Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 19:16

51 рубль

Хочу оставить свой отзыв о валериане в таблетках, известной наверное всем. Еще в школьные и студенческие годы я пила по две таблеточки валерианы, чтобы успокоить нервы перед экзаменами. А потом как-то резко меня эти таблетки перестали успокаивать как хотелось бы и я перешла на настойку валерианы спиртовую. И вот сейчас, в ситуации длительного стресса, я снова вернулась к таблеткам (так как пить спиртовую настойку каждый день не очень удобно и желудок уже протестует)

Приобрела экстракт валерианы в таблетках от "Фармстандарт".

Место покупки: аптека.

Цена: 51 рубль.

Страна производитель: Россия.

Упаковка: обычная картонная коробка. Внутри 5 блистеров с таблетками.

Экстракт валерианы в таблетках Фармстандарт отзыв
Блистеры по 10 таблеток

Сами таблетки очень маленькие, легко проглатываются и достаточно пары глотков воды для запивания. Удобно, что можно брать с собой в сумочку.

Нет специфического запаха валерианы на все помещение, как у настойки.

Кстати, таблетки валерианы покрыты желтой оболочкой, а она содержит краситель "солнечный закат желтый Е 110". Вот я до сих пор не понимаю зачем пихать в медицинские препараты краситель, нам ведь без разницы белый цвет таблеток или ярко-желтый? В общем, это минус таблеточной формы.

У меня сейчас в жизни длительный стресс, почти каждый день нервотрепка, поэтому принимаю валериану курсом.

Для себя я вывела такую схему: 2 таблетки днем и 3 таблетки валерианы за час до сна. Утром не принимаю, так как начинает клонить в сон. При одноразовой нервной ситуации три таблетки дополнительно.

Эффект от приема реально заметен, но он очень мягкий и плавный. После выпивания таблеток должно пройти 40-50 минут, чтобы был заметен результат.

Я стала менее агрессивная, менее плаксивая и засыпаю полегче вечером. Но эффекта прям супер спокойствия и дзена скажу прямо от валерианы нет. Просто чувство расслабления идет и снятия спазмов нервных и мышечных. Легкий снотворный эффект.

Принимаю валериану по такой схеме 6 дней, затем на один-два дня делаю перерыв и снова на 6 дней курс. Получается накопительный эффект. Но надо дать отдых организму от вещества тоже.

Экстракт валерианы инструкция таблетки

Синдрома отмены от валерианы нет.

Информация на упаковке

Выводы: в целом валерианой в таблетках от "Фармстандарт" я довольна: форма удобная, эффект легкий седативный и снотворный имеется. Очень доступная цена и таблетки есть в наличии почти в каждой аптеке. Единственное что в составе пресловутый краситель "солнечный закат" : из-за него ставлю четверку.

Достоинства
  • Стоимость
  • Удобный формат
  • Успокаивает
Недостатки
  • Краситель в оболочке таблетки
Lissa 7рекомендует
28.10.2022