Опубликовано 11 Январь, 2022 - 13:58

Сериал "Бесит", состоящий из пяти серий, я посмотрела на одном дыхании, все серии за один вечер.

Ох, как же он мне понравился. Я очень огорчилась, когда увидела, что больше серий не предвидится, но не теряю надежды, что будет и второй сезон.

Особенность сериала в том, что он состоит из пяти короткометражных фильмов, которые между собой никак не связаны. У каждого из фильмов-свой режиссер (поэтому их в сериале и указано пять), и свой кастинг, который уже в других сериях не повториться.

Все серии альманаха — самостоятельные истории, снятые разными режиссерами, о странных, раздражающих и даже страшных моментах нашей жизни. Сериал поднимает такие важные темы, как домашнее насилие, чрезмерные родительские амбиции, безумие тик-токеров и их аудитории, требования общества к девушкам и многое другое

Это надо знать обязательно, поскольку если первая серия вам не очень понравиться, не надо бросать просмотр-далее будет совсем другие истории, никак с ней не связанные.

Честно скажу-мне совсем не понравилась первая серия, но вторая зацепила не на шутку, и оставшиеся истории я посмотрела на одном дыхании.

Истории действительно жизненные, правда с небольшим налетом мистики, и очень трогательные.

Первая история сериала "Бесит"(которая мне не понравилась) носит название "Домашнее насилие", и я жалею, что начала смотреть с нее. Лучше бы я эту историю посмотрела самой последней.

Официальное описание без спойлеров.

Про депутата Голованова, который жертвам домашнего насилия говорит: «Когда убьют, тогда и приходите». После этих слов муж журналистки Кати действительно убивает ее. Тогда Катя приходит к Голованову — и вселяется в его жену.

Если хотите узнать, что из этого выйдет, смотрите сериал. История снята убедительно, здорово, но по мне-слишком страшно и мрачно. Из за этого я чуть не бросила смотреть эту картину, слишком неприятное послевкусие возникло. Хотя, возможно, это тяжелое послевкусие было из за того, что слишком уж правдоподобно снято.

В главной роли депутата-ну очень известный актер Сергей Лавыгин, вы его могли видеть в сериале "Сеня-Федя", "Кухня", "Грант", "Отель Элион", он очень узнаваем, и я обожаю его в комедийных сериалах. Тут он тоже круто отыграл свою роль, но сама история мне показалась слишком неприятной, мрачной.

2 серия сериала "Бесит" носит название "Фокусник", и она мне ну очень понравилась, именно она меня очень зацепила и далее я смотрела все серии подряд на одном дыхании.

Там рассказывается, как обнаглевшие гаишники случайно остановили машину фокусника, и что из этого вышло. На самом деле-смешно, поучительно, и приятно осознавать, что не так уж всемогущественны эти гаишники. А бесподобный Максим Лагашкин в роли гайца, как изюминка на торте в этой забавной истории.

В роли второго гайца-Дергачев, и сами понимаете, насколько это бомбическая парочка.

В общем-история эта-полная круть, с совершенно неожиданной развязкой.

Третья история носит название "Супермама", тоже отличная.

И расскажет о том, что может получиться из того, что мать хочет прославиться благодаря своему ребенку, таская его по кастингам и ища у него уникальные способности.

Нужно ли ребенку быть уникальным, хорошо ли это для него? Это вы можете узнать, посмотрев историю "Супермама".

Я бы сказала, история тоже не из веселых, но по мне-это очень жизненная история. Ведь сколько мамаш, чуть ли не с пеленок тащут ребенка на кастинги, выкладывают в инстаграм, тем самым, лишая ребенка обычных детских потребностей-посмотреть мультик, поиграть в детские игры.

Уже никого не удивляет, что мы можем увидеть аккаунт ребенка 3-4 лет, где он позиционируется, как модель.

К чему приводит это стремление сделать из ребенка уникум и удивить всех, мы и увидим в этой истории.

Снялась здесь обожаемая мной Ольга Кузина, и она, как обычно, великолепна. Великолепен и мальчик в роли главного героя.

Четвертая сериала "Бесит" носит название "Чапалах". на очень актуальную тему, она про современных блоггеров, которые уже реально потеряли голову, в поисках фишек, что снять, что б набрать просмотры.

Официальное описание без спойлеров.

Серия рассказывает о блогере Сереже, который стал знаменитым в Tik-Tok из-за видео, на котором друг дает ему пощёчину. Видя интерес подписчиков, друзья начинают снимать видео, где Сережа получает все больше пощёчин разными предметами.

В этой серии снялся и обожаемый мной Глеб Калюжный, который, я думаю, в рекламе не нуждается, да еще тут снялся Филипп Ершов, которого невозможно не узнать, мы его помним по картинам
"90-е. Весело и громко", "Ольга", "Дылды 2".

Ребята выложились по полной, и мне чрезвычайно понравился и довольно жесткий сюжет, и сама подача идеи, и чем закончилось, хотя конец истории совершенно не предсказуем, я думала-будет по другому.

И даже не смотря на то, что эта история частично снята на сотовый телефон, а я это терпеть не могу,

я все равно осталась очень довольна просмотром. Сюжет-просто бомба, игра актеров на высоте, плюс просто потрясающая неожиданная концовка.

Пятая серия сериала "Бесит" оказалась просто замечательной, по большому счету с нее и надо было начать просмотр, она повествует о том, как девушка пришла знакомиться с родителями своего парня.

Конечно, знакомство девушки с семьей парня всегда предсказуемо, но и тут создатели сериала преподнесли нам сюрприз, и все будет совсем не так, как мы ожидаем.

История добрая, позитивная и веселая, поэтому меня удивляет, что создатели сериала оставили ее зрителю на закуску, хотя, возможно, это говорит о том, что будет и второй сезон.

А снялись в этой серии восхитительная Бортич в роли этой девушки Маши, которая безумно хотела понравится всем членам семьи своего парня Пети.

Что из этого вышло, смотрите в сериале, и вы будете удивлены.

Не смотря на то, что многие сайты обещают 6 серий сериала "Бесит" 2021 на официальном канале-правообладателе "Премьер" мы можем убедиться, что сериал состоит из пяти, а не из шести серий.

Как я поняла, изначально в сериале было намечено шесть серий, но с шестой серией что то не заладилось, и сериал сократили до пяти.

Так что не ищите шестую серию сериала "Бесит" 2021, ее нет, и канал-правообладатель сериала позиционирует сериал, как пяти серийный, значит, не будет шестой серии.

Общее впечатление от сериала "Бесит" 2021 для меня, если убрать первую серию-просто отличное.

Я не знаю, почему первая история так портит впечатление, и думаю, низкие рейтинги из за того, что многие, начав, как положено, просмотр с начала, именно из за этой серии его бросают.

Я не могу сказать, что эта история плоха или плохо снята. И снята хорошо, и актеры на высоте, и сама история поучительная. Но впечатление тяжелое, неприятное.

Поэтому я вам советую начать просмотр с второй серии и посмотреть следующие серии, а потом вернуться к первой.

По мне, так сериал отличный. Один из лучших, каких я видела.

Отменный кастинг, отличная актерская игра и каждый из актеров на своем месте и выложился по полной.

Что касается сюжета-он и правда необычный, наконец то киношники придумали что-то такое, о чем ранее точно ничего не снималось. Я совершенно уверена, что сюжет ни одной из этих историй нигде ранее не появлялся.

И что очень важно-все это очень жизненно и поучительно и каждый найдет в этих историях что то такое, что его зацепит.

Безумные блоггеры, которые готовы уже идти на любое действие, что б набрать просмотры. Мамы, которые хайпят своими детьми, забывая, что ребенок-это не игрушка. Безумные родственники парней, которые непонятно, что хотят от девушки своего чада, кажется-приведи он наследную принцессу, и та не устроит.

Смотрите сериал "Бесит" 2021, получайте удовольствие.

Я этот сериал пересмотрела два раза, и не припомню, что б какая-то из последних картин, кроме этой, вызвала у меня желание ее пересматривать.

Достоинства
  • Актуально
  • Нестандартно
  • Отличная игра актеров
  • Смешно
Недостатки
  • Жаль, что так мало серий.
Kitt1545730рекомендует
🌹 спасибо за отзыв!
12.01.2022
Пародия на сериал "Черное зеркало"?!
Если Вам понравился "Бесит", то наверняка зайдет "Черное зеркало", вот это, действительно шедевр!)