Опубликовано 6 Август, 2020 - 21:53

год или более
    67 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"?

Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!

Моя небольшая коллекция эфирных масел
Моя небольшая коллекция эфирных масел

Ведь они недорогие, их запах надолго остается с вами и, зачастую, парфюмерные композиции в дорогих духах очень тяжелые, а в эфирных маслах солирует аромат, который вы сами выбрали. Тем более что видов эфирных масел очень много.

Вот примерный список масел, которые есть в продаже(жирным выделены масла, которые есть у меня в коллекции):

• Аир обыкновенный;
  • пачули;
  • перуанский бальзам;
  • петит-грейн;
  • петрушка;
  • пиментовое из ягод(перец душистый);
  • пихта сибирская;
  • чесночное;;
  • шалфей мускатный;
  • эвкалипт;
  • элеми.

Как видно выбор действительно огромный. Цена данных масел колеблется от нескольких десятков рублей за стандартные(мята, апельсин, пихта) до нескольких сотен за более экзотические и редкие(роза).

Так что интересные запахи найдутся на каждого любителя и на каждый кошелек.

Предназначение масел тоже разное, так что если вы ищите масло не просто для запаха, то следует изучить этот вопрос. Например, цитрусовые(апельсин, грейпфрут), имбирь и черный перец обычно используются в составе масел против целлюлита.

Также следует отметить, что в магазине вам не нужно покупать все подряд, чтобы понять, что вам понравится! Запах у масел настолько сильный, что вы можете понять какой у масла аромат просто понюхав коробку.

Одно из самых главных правил - никогда, слышите никогда, не наносите эфирное масло в чистом виде на кожу!

Есть два вида масел:

1)Базовые или по-другому из называют транспарентными. Они обычно продаются в упаковках больше(примерно 15-30 мл) и ими можно мазаться в чистом виде спокойно, за исключением индивидуальной непереносимости.К ним относятся масло персика из косточек, масло миндаля и т.д. Также они предназначены для разбавления и смешивания со следующей группой масел.

2)Эфирные.Это более обширная группа масел, чем первая и объем их обычно небольшой(максимум 5 мл). Эти масла намного более концентрированные и вероятность аллергической реакции на них больше. Их обязательно нужно чем-нибудь разбавлять(базовым маслом, водой, кремом, в зависимости от способа применения) перед нанесением, при этом необходимо соблюдать правильные пропорции, в противном случае можно получить сильнейшую аллергическую реакцию или ожог.

Теперь поговорим, собственно, о Масле сладкого апельсина.

​​​Объем

10 мл

Цена

67 руб.

Страна производства

Россия

Место покупки

Магазин Подружка, также можно приобрести в магазине для творчества Леонардо.

Информация о бренде

«Botanika» - это 100% натуральные эфирные и жирные масла.
Масла от «Botanika» предназначены для ухода за кожей лица и тела, волос, а также для ароматерапии.
Широкий ассортимент продукции «Botanika» позволяет подобрать программу по уходу за кожей лица и тела, волосами и ногтями. Использование натуральных масел оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действие на весь организм, а также помогает бороться против целлюлита. Активное применение натуральных масел способствует профилактике здоровья и лечению заболеваний.
Жирные (базовые) масла могут использоваться как альтернатива или отличное дополнение к кремам. Натуральные жирные масла содержат НАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, «ОМЕГА 3», «ОМЕГА 6», «ОМЕГА 9» - эти кислоты позволяют поддерживать кожу красивой и здоровой на протяжении многих лет. Вы можете использовать любое базовое масло как вполне самостоятельное косметическое средство, а также для формирования смесей, в сочетании, в первую очередь, с эфирными маслами, которые наполнят масло новыми полезными свойствами и усилят необходимый Вам эффект от его применения.

Натуральные эфирные масла используются для создания парфюмерных композиций, для обогащения косметических средств, ароматерапии, приема ванн, массажа, обертывания, ополаскивания, как средства для укрепления здоровья.
Твердые жирные масла (баттеры) - это выбор тех, кто предпочитает использовать натуральные средства в уходе за здоровьем и красотой своей кожи. Баттеры могут использоваться в качестве основного ингредиента в приготовлении кремов, твердых массажных плиток, бальзамов для губ и т.д. В то же время их можно использовать и в чистом виде для ухода за кожей, так как они являются прекрасной альтернативой обычным кремам.

Активное применение натуральных масел от «Botanika» способствует восстановлению и поддержанию Вашей красоты.

​​​​​​Информация от производителя

Апельсин сладкий эфирное масло 100%

Современная ароматерипия-это профилактический, оздоровительный, натуральный способ поддержания хорошей формы, терапия позволяющая снять и разрешить ежедневные стрессы, не допустить развития недугов и придать подседневной жизни красоту ароматов.

Действие эфирного масла апельсина сладкого:

• устраняет тревогу, печаль, стабилизирует настроение;
  • восстанавливает, увлажняет кожу;
  • придает упругость и разглаживает морщины;
  • уменьшает опухоли и отеки;
  • устраняет воспаления и высыпания на коже;
  • помогает избавиться от целлюлита;
  • питает и смягчает волосы;
  • дезинфицирует воздух и нейтрализует неприятные запахи.

Комплиментарные ароматы:

гвоздика из листьев, жасмин крупноцветковый, кипарис, ладан, кориандр, лаванда, петитгрейн, можжевельник хвойный, нероли, мускатный орех, роза дамасская, розовое дерево.

Описание действия как будто это средство палочка-выручалочка на все случаи жизни.

Состав

Состав:100% эфирное масло апельсина сладкого(Citrus sinensis (L.) Pers.).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность. Может вызвать раздражение чувствительной кожи. Соблюдать осторожность для детей до 3 лет. Не применять внутрь.

Способ применения

Для наружного применения. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению внутри упаковки.

Также на упаковке указан рецепт для использования масла в составе маски

Маска для нормальной и чувствительной кожи:

30 мл Миндаль сладкий+Ель 3 капли+ Апельсин сладкий 3к+ Розовое дерево 3к.

И рецепт против перхоти

Средство для устранения перхоти при сухом и нормальном типе волос:

Миндаль сладкий 2 чайные ложки+ пачули 2к+ Апельсин сладкий 2к+ Эвкалипт 2к.

Масло продается во флакончике объемом 10 мл, упакованным в коробочку, куда вложена инструкция по применению, где перечислены различные способы его применения.

Если у вас еще не было опыта использования эфирных масел, стоит с ней ознакомиться, так как неправильное использование эфирных масел может нанести серьезный вред вашему здоровью!

Стоимость такого флакончика примерно 70 руб.Хватает его надолго даже при регулярном использовании, так как на каждое применение нужно буквально пара капель.

Всего существует множество способов использования эфирных масел: добавлять в уходовую косметику, добавлять в ванну с водой, разбавлять с водой в аромалампе и т.д.

Все эти способы и пропорции расписаны в инструкции по применению.

Давайте разберем некоторые из них,а также некоторые необычные способы, не прописанные в инструкции:

Добавлять в ванну

Несколько капель эфирного масла можно добавить в ванну с водой для придания аромата, однако главное не переборщить иначе ощущения на кожу будут ужасные.

Добавлять в аромалампу

В аромалампу наливается вода и добавляется пара капель масла, под ней зажигается свечка. Запах распространяется по помещению, тем самым создавая уют и расслабляя, то есть получается полноценная ароматерапия.

Ароматерапия без аромалампы

В случае если у вас нет аромалампы, можно капнуть немного масла на ватный диск и положить куда-нибудь. Однако в этом случае запах будет сконцентрирован в одном месте и главное не забыть выкинуть диск перед сном, так как от него будет исходить очень резкий запах.

Добавлять в мыло

В данном случае имеется в виду добавление не в жидкое мыло, а добавление масла, в сваренное своими рукам, мыло. У некоторых мыловарение - это хобби, у некоторых - способ заработка, а у некоторых - способ экономии и сохранения экологии, так как обмылки обычного мыло очень трудно использовать до конца. Поэтому можно копить обмылки, натереть их, поставить на водяную баню, а дальше проявить фантазию: добавить красители, эфирные масла и вуаля, у вас уже не куча обмылков, а новый, приготовленный своими руками кусочек мыла. Если повезет, то получится еще красивое и ароматное мыло с заботой о природе. Те кто занимаются этим профессионально берут специальную мыльную основу и добавляют туда не только красители и масла, но также различные специальные украшения, сухоцветы и т.д. И в итоге получают настоящие произведения искусства, так что это повод вдохновиться.

Добавлять в крема и другие косметические средства

Масла смешиваются с кремом в определенных пропорциях.

Делать скрабы или массажные масла

С помощью смешивания базовых и эфирных масел можно получить натуральное массажное масло, сделанное своими руками. В интернете полно рецептов сочетания различных масел. Действуя в соответствии с рецептами можно получить практически любой вид масла будь то антицеллюлитное или расслабляющее. А если еще добавить соль или сахар, то можно получить скраб.

Наносить на волосы в качестве духов

Пару капель масла нанести на расческу и причесать ей волосы. Запах остается на долго, масло не сушит волосы. Также можно миксовать различные комбинации запахов, однако мне нравится когда нанесено одно масло.

Я пробовала два варианта: добавляла в ванну с водой(это было другое масло и эффект мне не очень понравился) и капала пару капель на расческу и причесывала ей волосы.Так как во втором случае масло не контактирует непосредственно с кожей его не надо ни с чем разбавлять.

Второй вариант мне понравился гораздо больше, потому что, во-первых, запах остается очень надолго, во-вторых, не приносит вреда волосам(я где-то читала, что запах любых ароматических средств, например духов остается на волосах дольше, но, так как духи и любая парфюмерная продукция содержит большой процент спирта, она может навредить волосам, а масла могут даже принести им пользу(и запах держится намного дольше, даже чем дорогие духи или туалетная вода)).

Только важно не переборщить, так как одно дело нюхать легкий аромат, который тебе нравится, а другое, когда из-за излишних стараний от запаха будет щипать глаза. Поэтому для такого способа хватает буквально пары капель, так как масло сильно концентрированное.

В флакончике предусмотрен дозатор, как во всех флакончиках такого типа, однако, если его сильно наклонить вертикально, то можно получить больше продукта, чем хотелось бы.

В целом у масла свежий, сладкий, цитрусовый аромат. Каких-либо улучшений после нанесения масла на волосы я не заметила, просто приятный запах, отличная альтернатива дорогим духам.

Можно купить несколько флакончиков и регулярно менять ароматы без особых финансовых затрат.

Плюсы:

• вкусный запах;
  • цена;
  • множество вариантов применения;
  • натурально;
  • можно использовать в качестве духов;
  • маленький расход;
  • есть инструкция и рецепты для применения.

Минусы:

• применять с осторожностью;
  • обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

В заключение, хотела бы сказать, что очень рекомендую это масло любителям цитрусовых, свежих ароматов. Главное соблюдайте осторожность и наслаждайтесь любимыми ароматами.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен.

Вы также можете ознакомиться с другими моими отзывами:

Эфирное масло Анис с запахом лакричных конфеток

Пенка для умывания или бальзам для волос?

Тканевая маска, которая вызывает аллергию

Отличная умывашка для чувствительной кожи

Мятный скраб с отличным очищением

Рождественская сказка №1

Рождественская сказка №2

Достоинства
  • Доступно
  • Есть инструкция с рецептами применения
  • Маленький расход
  • Много вариантов использования
  • Можно наносить на волосы вместо духов
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Обязательно прочитайте инструкцию!
  • Применять с осторожностью
MintPrincessрекомендует
систематически покупаю
06.08.2020
Мне тоже нравятся масла из этой серии. Я ими в основном дом ароматизирую, иногда в ванну добавляю.
06.08.2020
Мне в свое время масло сладкого апельсина помогло вывести пигментное пятно) крутое масло и пахнет офигенно)
07.08.2020
У меня это масло пробуждает дикий аппетит, что аж выпить его до дна хочется.
Мой главный помощник в поднятии настроения и при творческом кризисе
  • 11.09.2017 - 11:24
    Мое натуральное снотворное средство! И не только! Польза эфирного масла Лаванды!
    Всем привет! Бывает, что я просыпаюсь среди ночи и начинаю крутить в голове разные мысли, которые не дают полноценно отдохнуть за ночь. Я купила эфирное масло Лаванды Botanika как раз для борьбы с моей бессоницей, но и нашла ему еще и другие сферы применения. Но обо всем по порядку.
  • Несколько слов о химозном лимоне+мои советы как отличить подделку от натурального эфирного масла
    Предисловие. Обычно я покупаю эфирные масла "DoTerra" или "Iris". Разница между ними только в цене - Iris подороже, в остальном - совершенно одинаковые по качеству масла.Так жила я себе на свете спокойно, пользовалась любимыми маслами, пока однажды...
  • 10.05.2012 - 11:20
    для проблемной кожи
    Свойств у этого масло очень много, но главное из-за чего я его купила это-противовоспалительное, антибактериальное, способствует регенерации тканей и идеально для угреватой кожи (так заявлено производителем), т.к. кожа у меня склонна к появлению прыщиков.
  • 18.02.2016 - 23:48
    Жемчужные кустики...
    Чао, красавицы!   Один из моих любимых цветков - это бутончик жасмина. Мне нравится в нем все: совершенство формы, жемчужный цвет и, конечно же, невероятный аромат, который сохранили в такой симпатичной коробочке из темного стекла. Мне понравилось оформление.
  • 06.08.2012 - 19:05
    для ясности ума и при простуде
    Как и многие любители эфирных масел, я тоже хожу по магазинчикам, торгующим всякими восточными штуками. Зайдя в подобную лавку в очередной раз, я стала изучать витрины. На глаза мне попалось масло с незнакомым названием - ИССОП.
  • 21.03.2013 - 19:30
    Мой опыт использования этого эфирного масла.
    Добрый вечер, дорогие мои! Хочу сегодня рассказать вам о моем опыте использования ЭМ розы фирмы Botanika. Давно решила приобрести себе это чудесное масло, но отпугивала высокая стоимость. И вот наконец нашла подходящий по ценовой категории вариант - фирма Botanika!
  • 11.07.2015 - 11:03
    Хотите укрепить волосы, увеличить объем губ и избавиться от целлюлита? Маленькому флакону с эфирным маслом корицы это все под силу!
    Писать о различных маслах - одна из моих самых любимых тем, как правило, один пузырек масла способен заменить целую батарею различных косметических средств.
  • 26.09.2013 - 01:33
    Вызвал естественную реакцию!
    Масло Botanika Лайм сладкий действительно пахнет так как пахнет лайм, стоит 3 доллара и имеет ряд отличительных особенностей: Начнем с плохого: ...на коробке нигде не указано что оно натуральное!!! Неужели химия??? Неужели повышенное слюноотделение правильно среагировало на неправильное масло???
  • ЭМ гвоздики для роста и укрепления волос!))
    Добрый день! Я довольно часто пользуюсь различными эфирными маслами. Имею достаточно большой опыт их использования, с того момента, когда решила вернуть свои волосы к жизни))) Как бы это не звучало забавно, имея массы информации на просторах интернет, но я нашла свой способ реанимировать свои…
  • 01.07.2020 - 12:01
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.....
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.