Милые дамы, всех приветствую! На ночь глядя вот решила написать отзыв о своём любимом шампуне. Этот незаменимый помощник по уходу за волосами уже давно поселился в моей ванной, поэтому могу смело писать о результатах после его применения.
Волосы после мытья
Сразу расскажу о структуре моих волос:
Волосы после мытья
длинные (хотя это и по фото видно)) )
средней густоты
корни жирнятся не быстро
кончики склонны к сухости и к сечению, как и все длинные волосы
Теперь расскажу о том, как я собственно перешла на шампунь Dove "Против секущихся кончиков". Данный шампунь появился у меня совершенно случайно. До этого пользовалась Gliss Kur (забыла название) такая розовая упаковочка, вместе с бальзамом. Так уж я привыкла, что если покупаю шампунь, то обязательно в паре с бальзамом той же серии и фирмы. Но позже, после использования второй бутылочки, у меня от него началась перхоть, пришлось менять шампунь. И вот однажды, мама приходит из магазина с покупками, и в одном из пакетов я обнаруживаю героя моего отзыва - шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков, вместе с бальзамом той же серии. Я была немного удивлена, что мама купила мне его не посоветовавшись со мной. Обычно такие покупки мы совершаем вместе и согласованно. Ну ладно, впрочем я ни сколько не расстроилась, а даже наоборот!)))
Шампунь и бальзамчик
Переходим к описанию шампуня. Меня сразу же подкупила надпись на упаковке "Против секущихся кончиков", но где-то в глубине души я понимала, что шампунь эту проблему никак не исправит (как оказалось дальше я была не совсем права).
Консистенция шампуня Dove мне напомнила шампунь Clear vita abe, она густая, белого цвета с мельчайшими перламутровыми частицами, пенится отлично и, как следствие, экономично расходуется. Например, если сравнивать с ситуацией как я смывала масляную маску (смесь репейного, оливкового и миндального), то моим предыдущем шампунем Gliss Kur это приходилось делать минимум 2 раза (причем в ладошку я наливала приличное количество средства), тогда как Dove смывает эту маску без проблем и за один раз (редкий случай, когда приходится намыливать второй).
Теперь о запахе. Он характерный для всей продукции Dove. Даже не знаю с чем его сравнивать.Очень приятный! Волосики хочется нюхать постоянно))) На волосах ощущается долго, НО! ненавязчиво.
Эффект. Как заявил производитель, шампунь предотвращает появление секущихся кончиков. Хочу отметить, что это действительно так! Но, девочки, сразу хочу предупредить, что волшебства не будет и убитые напрочь кончики шампунь (даже в паре с бальзамом) спасти не сможет, то есть в первую очередь нужно бежать в парикмахерскую. Перед применением данного шампуня именно это я и сделала - сходила в парикмахерскую и подстригла кончики (как раз у меня подошло время, стригусь я раз в 1,5 месяца). И результат действительно есть! Кончики, да и сами волосы стали дольше выглядеть здоровыми и ухоженными. Допустим раньше я шла в парикмахерскую спустя 1,5 месяца с очень сечеными концами. А сейчас, после моей последней стрижки прошло 2 месяца, а состояние волос не требует немедленной стрижки (конечно сеченые кончики есть, но их не так много). После мытья головы я наношу бальзам на всю длину, кроме корней и по времени оставляю на чуть больше, чем советует производитель (5-10 минут). Делаю это так: мою голову, наношу бальзам, заматываю волосы в пучок и дальше делаю все остальные водные процедуры, а в конце промываю волосы. После принятия душа феном я не сушу, берегу))
И вот собственно результат (на фото попыталась продемонстрировать) : красивые, гладкие, ухоженные волосы, с увлажненными кончиками, а аромат..ммм очень приятный!
Спасибо за то что прочитали мой отзыв, кстати это был мой дебют))! Желаю всем ухоженных волос!
Это и так понятно) я никогда не понимала девочек, которые покупают шампунь и жалуются, что кончики как были посеченными так и остались. Да, он может "излечить" только мелкое сечение, а если вообще бедося, то сначала надо парикхмарера посетить, чтобы убрать убитые кончики. А потом только поддерживать результат.