Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:43

Долго думала покупать данный агрегат или нет, т.к. отзывы были противоречивые. В итоге мама развеила мои сомнения и подарила деньги на мой Д.Р., чтоб я купила этот пароочиститель. Решила заказать его у официального представителя, хотя цена была не много выше, чем в обычном интернет магазине, но я очень боялась, что привезут подделку. Гарантия в официальном магазине 5 лет, а в обычном 2 года. Заказала, приехал курьер, доставка была бесплатной (хотя я понимаю, что она уже заложена в стоимость)). Показал все, даже предложил сам включить его и посмотреть как пользоваться, помыл нам зеркало в коридоре и чуть-чуть пол).

тряпочек на фото нет, т.к. они сушатся на батареи после использования)

После его ухода, мы с мужем сразу решили опробовать его, струя пара идет очень хорошая, правда первые несколько секунд, затем напор уменьшается. Мы почистили плиту, жир отлично отмылся, но пришлось потрудится, и на это ушло минут 20. Отлично чистит швы между плиткой, в ванной ремонт мы еще не сделали, плитка старая, швы были чернющие, но после обработки паром заметно посветлели, не до бела, конечно, но это можно понять, грязь въелась намертво. Затем подошла очередь туалета, отлично отмыл и продезинфицировал унитаз. На следующий день мыла полы, в кухне у нас линолеум, все хорошо отмылось без разводов. А вот в комнате у нас ламинат, курьер успокоил, сказав, что ламинат можно спокойно мыть. Это правда, у меня гораздо больше воды образуется, когда я сама мою, а здесь слегка влажно, т.ч. что пол не вздуется. В каком-то отзыве прочитала, что при обработки ламината паром у девушки появляется едкий запах. Мне кажется здесь все дело в самом ламинате и материале из которого он сделан. У нас хороший и ни каких посторонних запахов я не заметила.

В комплекте к прибору идут: насадка для пола с двумя удлиняющими палками, чтоб подстроить необходимую длину и тряпочка из микро фибры, насадка с ворсом поменьше и тряпочка для нее, круглая насадка с ворсом и палочки от накипи.

Минусы, конечно, есть: шнур не сматывается, надо ждать 8 минут для образования пара, напор пара сильный первые секунды, затем слабеет, надо останавливаться и ждать не много, чтоб напор опять стал сильнее. Но даже с небольшим напором хорошо отмывает, просто на это уходит больше времени. Когда вода заканчивается надо ждать пока остынет, иначе крышка не откроется. Если не успел все помыть за раз, приходится останавливать уборку и ждать.

К плюсам могу отнести: действительно отмывает жир, замечательно чистит швы между плиткой, хорошо дезинфицирует. Есть регулировка подачи пара, меньше, больше. Есть защита от детей. 1 литра хватает на долго, но всю квартиру вряд-ли успеете убрать, придется доливать воду. Изготовлен, действительно, в Германии.

Итог: прибор, действительно, полезный. Но не стоит думать, что он волшебный, приложить усилия придется, особенно если загрязнение сильное. Для поддержания чистоты в доме, не заменимый помощник. Особенно для дезинфекции. Покупкой довольна.

Достоинства
  • Для аллергиков
  • Легкий
  • Простой в обращении
  • Хорошо работает
  • Цена соответствует качеству
  • Чистка без хим.средств
  • Чисто
Недостатки
  • Не предусмотрено места для сматывания шнура
  • Нельзя доливать воду во время работы
NatalyB-Bрекомендует