Опубликовано 28 Март, 2020 - 12:55

Всем доброе время суток!

Про некоторые гастрономические пристрастия нашего пушистого бандита я уже писала, а сегодня решила рассказать ещё об одном полезном лакомстве.

Это паста для вывода шерсти Cliny, которая разработана в Германии, но производится в России.

Не скажу, что мы перепробовали какие-то другие средства, так сразу вышли именно на эту марку. Вернее нас на неё вывели в ветеринарной клинике.

Поскольку шерсти у нашего питомца достаточно много, а наводить лоск, посредством вылизывания, одно из любимейших занятий, в своё время мы столкнулись с проблемой отрыгивания комков шерсти... кто сталкивался, знает — то ещё удовольствие как для питомца, так и для хозяина. Иногда увидишь этот жуткий шар..брр...и думаешь, как же он вообще по пищеводу прошел?

Как то котик немного приболел и мы отправились к ветеринару. Там то и пришла в голову мысль спросить, а как можно облегчить процесс отрыгивания шерсти или предотвратить его вовсе?

Нам и посоветовали эту марку — в ней представлены средства в разных формах — таблетки, растворы и паста, собственно на которой мы остановились, в итоге. Сначала возник вопрос — а как её подсунуть в рацион любимца? Но этот вопрос сразу же отпал сам собой — кот с большим удовольствием поглощает предложенную «ляльку» (у нас она прижилась именно под этим псевдонимом), ещё и добавки ждёт.

В составе солодовый концентрат, кукурузное масло, пшеничные отруби, лактулоза, соевый белок и так по мелочи... в принципе можно разглядеть на фото.

Производитель обещает, что паста:

способствует естественному выведению комков шерсти из желудка животных;

избавляет от рвоты и запоров;

обладает привлекательным вкусом и ароматом солода

аромат и правда привлекательный, консистенция удобная - просто выдавливаем полоску пасты на палец и она практически молниеносно исчезает:)

Теперь у нас что-то вроде ритуала — хвостик приходит, садится рядом с тюбиком и выразительно смотрит на хозяев — явно намекая, что время принимать лекарство Smile.

Мы не делали никаких специальных наблюдений, но как то вышло, что взяли не очень удачную упаковку — средство было очень жидкое, и как будто расслоилось — отдельно вытекала какая-то маслянистая субстанция. Охоты поглощать её не наблюдалось, поэтому постепенно приём прекратился на какое-то время. Как я понимаю, мы просто стали как должное принимать действие препарата и поэтому тревогу в отсутствии не забили. К тому времени приступы рвоты прекратились практически совсем — очень редкие случаи, да и масштабы не те.

А вот когда перерыв затянулся (каюсь, по халатности хозяев — всё недосуг приобрести было), вот тогда мы и заметили разницу — приступы вернулись, поскольку у пушистого то цикл не изменился — вылизывательные процедуры каждый день никто не отменял.

Вот тогда и помчались за пастой в специализированный магазин. Теперь мы стараемся не допускать отсутствия полезного лакомства в Пуфиной аптечке.

Достоинства
  • Кот ест сам
  • Наличие тюбиков разной дозировки
  • Натуральный состав
  • Нравится кошке
  • Профилактика образования комков шерсти
  • Эффективная
Недостатки
  • Дороговато но стоит того
Солоха Валерьевнарекомендует