Опубликовано 4 Май, 2018 - 20:38

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    240 рублей

Доброго времени суток))

Увидев в фильме как героиня ухаживает за своим лицом с помощью пенки мне тоже захотелось вот так выдавить облако мусса на спонж, да и давно не было у меня подобного средства.

Мой выбор остановился на муссе для умывания Natura Siberica обусловленный наличием в составе таким компонентом как Софора Японская. Чем она меня привлекла?

У меня было молочко, которое я оценила в 5⭐ и смело внесла в свой топ очищающих средств тут, что же могу сказать об этом муссе?

  • Флакон

Приятный флакон с дозатором привлекает внимание.

 

  • Общая информация

Расход: мне хватило примерно на 6 месяцев. Фото сделано еще осенью, это видно по цветам - гортензиям.

Объем: 150 мл

Цена ~ 300 рублей, мне обошелся со скидкой ок 240 рублей

Имеет сертификат ICEA европейский сертификат эко био косметики

 

 

Натуральная косметика, имеющая сертификат ICEA, соответствует следующим требованиям:
• Состоит из сертифицированных природных растительных и животных компонентов
• Не содержит в своем составе запрещенных вредных веществ (в данном списке более 1350 наименований)
• Не содержит генетически изменённых продуктов
• Не проходит испытаний и тестирований на животных
• Растительные ингредиенты должны быть выращены на экологически чистой территории, без использования химических удобрений
• Не подвергается радиоактивному излучению
• Не содержит в составе алкоголь
• Биоразлагаемая упаковка

  • Дозатор

Одного полного нажатия достаточно для очищения лица, а так с применением спонжа и подавно

Никаких проблем с тугим дозатором я не испытывала, все как себе я и представляла

Одно полное нажатие

 

  • Состав

 

  • Проверка средства с сайта COSMOBASE

 

  • Итог

Вдоволь наигравшись приятной текстурой пенки я стала делать выводы. Куплю ли я еще это средство? Думаю, что нет.

Есть средства дешевле, а так же в пределах этой ценовой категории, но при этом имеющие лучший состав и дающие мне тот результат, который я хочу получить.

Например, как известно с 25 - 30 лет (а на пороге стоят мои 28 лет) кожа начинает постепенно увядать, заключающееся в необходимом глубоком увлажнение. Это первое правило, помогающее в качественном уходе за своей кожей.Естественно нужны средства с гиалуроновой кислотой, так как именно благодаря ей, кожа имеет свойство накапливать влагу, а без неё хоть сколько увлажняй - толку по итогу 0.

В общем если для вас средство для очищения не является вспомогательным компонентом по уходу, а только очищающимся, то в этом случае могу посоветовать.

Плюсы +

  1. Нет чувства стянутости/ раздражения/ сухости
  2. Очищает кожу до легкого скрипа (ощущение чистоты присутствует), но при этом могу отметить, что оно все же слабовато работает.
  3. Более - менее натуральные ингредиенты

Минусы -

Средство подходит только для смывания поверхностных загрязнений.

 

В моем случае это 4 из 5.

 

  • Спасибо за внимание)
Достоинства
  • Нежный
  • Приятная текстура
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Очищающие средства не ярко-выраженны
СофияПегасрекомендует
Читать все отзывы 769
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.05.2018
мне тоже средства от сиберики как то через раз заходят...
04.05.2018
А я от него, наоборот, в восторге. Никаких ПАВ в составе. Очищающий компонент - щадящий бетаин. Естественно, без ПАВ очищение в десятки раз слабее, но и защита кожи не страдает. Макияж, конечно, не смоет: нужны масла или мицеллярная вода. Но саму мицеллярку, ночные и дневные крема, пот, лишний жир смывает запросто и без чувства стянутости.
Но саму мицеллярку, ночные и дневные крема, пот, лишний жир смывает запросто и без чувства стянутости.
согласна с вами полностью
Другие отзывы
Читать все отзывы 769
Смотрите также