Опубликовано 29 Май, 2023 - 12:28

В последнее время я стараюсь использовать в своем уходе различные маски для кожи, в том числе и тканевые. В этом отзыве как раз расскажу об одной из них - с экстрактом кумкувата и чиа от марки Estelare.

Внешне у этой тканевой маски классическая упаковка - плотный пакет, приятного персикового цвета, на котором нарисована баночка поделенная на две части. На одной стороне нарисован кумкуват, с другой чиа

Открывается упаковка достаточно легко - сбоку есть специальная насечка

На обороте упаковки можно найти описание тканевой маски и состав эссенции, которая ее пропитывает.

Состав кстати очень неплохой - очень много экстрактов растений, причем тех кто содержат витамин С, есть экстракт лаванды, розмарина. В целом от такого состава есть результат на коже, но в моем случае был один минус из-за которого я снизила оценку - мою кожу существенно щипало, обычно я так реагирую на те средства где есть витамин С в составе. Было даже легкое покраснение кожи.

Если отбросить ощущения и легко покраснение, то сама маска удобная - мягкое лекало, с удобными разрезами для глаз, рта и носа. Не оставляет после себя заломов.

Что же касается эффекта, то опять же если не учитывать покраснения кожи, то можно сказать что он хороший - цвет лица стала более свежим, кожа тоже приятная на ощупь, есть увлажнение. Но вот тон . увы )) Красные пятна мне пришлось замазать ))

Так что в целом маска неплохая, но второй раз я ее использовать наверное все таки не буду ((

Provenceрекомендует
Хороший вариант Smile Стоит попробовать
Разочек можно. Я редко тканевые маски повторяю.
Можно попробовать
30.05.2023
Как тр хотела купить такую маску. Покраснения для меня это монум, кожа чувствительная и страшновато
Жаль, что вызывает покраснения. По упаковке и описанию маска понравилась
13.06.2023
Понятно что индивидуальные реакции никто не отменял. Неплохая маска и оформление привлекает.