Опубликовано 14 Март, 2020 - 21:19

150 руб.

Недавно совершенно внезапно у нас появилась вторая кошка. Типичная история: котёнок-найденыш у дороги зимой с ледышками на шерсти.

Повесили объявление в местных группах вконтакте, но оказалось никто не терял. Поскольку, через неделю пребывания у нас, с первой кошкой они все-таки подружились, а брать никто не хотел - было принято решение кошку оставлять. Ниже привожу фото кошек,и то как кошка выглядит спустя время будучи одомашненной нами.
подружки

Кошка разительно отличалась от нашей первой кошки, казалось в первое время, что они смотрели друг на друга как на инопланетян,и не желали понимать, что они одного вида!

Кошку в первый день как смогли привели в порядок, блох протравили, глистов тоже. Но к врачу пока не понесли - на вид она казалась более менее здоровой. Примерно через 3 недели пребывания стала замечать нездоровый стул, часто понос, а так же капли крови, помимо вышеперечисленного у кошки был ужасный метеоризм, хоть противогаз ищи . Взволнованная этим отнесла кошку к врачу, он выписал лекарства, было принято решение сменить корм. До похода к врачу я читала так же о причинах крови в кале у кошек, оказалось, что кошки с повышенной пушистостью часто проглатывают много волос, из-за чего начинаются проблемы с пищеварением.

Честно признаться, пасту я купила сама, но само собой я понимала ответственность, и наблюдала за реакцией кошки на средство.

Паста в стандартном пластиковом тюбике, я взяла 30 мл. Формат довольно удобный, кошки из него ловко едят.

На оброте состав, ничего плохого в нем я не заметила. Бывает нескольких вкусов, мы брали только с курицей.Цвет пасты коричневый, консистенция жирная, с ярким запахом (как мне кажется соевого соуса)

Средство очень нравится на вкус, даю ей понемногу, но не на постоянной основе, а с интервалами. Спустя примерно 10 дней с перехода на другой корм и начала употребления пасты симптомы постепенно ушли совсем. Кошка стала проявлять больше активности, перестала "чудить" (не доносить) мимо лотка.

Лично я буду покупать эту пасту, потому что вторая кошка так же постоянно моет пушистую, и тоже наедается длинной шерсти. Главное давать ее кошкам без фанатизма. Если не подходит эта паста - на рынке для питомцев полно альтернатив! В любом случае нужно наблюдение за реакцией на пасту.

Достоинства
  • Для вывода шерсти и профилактики их образования
  • Кот ест сам
  • Кошка ест (пусть и не слишком охотно)
  • Наличие тюбиков разной дозировки
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Нравится кошке
  • Профилактика образования комков шерсти
  • Эффективная
  • Эффективность в борьбе с забитым желудком кошки
8nogtouchрекомендует
14.03.2020
Красавица какая у вас трехцветная Love
спасибо!
Какие кисы)))
15.03.2020
простые кошки самые ласковые!
11.06.2021
Какие милые пушистики у Вас Love
12.06.2021
спасибо!
Красивые котейки 🐱🐈👍 тоже надо своим такую взять пасту