Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 12:38

Чего только сейчас не встретишь на полках магазинов. Вот как-то в фикспрайсе увидела вот такой набор шоколадных конфет в виде бутылочек с алкоголем. Идея не новая)) у многих производителей такое есть. Но понравился непосредственно набор - упаковка и внутреннее оформление.

На лицевой стороне упаковки прозрачное окошко, через которое и видно собственно наполнение.

Обещания производителя:

со вкусами виски, куантро, мартини, шеридана

На обратной стороне упаковки находим данные о производителе:

Кондитерская фабрика "Саратовская"

Вес - 240 грамм

и составе:

Сахар, какао тертое, какао-порошок, масло какао, патока, молочный жир, цельное сгущенное молоко с сахаром (цельное молоко, сахара (сахароза, лактоза), спирт, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло, пальмоядровое масло), эмульгаторы: E471, E472c, эмульгатор эмульгатор E322, антиокислители: E320, E321, краситель E160a), эквивалент масла какао (фракции масел растительных (средняя фракция пальмового масла, стеарин ши), эмульгатор лецитин из подсолнечника (E322), регулятор кислотности лимонная кислота (E33)), красители: кармин, куркумин, эмульгатор лецитин соевый, консервант сорбат калия, ароматизаторы(«Бейлиз», «Вермут», «Виски», «Каппучино», «Апельсин», «Грейпфрут», «Ванилин»). Продукт может содержать следы ореха фундука, арахиса

Состав конечно не айс), много Ешек, эмульгаторов и ароматизаторов, красителей...

Упаковка

Упаковка стандартная для конфет, понравилось прозрачное окошко, через которое собственно видно, что покупаешь.

Дополнительно она затянута в пленку для сохранности. Предполагался язычок для вскрытия, но как-то он плохо тянулся, пришлось помогать ножницами))

На лицевой стороне понравилась цитата производителя:

Редкое собрание популярных вкусов со всего света в натуральном шоколаде

Внутри каждая конфетка уложекна в свою ячейку на пластиковой подложке.

Дополнительно сверху прижато пластиковым коррексом, что фиксирует конфетки в одном положении и не дает им летать по всей коробке).

Всего в коробке 16 конфет, но вкусов 4. Т.е. проявив чудеса математического мышления ? высчитываем , что каждого вкуса по 4 - можно попробовать всем не откусывая поочередно одну конфетку))

Конфетки сделаны в виде бутылочек, каждая завернута в фантик соответствующей раскраски:

виски

куантро

мартини

шериданс

Внутри под оберткой вот такая шоколадная бутылочка

и на фантике есть данные о производителе

и описании конкретной конфетки

Аромат:

Приятный, отдает шоколадом, но не сильный

Вкус

Шоколад вкусный, не сладкий, скорее горький. Но сложно сделать точный вывод, т.к. там достаточно много начинки и она перебивает реальный вкус шоколада.

Не настоящий, но и не пластилиновый, средний - как большинство недорогих шоколадок.

Начинка не жидкая, но и не твердая, тягучая. Она различается по цвету, в зависимости от вкуса

Что касается алкоголя, то конфеты не пьянят, как некоторые аналогичные. Даже во вкусе не чувствуется алкогольной горчинки. Но можно отличить вкус того алкоголя, который нарисован на этикетке.

виски

куантро

мартини

шериданс

Начинка довольно сладкая и приторная, но совместно с шоколадом компенсируется и получается вкус в самый раз.

В целом конфетки мне понравились

Дизайн очень красивый для подарка смотрится солидно.

Достоинства
  • Красивая коробка
  • Красиво на подарок
  • Оригинальная идея
Недостатки
  • ! состав
  • Ароматизаторы
  • Нет ни капли алкоголя
smaikinaрекомендует
16.04.2020
Я такой набор начальнику на работе дарила. И недорого (ни к чему не обязывает) и оригинально.
16.04.2020
смотрится интересно это точно!