Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 12:28

Здравствуйте! Скрабы для тела - моя любовь. Их никогда не бывает много, ведь они все такие разные. У бренда Levrana я увидела солевой скраб для тела Таежный и очень захотела попробовать. Люблю я такое все лесное)

Где купить: официальный сайт.

Цена: 450 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: ООО "Леврана", Санкт-Петербург.

Упаковка.

Увесистая баночка в форме шайбы. Изготовлена из прозрачного пластика, сквозь который виден сам продукт.

На крышке находится изображение плодов можжевельника - невероятно красиво выглядит и создает особую атмосферу.

По кругу баночки имеется наклейка с информацией о средстве: описание, состав, способ применения и так далее. Немаловажно то, что этот скраб не тестировался на животных, о чем свидетельствует особый знак.

Скраб был надежно запечатан фольгой, что гарантирует его сохранность. Для меня это важно, таким образом производитель заботится о защите своей продукции.

Sodium Chloride (морская соль), Pinus sibirica seed shell powder (скорлупа кедрового ореха), Cocos Nucifera (кокосовое масло) oil, Prunus amygdalus dulcis (миндальное масло) oil, Vitis vinifera seed (виноградное масло) oil, benzyl alcohol (бензиловый спирт), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедра атласского), Menthol (ментол), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника).

Состав шикарный, ничего лишнего! Только натуральные компоненты. Масел очень много и все полезные.

Консистенция.

Очень густая! Так как скраб натуральный, то при первом открытии баночки заметно, что компоненты расслоились. Сверху много масла, далее видна скорлупа кадрового ореха, а уже снизу была морская соль. Все это одинакового помола, частички соли мелкие. Поэтому первый раз я средство перемешивала ложкой. Ощущения при этом очень интересные, будто мокрый песок.

Аромат.

Пахнет хвойным лесом, шишечками и чем-то древесным. Аромат очень легкий, он ощущается более интенсивно только из баночки.

Применение.

Моя кожа тела нормального типа, но в отопительный сезон склонна к сухости и шелушениям.

Способ применения:

Взять небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу легкими массажными движениями, смыть водой.

Что я хочу от скраба:

• Качественное отшелушивание без травмирования
  • Приятный аромат
  • Экономичность
  • Чтобы не сушил кожу

Так как использование скраба для тела это любимый момент в уходе за телом, то я применяю его около 2-3 раз в неделю.

Обычно, я наношу его после мытья гелем для душа, но здесь так не получается. Я наношу скраб на влажную кожу, уделяя особое внимание бедрам и хорошенько массирую. Тем самым увеличивается приток крови к проблемным местам и немножко уменьшаются проявления целлюлита. Скраб хорошо распределяется по влажной коже и держится на ней до самого смывания. Не осыпается и не пачкает ванну. При этом ощущается легкий и ненавязчивый древесный аромат.

Скраб не травмирует и не царапает кожу благодаря мелкому помолу, он деликатно отшелушивает ее. Смывается теплой водой хорошо, но чтобы смыть его до конца необходимо немного усилий. В его текстура содержится много, очень много масла. Из-за этого к коже прилипает немножко частичек скорлупы кедрового ореха. Чтобы смыть все это дело до конца я использую гель для душа. Еще одним моментом почему изменилась последовательность очищения кожи является то, что после смывания кожа масляная, прямо видны собирающиеся капельки воды на ней.

Мне эти ощущения не нравятся, я как жирный блинчик, поэтому применяют гель для душа после скраба Таежный. Для меня мне является минусом этот момент, мне несложно поменять местами этапы очищения кожи.

Мне очень нравится как очищает этот скраб. Кожа после его применения ооочень мягкая, нежная, бархатистая и, самое главное, увлажненная. После применения скраба мне не хочется бежать и мазаться кремами, так как по ощущениям кожа напитанная и приятная на ощупь.

Что я получила от скраба:

• Бережное очищение
  • Мягкую, увлажненную и напитанную кожу
  • Приятный, природный аромат
  • Хорошее настроение от использования

Скраб весьма и весьма экономичен в использовании. Благодаря его густой консистенции и отличному распределению его нужно совсем немножко. Мне очень понравился этот продукт своими свойствами, составом и интересной текстурой, напоминающей влажный песок. Я рекомендую!

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Удобный формат упаковки
  • Приятный природный аромат
  • Приятная текстура
  • Бережное отшелушивание
  • Питает, увлажняет кожу
  • Не травмирует
  • Не тестируется на животных

Минусы:

• Нет

Спасибо за внимание!