Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 00:15

Милые дамы, всех приветствую! На ночь глядя вот решила написать отзыв о своём любимом шампуне. Этот незаменимый помощник по уходу за волосами уже давно поселился в моей ванной, поэтому могу смело писать о результатах после его применения.

Волосы после мытья

Сразу расскажу о структуре моих волос:

Волосы после мытья
  • длинные (хотя это и по фото видно)) )
  • средней густоты
  • корни жирнятся не быстро
  • кончики склонны к сухости и к сечению, как и все длинные волосы

Теперь расскажу о том, как я собственно перешла на шампунь Dove "Против секущихся кончиков". Данный шампунь появился у меня совершенно случайно. До этого пользовалась Gliss Kur (забыла название) такая розовая упаковочка, вместе с бальзамом. Так уж я привыкла, что если покупаю шампунь, то обязательно в паре с бальзамом той же серии и фирмы. Но позже, после использования второй бутылочки, у меня от него началась перхоть, пришлось менять шампунь. И вот однажды, мама приходит из магазина с покупками, и в одном из пакетов я обнаруживаю героя моего отзыва - шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков, вместе с бальзамом той же серии. Я была немного удивлена, что мама купила мне его не посоветовавшись со мной. Обычно такие покупки мы совершаем вместе и согласованно. Ну ладно, впрочем я ни сколько не расстроилась, а даже наоборот!)))

Шампунь и бальзамчик
Шампунь и бальзамчик

Переходим к описанию шампуня. Меня сразу же подкупила надпись на упаковке "Против секущихся кончиков", но где-то в глубине души я понимала, что шампунь эту проблему никак не исправит (как оказалось дальше я была не совсем права).

Консистенция шампуня Dove мне напомнила шампунь Clear vita abe, она густая, белого цвета с мельчайшими перламутровыми частицами, пенится отлично и, как следствие, экономично расходуется. Например, если сравнивать с ситуацией как я смывала масляную маску (смесь репейного, оливкового и миндального), то моим предыдущем шампунем Gliss Kur это приходилось делать минимум 2 раза (причем в ладошку я наливала приличное количество средства), тогда как Dove смывает эту маску без проблем и за один раз (редкий случай, когда приходится намыливать второй).

Теперь о запахе. Он характерный для всей продукции Dove. Даже не знаю с чем его сравнивать.Очень приятный! Волосики хочется нюхать постоянно))) На волосах ощущается долго, НО! ненавязчиво.

Эффект. Как заявил производитель, шампунь предотвращает появление секущихся кончиков. Хочу отметить, что это действительно так! Но, девочки, сразу хочу предупредить, что волшебства не будет и убитые напрочь кончики шампунь (даже в паре с бальзамом) спасти не сможет, то есть в первую очередь нужно бежать в парикмахерскую. Перед применением данного шампуня именно это я и сделала - сходила в парикмахерскую и подстригла кончики (как раз у меня подошло время, стригусь я раз в 1,5 месяца). И результат действительно есть! Кончики, да и сами волосы стали дольше выглядеть здоровыми и ухоженными. Допустим раньше я шла в парикмахерскую спустя 1,5 месяца с очень сечеными концами. А сейчас, после моей последней стрижки прошло 2 месяца, а состояние волос не требует немедленной стрижки (конечно сеченые кончики есть, но их не так много). После мытья головы я наношу бальзам на всю длину, кроме корней и по времени оставляю на чуть больше, чем советует производитель (5-10 минут). Делаю это так: мою голову, наношу бальзам, заматываю волосы в пучок и дальше делаю все остальные водные процедуры, а в конце промываю волосы. После принятия душа феном я не сушу, берегу))

И вот собственно результат (на фото попыталась продемонстрировать) : красивые, гладкие, ухоженные волосы, с увлажненными кончиками, а аромат..ммм очень приятный!

Спасибо за то что прочитали мой отзыв, кстати это был мой дебют))! Желаю всем ухоженных волос!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Запах
  • Предотвращает появление секущихся кончиков
  • Убирает пушистость и разглаживает
  • Эффект есть
Alena_igorevnaрекомендует
28.07.2015
У вас прекрасные волосы Smile
01.08.2015
Shy спасибо, стараемся))))
29.07.2015
Хороший отзыв для новичка, подробный, мне понравился Smile Так держать!
01.08.2015
Спасибо))
12.08.2015
Как раз положила глаз на этот продукт) пожалуй, тоже попробую)
17.08.2015
Думаю не пожалеете)
Шампунь достойный внимания, прекрасно восстанавливает волосы.
13.09.2016
Это и так понятно) я никогда не понимала девочек, которые покупают шампунь и жалуются, что кончики как были посеченными так и остались. Да, он может "излечить" только мелкое сечение, а если вообще бедося, то сначала надо парикхмарера посетить, чтобы убрать убитые кончики. А потом только поддерживать результат.
  • 23.01.2017 - 15:55
    Вся правда о обещании "Востановить за 3 применения секущиеся кончики""
    К продукции дав я отношусь положительно. особенно люблю их мыла и дезодоранты. Поэтому наткнувшись в магазине на крем сыворотку для секущихся кончиков от Дав я долго не думала и купила.   Объем: 125 мл, Цена: 295 рублей.
  • 28.02.2017 - 16:15
    Dove? Ты ли это??? Волосы в восторге от масс маркета? Как я от профа перешла к шампуню Dove! + Фото моих волос
    Никогда не думала, что компания Dove начнет выпускать настолько качественную продукцию именно для волос. Почему-то у меня всегда складывалось о них мнение, как о косметической компании исключительно с уклоном на продукцию связанную с мылом и гелями для душа.
  • 24.03.2019 - 10:34
    Неплохой шампунь, но не мой. Расскажу, сколько длится свежесть волос после этого средства и кому точно не подойдет продукт. Сравнение с другим шампунем "Интенсивное восстановление".
    Последнее время накопилось много средств, впечатлениями после использования которых хочу поделиться. На очереди обзор содержимого подарочного набора Dove. В его состав входит шампунь "Интенсивное восстановление".
  • 01.09.2016 - 10:44
    Использую уже третий флакон. Хороший легкий спрей, помогающий быстро привести волосы в порядок:) Разбор состава.
    С первым днем осени заглянувших Сегодня бы хотела поделиться впечатлениями от спрей-кондиционера Dove «Питающий уход». Волосы у меня проблемные: сухие, пористые, жесткие, кончики секутся, легко путаются, поэтому спреями пользуюсь постоянно в течение дня.
  • 08.09.2014 - 13:49
    Азиатские новинки для волос
    Я как волосоманьяк со стажем, попав в райское место на земле королевство Таиланд, тут же приступила к скупке средств для восстановления и роста волос. Первыми в мою коллекцию попали капсулы Dove Hair Therapy Daily Hair Vitamin .
  • 15.01.2019 - 17:48
    😍 Маска-бальзам Hair Therapy от Dove — отличный вариант для экспресс ухода даже для сильно повреждённых волос. Волосы блестят, прекрасный кондиционирующий эффект, но вот чуть-чуть не хватило самого главного
    Доброго времени суток! Я безмерно люблю возиться с волосами, что складывается из то, что они требуют много внимания в силу природных особенностей и внешнего воздействия. Ну, и просто люблю за ними ухаживать, пробовать новые средства, находить жемчужины среди всего многообразия.
  • 02.10.2016 - 19:12
    У вас педикулез?Нет, я просто вымыла волосы Dove!Или почесун. Власопад. Перхоть
    Купила обновленную версию данного шампуня. От гелей для душа марки dove, я просто в восторге, но с шампунями никогда не сталкивалась. И когда закончилось очередное средство (я меняю уход постоянно, чтобы не было привыкания) я решила попробовать Dove.
  • 28.07.2017 - 15:07
    А как часто Вы меняете шампунь? Огромный разбор состава. Проверьте и свою ванну.Поговорим о красоте. Продолжение Дневника волос. Приглашаю к себе в гости
    Здравствуйте, милые девочки! Это снова мой Дневник волос и я пополняю его ряды ещё одним именем. Обращаю Ваше внимание на то, о чем я уже писала в рамках этого дневника: Шампунь с Италии на полках наших магазинов Маска для питания волос.
  • 27.07.2014 - 16:42
    ✰ Шампунь IBCo Hair Therapy для окрашенных волос, нужность или ...?+ фото шампуня, состава, волос✰
    Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о шампуне, который мне достался в подарок при покупке краски этой же фирмы.   Девушка- продавец, сразу меня предупредила, что этот шампунь не обязательно использовать именно с данной краской, что он хорошо подходит для применения и с другими фирмами.
  • 05.03.2021 - 20:28
    К началу использования второй бутылочки я, наконец, поняла, что такое КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВОЛОС и научилась с его помощью превращать бальзам в маску
    Концентрат для волос ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА «ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ», 100 мл Упаковка Концентрат выпускается в бутылке из темного стекла. Не знаю, как в розничных магазинах, но через интернет флакон пришел замотанным в защитную пленку.Никакой другой упаковки нет, нет и защиты от вскрытия.На лицевой…
  • 25.04.2021 - 17:44
    НОВИНКА! Отличный продукт за свою стоимость, если не ждать от него чего-то запредельного. Эффект на проблемной коже.
    Последний мой налет в фирменный Белиты-Витэкс не мог не окончиться покупкой какой-нибудь масочки. Столько серий новых повыходило - что я за полжизни этого испробовать не сумею, но попытаюсь ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющая маска-гидробустер для лица против возрастных изменений Насколько я знаю, на…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.03.2021 - 13:20
    Новинка от Белиты останавливает выпадение волос, но имеет слишком много минусов.
    Здравствуйте! Люблю бренд Белита-Витэкс за то, что они постоянно выпускают новинки. Они их просто штампуют чуть ли не каждую неделю. Я вот не могу устоять перед таким грубым маркетинговым ходом и конечно же захотела попробовать укрепляющий бальзам-уход Active Hair Complex против выпадения волос.
  • Три месяца проблем, минус по деньгам, нервам и здоровью
    На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".Настал день X, когда я решила таки их приободрить.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.