Опубликовано 15 Март, 2020 - 01:52

Привет обладатели кошечек и котиков. Наверняка имея, котиков дома, сталкивались с рвотой и выводом комочков шерсти. Так устроен организм кошачьих.

Моему коту 13 лет, Барсик весит 4кг, активный, разговорчивый породы нибелунг.

барсик

Год назад котик болел лечили, УЗИ, анализы. Вроде все хорошо.

Но вот не задача месяц уже мой кот начал падать в обморок, происходило это после рвоты, в основном утром или после еды, рвало шерстью, он замирал и от сильных видимо спазмов, комок перекрывал гортань и он не мог дышать и падал замертво.

Впервые, когда увидела подумала умер мой кот, это очень страшно видеть, лапы в судорогах в разные стороны. Я хватаю его, начинаю теребить уши, грудную клетку. Все пришел в себя, но встать не может, 10 минут лежал на одном месте. Потом все хорошо, я не понимала, что это происходит, это начало повторяться,стала читать, может эпилепсия или что. Выяснилось, что возникает апное временное. Но если меня не было рядом, я думаю он бы умер.

Сменила корм на вискас и купила пасту для вывода шерсти Cliny стоит не дешево 395 рублей. Корм Digestive Care Роял Канин, тоже специальный для вывода шерсти.

Первую неделю пасту давала как написано 5 см , он с удовольствием ее слизывал с тарелки.

Рвота прекратилась, стул стал регулярным, хорошим, оформленным. Обмороков нет, шерсть выходит со стулом. Прошло уже 3 недели, теперь даю через день по 2 см. Я счастлива, кот спокоен.

Отличное средство, даже вот с такими проблемами справилась.

Я нюхала пасту, приятный запах солодом, цвет коричневый, но не решилась попробовать.

Спасибо за внимание. Берегите своих домашних питомцев. Всем пока.

Достоинства
  • Для вывода шерсти и профилактики их образования
  • Кот ест сам
  • Наличие тюбиков разной дозировки
  • Натуральный состав
  • Нравится кошке
  • Профилактика и лечение запоров
  • Профилактика образования комков шерсти
  • Эффективная
  • Эффективность в борьбе с забитым желудком кошки
Недостатки
  • Дорого
  • Дороговато но стоит того
  • Побочных эффектов не выявленно
  • Специфический запах
Оксана Вильчеррекомендует