Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 18:25

полгода или более

Наконец то у меня появилось очень много свободного времени и я стараюсь каждый день выкладывать по отзыву, так как у меня полки ломятся от всего добра, что я так старательно покупала:D

Давным давно, год назад, я купила себе скраб для ног! Я засматривалась на него очень долго, хотела взять тестер, но что то засомневалась, а потом этот смузи попал в уценку вместе со смузи для рук и я решила их забрать, тем более, это же моя любимейшая лаванда!) Честно, так бы не решилась купить, считала, что это не необходимая вещь, поэтому долго смотрела и думала брать или нет)

Для чего вообще нужен подобный скраб?

Способствует снятию усталости, напряжения, отечности ног, очищает, смягчает и освежает кожу ног.
Гель-скраб для ног удаляет отмершие клетки слоя эпидермиса, активизирует процесс его обновления, питает и увлажняет кожу ног и стоп. Это прекрасное средство для расслабления и снятия стресса.Процедура отшелушивания будет более эффективной, если проводить ее с помощью специальных щетки-пемзы для ног или шлифовальной пилки. Устранение ороговевшей кожи, мозолей и натоптышей является хорошей профилактикой трещин, повышенной потливости, а также повышает сопротивляемость различным грибкам и бактериям.

Состав очень хороший и богатый)

Состав: вода, рисовая мука, соль морская, масла: льна, кокосовое, календулы, конопляное, касторовое, облепихи; мед натуральный, пемза, глицерин, ксантан, воск, д-пантенол, эфирное масло лаванды и розмарина, масляный экстракт ванили, лецитин, экстракты: лаванды, алоэ вера, ромашки, чабреца, череды; концентрат коллоидного серебра.

Как его использовать?

Применение: Идеально использовать для процедуры педикюра, а также в ванне, бане или сауне.

Нанесите на влажную кожу ног и лодыжек небольшое количество гель-скраба. Проведите процедуру отшелушивающего массажа: хорошо проработать область пятки, далее свод стопы от центра по направлению к пальцам ног, затем каждую фалангу, тщательно прорабатывая участки между пальцами. Смыть теплой водой. Рекомендуется проводить массаж 1-2 раза в неделю. Объем 170 мл – очень экономичен! После необходимых гигиенических процедур кожа ног подготовлена к нанесению крема.

Я так долго не массирую, хотя надо бы, я наношу, немного массирую и смываю, если использовать как написано, то пяточки потом нежнейшие!)

В чем преимущество такого скраба? И нужен ли скраб исключительно для ног?

Попробовав его, я поняла разницу скраба для рук, для ног и для тела, совершенно разная жесткость и мне кажется нужно иметь разные скрабы для разных частей тела.

Этот скраб густой, видно, что он не растекается, мне напоминает пудинг)

Он более жесткий, чем скраб для рук от этой же фирмыЧастички достаточно мелкие, не царапают кожу, они словно полируют, массаж делать одно удовольствие, немного щекотно, но очень приятно) И смузи правда расслабляет, как и сам процесс, так и аромат лаванды)

Аромат

Лично я от него в восторге, я безумно люблю лаванду и тут она мне очень нравится!) Я прям кайфую во время использования)

Результат

Когда покупала скраб, во мне больше было любопытства, чем какого то ожидания. Я не ждала ничего, просто хотела оценить продукт. Но скраб меня очень удивил, собственно как и скраб для рук..)

Первый раз, когда я попробовала этот смузи, я выбежала к маме и сказала "ты только потрогай, пяточки как у младенца!". Честно, я всегда с иронией воспринимала такие сравнения в отзывах, но сама прочувствовала этот эффект) Я делала массаж тщательно, перед этим повалявшись в ванне 20 минут)

После я стала использовать смузи именно после принятия ванны, это как завершающий ритуал:D

Но скраб не только отлично отшелушивает, он еще и отлично увлажняет кожу, в нем так много масел, что кожа после нежная и мягкая, но абсолютно не жирная! У меня нет серьезных проблем с ногами, ничего такого, но после педикюра этот смузи помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии достаточно долго!)

Так что я советую его, по возможности куплю еще такой:))

pink ponyрекомендует
03.11.2017
Заинтриговал ваш отзыв)))Тоже надо купить)
03.11.2017
Вы прямо как я☺. Полки ломятся от средств, а времени в обрез) Скраб классный, нравится продукция от ChocoLatte.
03.11.2017
TatianaAks, наверное нас таких много:D