Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 17:31

Летом этого года я наконец-то решила пойти учиться на права. Из большого количества автошкол в нашем городе я решила остановиться именно на этой - недалеко от дома и ценовая политика вполне приемлима. Итак, опишу достоинства и недостатки обучения в данной школе:

Плюсы:
- есть все виды групп для обучения (дневная, вечерняя, по выходным), что даёт возможность легко совмещать и работу и обучение
- хороший преподовательский состав
- литературу с экзаменнационными билетами и правила ГИБДД выдают в этой же школе (самим покупать не надо)
- автопарк школы в хорошем состянии (я обучалась на Рено Логан, у которго пробег на тот момент состовлял 27000, автомобиль был в идеальном состоянии и внутри и снаружи)
- есть и отечественные автомобили, и иномарки - кому что нравится)))
- стоимость теоретической части составляет 11000 руб. (вечерняя группа), что является средней по городу
- возможность оплаты в рассрочку
- есть собственный автодром
- и самое, на мой взгляд, ГЛАВНОЕ, экзамены по теории сдаются в самой автошколе (т.е. сотрудник ГИБДД сам приходит к вам), а экзамен на автодроме проходит на автодроме школы, что очень удобно, т.к. за время обучения вы к нему привыкаете. Т.е. сдавать экзамены в ГБДД вы не ездите! (по-крайней мере у меня было именно так)

Ну а теперь к минусам. На самом деле, их немного и кардинального значения они не имеют, но всё же:
- стоимость одного занятия по вождению состовляло на тот момент 270 руб., что было всё-таки выше, чем в некоторых других автошколах
- иногда приходилось ездить не по городу, где вам в дальнейшем надо будет сдавать экзамен, а по личным делам инструктора (куда скажет, туда и едите)
- инструктор по вождению не вселяет в вас уверенности, не подбадривает (а иногда этого очень нехватало), а наоборот, видя ваши сомнения предлагет или продлить обучение, если ты сам не уверен, что сдашь экзамен, или брать дополнительные занятия (ну оно и понятно конечно, охота заработать по-больше))). Я ни разу не брала дополнительных занятий, откатала сколько положено, а на автодроме и того меньше - всего 2 занятия. Так что здесь верьте в свои собственные силы и сами реально оценивайте свои возможности!

Я, именно так и сделала. Хотя, признаюсь често, город сдавать боялась до ужаса... Но вера в собственные силы, полученные в школе знания и практика, а также мысль в голове "ну не самая же тупая" всё-таки позволили мне сдать с первого раза! Вот уже почти 4 месяца как я за рулем. Уже привыкла к своему авто, первый месяц было страшно, но с опытом проходит))) Хотя полностью опытной, так сказать профессионалом, я пока себя не считаю)))

Итак, подводя итог, могу сказать, что школой в целом осталось довольна, то что сдала с первого раза (без денег) всё-таки говорит о том, что обучение в данной школе проходит на должном уровне. Если кого-то заинтересовала данная автошкола вот ссылка их сайта: [ссылка]
-Александра-рекомендует