Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 18:50

полгода или более
    30 000 рублей

Когда я "загорелась" идеей получить права, то очень долго искала подходящую автошколу.

Читала отзывы, сравнивала цены. В итоге выбор пал на "Профессионал".

Начну с плюсов -

• отличные преподаватели теории! Настоящие мастера своего дела. Умели заинтересовать. Доходчиво всё рассказывали, объясняли. Отвечали на все вопросы.
  • Преподаватель медицины - также отличный педагог! Медицину рассказывала на житейских примерах, что облегчало запоминание. Рассказывала о "секретах" в билетах, как вычислить правильный ответ. Практику отрабатывали на манекене.
  • Перед сдачей экзаменов нас всех проинструктировали, рассказали как себя вести, что говорить сотрудникам ГИБДД на экзамене в случаях "косяков". В целом советы помогли.
  • Удобная форма оплаты - сумму можно разбить на части, а не вносить всю сразу.

Теперь о минусах.

Лично мне попался инструктор, с которым , мягко говоря, отношения не складывались. Вместо того, чтобы объяснять ошибки и показать как вести автомобиль правильно, он повышал голос, грубил... Порой с вождения я уходила вся в слезах и истерике.

Так же, оплата за уроки вождения только частично оплачиваются через кассу ( но это во всех автошколах), и при возврате налогового вычета за учебу, сумму за "бензин", которая отдается на руки инструктору при каждом вождении, не учитывается ( а это порядка 5000-6000 тысяч, с которых налог составил бы 650-700 р.).

Права получила с первого раза.

Автошколу рекомендовать буду, но при выборе инструктора - будьте внимательнее!!!

Marelрекомендует