Доброго времени суток))
Увидев в фильме как героиня ухаживает за своим лицом с помощью пенки мне тоже захотелось вот так выдавить облако мусса на спонж, да и давно не было у меня подобного средства.
Мой выбор остановился на муссе для умывания Natura Siberica обусловленный наличием в составе таким компонентом как Софора Японская. Чем она меня привлекла?
У меня было молочко, которое я оценила в 5⭐ и смело внесла в свой топ очищающих средств тут, что же могу сказать об этом муссе?
Приятный флакон с дозатором привлекает внимание.
Расход: мне хватило примерно на 6 месяцев. Фото сделано еще осенью, это видно по цветам - гортензиям.
Объем: 150 мл
Цена ~ 300 рублей, мне обошелся со скидкой ок 240 рублей
Имеет сертификат ICEA европейский сертификат эко био косметики
Натуральная косметика, имеющая сертификат ICEA, соответствует следующим требованиям:
• Состоит из сертифицированных природных растительных и животных компонентов
• Не содержит в своем составе запрещенных вредных веществ (в данном списке более 1350 наименований)
• Не содержит генетически изменённых продуктов
• Не проходит испытаний и тестирований на животных
• Растительные ингредиенты должны быть выращены на экологически чистой территории, без использования химических удобрений
• Не подвергается радиоактивному излучению
• Не содержит в составе алкоголь
• Биоразлагаемая упаковка
Одного полного нажатия достаточно для очищения лица, а так с применением спонжа и подавно
Никаких проблем с тугим дозатором я не испытывала, все как себе я и представляла
Одно полное нажатие
- Проверка средства с сайта COSMOBASE
Вдоволь наигравшись приятной текстурой пенки я стала делать выводы. Куплю ли я еще это средство? Думаю, что нет.
Есть средства дешевле, а так же в пределах этой ценовой категории, но при этом имеющие лучший состав и дающие мне тот результат, который я хочу получить.
Например, как известно с 25 - 30 лет (а на пороге стоят мои 28 лет) кожа начинает постепенно увядать, заключающееся в необходимом глубоком увлажнение. Это первое правило, помогающее в качественном уходе за своей кожей.Естественно нужны средства с гиалуроновой кислотой, так как именно благодаря ей, кожа имеет свойство накапливать влагу, а без неё хоть сколько увлажняй - толку по итогу 0.
В общем если для вас средство для очищения не является вспомогательным компонентом по уходу, а только очищающимся, то в этом случае могу посоветовать.
Плюсы +
- Нет чувства стянутости/ раздражения/ сухости
- Очищает кожу до легкого скрипа (ощущение чистоты присутствует), но при этом могу отметить, что оно все же слабовато работает.
- Более - менее натуральные ингредиенты
Минусы -
Средство подходит только для смывания поверхностных загрязнений.
В моем случае это 4 из 5.