Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:16

220 руб

Привет всем)

Расскажу про нейролептик с антидепрессивным эффектом под названием Эглонил.

Мой опыт его приема не такой страшный, как тут пишут, и не такой печальный, в отличии от двух других препаратов (антидепрессанта и анксиолитика), которые прописала мой психиатр в одну схему лечения вместе с Эглонилом.

Его часто используют в гастроэнтерологии, на сколько я слышала. Собственно поэтому, когда я пожаловалась психиатру на обостряющийся синдром раздраженного кишечника после любых сильных эмоций и переживаний (в том числе и положительных, так как там такой же механизм, как и при стрессе), который не получалось урегулировать у двух гастроэнтерологов до этого, плюс частая нервная тошнота, она решает добавить Эглонил в лечение.

Как раз в начале мая после болезни (не знаю, что это было, в один день просто поднялась температура до 39, я сбила ее и больше она не поднималась), но потом мой кишечник сказал мне: «а посиди ка ты дома, я тут тебе суеты на 2 недели наведу». В общем стул мой испортился, после каждого приема пищи почти сразу сильно тянуло в туалет, спазмы наинеприятнейшие, а потом уже и спонтанно появлялось желание засесть в туалете до следующего дня. Пища плохо переваривалась. В общем классика срк. Мы с унитазом не разлей вода на это время стали.

Примечательно, что ровно за день до приема Эглонила все эти метаморфозы в кишечнике прошли. Поэтому я не могу сказать, сила мысли это, совпадение или на один день отпустило, а дальше Эглонил не дал продолжать кишечнику веселуху наводить.
Так же я знаю, что он повышает пролактин, слышала, что до неимоверных показателей. У меня в принципе и так он был немного повышен до этого, грудь опухшая была и побаливала, но после приема ничего не изменилось. Хуже не стало.

Так выглядит:

Покупала за 220 рублей в Новосибирске.

Моя схема приема: по одной капсуле (50мг) утром и в обед три недели.

Во время приема своей схемы лечения вылезла сыпь на лице, скажу честно, грешила на него. Но оказалось, что это от анксиолитика. Так как когда перестала пить Эглонил, прыщи не прошли, а когда отменила анксиолитик, они стали проходить.

В целом я не могу обозначить явный эффект, но и плохо от него мне не было.

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • У меня ничего не было
katiashumне рекомендует
12.08.2021
Искренне Вам сочувтсвую!
Сам имел неприятности со здоровьем и пил почти те же таблетки.
От эглонила были большие побочки, даже ходить нормально не мог, а потом и вовсе спазмировался язык, ну это вообще ни в какие ворота, врачи в неотложке только и удивлялись. Поэтому спешно эглонил был выброшен на помойку.
В истории болезни как про меня написано, желаю нам душевного здоровья!
12.08.2021
Ого, какая жесть. Я бы с ума сошла от такой побочки.
Спасибо) вам тоже здоровья)