)) у меня в похожей баночке из Тая есть))
18.07.2014
Я бы сказала, что губы не просто красивые, а шикарные! Алёнка, у тебя офигенские губки, и такие гладкие... Эх, если б этому только бальзам способствовал, я б его купила тонну 😇
18.07.2014
Люблю все коксовое, не отказалась бы от такого 😊
19.07.2014
губки красивые) бальзам привлекательный такой - попробовала бы...
19.07.2014
Присоединяюсь к комплиментам - хоботок хорош! 😊
И бальзамчик приятный такой. 10 г должно быть, и правда, не мало. Это ж как две помады. Даже больше.
19.07.2014
я бы такой тоже купила. сухость губ моя вечная проблема. из-за сухости есть привычка их ещё и обгладывать 😞
19.07.2014
кокос я не очень, и баночки тоже, неудобно все- таки, так что, наверное, нет.
на 10 г он очень даже выглядит, это же немного совсем.
19.07.2014
Классная штука! Думаю, мне уже тоже пора отходить от привычного бальзама и осваивать новые горизонты- хоботок жаждет экспериментов 😁
20.07.2014
Отличный ангел-хранитель для губ 😇
21.07.2014
Кокос люблю, мучаю сейчас кокосовое масло "для всего" 😁
21.07.2014
Вика, спасибо!

Лена, спасибо! А я давно в баночках не покупала, но здесь не самая удобная упаковка – открывается в сумке.

Лана, моя мордаха перманентно нуждается в спецуходе. Но кто же ей его обеспечит? 😂

Gwen, тогда присмотритесь к этому! 😊

Smetanyusha, они с разными ароматами есть. Я думаю, что в Таиланде стоят сущие копейки.

Люба, мне даже неудобно отзывы писать на такие средства – я постоянно демонстрирую свои губищи. 😊 Они недавно стали гладкими – после того, как я перестала их грызть и кусать и начала постоянно чем-то сверху мазать. Недавно в аптеке услышала, как провизор порекомендовала женщине бальзам (или гигиеничку) «Барсучок». Я тоже решила купить – интересно же! Но передо мной кончился. Вот как куплю, так и отпишусь – вдруг дешевый и хороший. 😁

Галина, я тоже люблю аромат кокоса, а здесь он к тому же нежный такой…

Artemizia, спасибо! Неплохой бальзамчик, но поиски лучшего продолжаются…

СъЮ, спасибо, я уже засмущалась, как первоклассница у доски… 🎉 А я у родителей на кухонных весах проверю, сколько в нем грамм…

Элайя, вот-вот – у меня такая же привычка. И я бороться с ней можно только с помощью бальзамов и прочих уходовых средств.

Ирина
, если сравнить этот кокос и «банан» Камалу – то просто небо и земля. Стик, конечно, удобнее. Зато тут баночка останется для разных экспериментов.:)

Рита, я давно хочу масло жожоба заморозить и использовать в качестве такого бальзама. Ну, можно туда еще разных штук добавить. Вот мне банчонка и пригодится.

Анапчанка, Лена, спасибо! Он очень нежный и незаметный.

Катя, я не отказалась бы от кокосового масла… Но пока – миндальное.
24.07.2014
Губам очень нравтся кокосовое масло, у меня был стик с кокосовым малом, хочу купить, а в продаже нет.
Губы у Вас красивые, "сочные" такие 😊 , видно, что бальзам хорошо увлажняет. 😊
16.09.2014
Лена, спасибо. Я не люблю красить губы, но и бальзам не любой мне нравится. Вот именно этот нет желания поскорее сгрызть с губ, чтобы не мешал 😊 Попробуйте, если получится, интересно Ваше мнение. И Ваших девочек, конечно 😊
05.10.2014
И кунжутное, и кокосовое масло отлично защищают кожу, в том числе и от УФ-излучения. Жаль, что состава нет, а то можно было бы самостоятельно что-то похожее сделать.
06.10.2014
Medio, спасибо. Да, состав на ибеевских средствах трудно найти. Во всяком случае, заявленные травы (или предполагаемые?) я там невооруженным глазом не вижу :). Я одно время хотела заморозить масло жожоба - минимум фантазии. Сейчас ни одной свободной баночки нет, экспериментирую с пудрами - рисовая, овсяная, и всякие к ним добавки 😊
06.10.2014
А я пытаюсь сама кремы делать... правда, жирноватые получаются. Зато бальзам для губ отличный сварганила!
07.10.2014
Я до кремов еще не добралась, но в планах есть 😊 Поделитесь рецептом бальзама, если не трудно 😉
26.11.2014
А пахнет он как?
29.11.2014
Марина, пахнет едва уловимо, кокосом 😊 Не химическим.
11.12.2015
Здорово, что бальзам так хорошо зарекомендовал себя и помогает 😊
11.12.2015
Elliot, спасибо. За 200-300 рублей я его не куплю, просто мне и Чистая линия подходит, чего за семь верст ходить, киселя хлебать. Но так нравится, пока еще есть почти целая банчонка. Экономичный оказался.
11.12.2015
Аления, а я как раз ЧЛ пока и не пробовала, но да, если что-то подходит, при этом и доступно, то уже хорошо 😊
12.12.2015
Сто рецептов красоты мне нравятся больше 😊
14.12.2015
Аления, уточнила, это тоже "Калина", и тоже цена хорошая 😊 Спасибо, буду знать и об этом бальзаме - у нас продается, правда, только один из них.)
14.12.2015
А у нас одна Калина в основном и продается. 😊
15.12.2015
😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также