Опубликовано 30 Март, 2015 - 23:20

Всем привет!

Как многие уже знают из моих отзывов, последнее время я борюсь с секущимися кончиками и облысением! Я не бестолочь и причину выпадения волос знаю, но пока с этим ничего поделать нельзя не смотря на приём витаминов и минералов. Перед Новым 2015 годом я закупилась средствами Kapous дабы порадовать волосистую часть головы)

В серию о любви и попытках помочь волосам входили:

1. Шампунь с биотином

2. Маска с кератином

3. Масло арганы

4. Бальзам двойного действия.

По всем продуктам отзывы писались легко, но вот отзыв на шампунь ... я начинала и бросала несколько раз! В итоге месяц ушёл на осмысление и окончательную оценку.

Итак,

  • Флакон.Шампунь залит в бутылочку приятной наружности. На крышечке имеется некий "дозатор". Бутылочку достаточно удобно держать в руках.
  • Содержимое.Шампунь розового цвета. Средней густоты по консистенции. Аромат ненавязчивый, ярко выраженных нот чего-то определённого нет.

  • Нанесение.Тут некоторая загвоздка... пенится шампунь никак... в прямом смысле слова. При первом использовании я выдавила привычное количество средства, начала распределять по волосам и не могла понять что происходит. Где моя пена???? Подумала, что ненароком я схожу с ума, списала всё на баню,на воду с известью. Полила навоспалённый мозгголову водицы живительной, повторила дозу шампуня. Ситуация улучшилась не значительно.
Тогда я поняла, что это просто специфика шампуня такая. Оговорюсь сразу, что пользовалась продуктом я не регулярно (не каждую помывку), а через раз. Можно сказать, помывки носили профилактический характер. Со слов моего мастера волосяного, этот шампунь как раз и предназначен не для регулярного использования, а для мытья несколько раз в месяц. Поверила, намывала.

  • Ощущения.Ох.. всё неоднозначно. Эффект, который я почувствовала сразу - волосы дольше остаются чистыми. Кто-то скажет :"Да это уже плюс!". Не спорю, но шампунь призван снизить количество выпадающих волос, а не сделать мытьё этих самых волос более редким. Ну пусть так. Касаемо снижения выпадения. В определённый период выпадение волос практически остановилось, но я не уверена, что это связано с шампунем. На данный момент волосы как сыпались, так и продолжаются сыпаться. А вот что касается роста волос.. тут меня ждал сюрприз. Всё в том же декабре 2014 года я окрашивала волосы, мастер спросила меня о непонятных волосиках в тыльной части головы длиной примерно 2 см. Как выяснилось, это были новые волосы. На фото эти же самые новые волосы спустя 3,5 месяца. Круто, правда?:)) Я не верила своим глазам! Волосы подросли! Причём достаточно существенно! Не могу сказать, что такой бешеный темп роста наблюдается во всей волосяной массе, но в душе затеплилось уважение и надежда в шампунь. На макушке торчат "микро-антенны".До сих пор не могу определить что это .То ли больные волосы отпали, то ли новые растут)))

  • Состав.Выкладываю на обозрением любителям покопаться в составах фото с бутылочки.

  • Объём и цена.Шампунь объёмом 250 мл обошёлся мне в 320 рублей.
В целом, впечатления от шампуня положительные. Но купить второй раз что-то не тянет.

Моя племянница использовала уже 3 флакона! Видимо, каждому-своё)

 

Надеюсь, мой отзыв оказался Вам полезным!

Буду рада ответить на все вопросы.

 

Ваша Марина.

Достоинства
  • Мягко очищает
Недостатки
  • Плохо пенится
Aisha024рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.03.2015
Я тоже недавно начала пользоваться средствами Kapous.
Присмотрюсь и к такому шампуню. 😊
31.03.2015
320 руб для шампуня - это, конечно, сильно 😞 Но если реально работает, надо пробовать.
Я тут буквально давеча была в любимом магазине косметики. Цены на Kapous поражают своим беспределом... 😞 Отдала ползараплаты за смывку.
31.03.2015
Выпадение я уже остановила, а вот иметь волосы дольше чистыми - это круто 😊 Запомню его)
01.04.2015
Bagirra, его стоит попробовать! Но всё же эффект неоднозначный:)

NimirelFarlong, я покупаю через официального представителя марки, поэтому получается немного дешевле. в машазинах цены действительно разные на средства. Есть и баснословные, но у нас все относительно недорого. Конечно, если это не новая серия ,вышедшая пару недель назад)

ЛедиДжан, присмотритесь) Только вот покупать шампунь для роста волос с целью сокращения скорости загрязнения....:))))))Хотя вдруг у Вас получится двойной эффект 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также